Выборы 2015

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 17 сен 2016, 00:23

ФрекенСнорк писал(а):а вообще, эта формулировка была настолько знакома и так навязла в зубах..."интернациональная помощь братскому народу..."

Да, спасибо. Вообще странно, что конечно приходится рассказывать подобные вещи, но это в общем-то очень простой и широко известный факт об идеологической базе всего СССР, о том, что все люди братья, о том, что честно работающие люди должны объединиться против эксплуататоров и построить более справедливое общество. В таком контексте нет ничего странного в словосочетании "братский афганский народ", он братский как и любой другой.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 17 сен 2016, 08:08

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а вообще, эта формулировка была настолько знакома и так навязла в зубах..."интернациональная помощь братскому народу..."

Да, спасибо. Вообще странно, что конечно приходится рассказывать подобные вещи, но это в общем-то очень простой и широко известный факт об идеологической базе всего СССР, о том, что все люди братья, о том, что честно работающие люди должны объединиться против эксплуататоров и построить более справедливое общество. В таком контексте нет ничего странного в словосочетании "братский афганский народ", он братский как и любой другой.

а я не об этом вас спрашивала. идеологическая база СССР мне хорошо известна. я спрашиваю- вы-то согласны с тем, что за речкой ваши братья, или там очередная проблема, которую пытаются решить вашими руками?
я не могу спорить, когда мне говорят "братья-славяне" или "братья-арабы", таки да, не попишешь, но братья-афганцы? :mrgreen:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 17 сен 2016, 09:46

hardbone писал(а):Т.е. если кто-то мелкий не шутя тыкает ножичком в гораздо более сильного, то если сильный поставит на место зарвавшегося мелкого,
Эка вы передёрнули..Если к примеру Рязанская область захочет отделиться от Груз...тьфу от России..США должны нам помочь-ибо вся армия России начала обстреливать Рязанскую область???
hardbone писал(а):почему именно я должен реализовывать подобные ваши идеи,
вы обеляете действия государства по разжиганию конфликтов-я вам пытаюсь донести, как это потерять близкого ради мимолетных амбиций государства.
hardbone" то предлагаю вам самому их и реализовать. :) [/quote] спасибо. бывали.знаете какое страшное наказание было у моего комбата? Сопровождать груз 200 -на Родину солдата. там на месте-родителям объяснить об необходимости интернационального долга, контртеррористической операций, принуждений к миру, дойти до Днепра..вы бы смогли донести, что это надо?
[quote="hardbone писал(а):
в такой многовоюющей стране как США.
мне простите два раза фиолетово. что там за океаном творится.что вы мне постоянно США тыркаете, у нас что, во всех бедах США виновато?
hardbone писал(а): странные представления о том, что эта теория хорошо доказана и общепринята.
ну да...Чикатило у нас маньяк и убийца-это хорошо доказано и общепринято. Вот только пару человек осуждено и расстреляно вместо него, за его преступления. это у нас помалкивается...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 17 сен 2016, 11:46

Есть внутренняя политика государства (кто и сколько заработал и сколько съел),а есть внутренняя политика ( государственные интересы за рубежом).
Вы что-то молчите про развязывание войн США.
Скажем,что нужно американскому налогоплательщику в Белграде,когда армия США разбомбила город. Как оценил американец поиски бактериологического оружия в Ираке и не нашли?Но гражданскую войну между шиитами и сунитами развязали. Около 2-х трлн $ израсходовали.
Как оценил среднестатистический американец "успехи армии США" в Афганистане?Гробы идут в США.
В одном случае с Ираком назвали ошибкой Пентагона, в другом решение проблемы с Бен Ладаном.
Но Бен Ладана не нашли в Афганистане.
Как американцы страдали про атаку на башни -близнецы в Нью Йорке. Это был ответом на ошибки власти.
Спросите американца про атаку Ливии. Закрытие воздушного пространства Ливии превратили в атаку на Ливию с воздуха и моря. Среднестатистический американец не знает про резолюцию ООН и фактическое разрушение государства Ливии.
Американец знает,что власть делает за рубежами- значит так нужно США.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 17 сен 2016, 11:51

Если к примеру Рязанская область захочет отделиться от Груз...тьфу от России..США должны нам помочь-ибо вся армия России начала обстреливать Рязанскую область??? Raider
Вот было бы хорошо для среднестатистического россиянина.Один реципиент слез с бюджета.
Никто не стал бы расстреливать Рязанскую область. Просто убрали с территории 137 ПДП,РВВУ ВДВ. Дивизия ГРУ давно исчезла с карты области. Но продукты покупать надо будет за баксы. Пенсии из своих сборов,пенсии военным отставникам из бюджета области.
Грузия Вам пример. Украина туда же.
Торговля минус 40 до 65%. Доходы минус.
Кто виновен в закрытии десятка предприятий в Рязани и столько еще в области? Сами делали с РЗЭП,НИТИ.Телезаводом,
ЛВЗ,Мясокомбинатом,САМом,голубой Окой.Банкротила областная власть. Часть имущества принадлежит области.
Кто подарил Рязани Детский городок Юбилейный? Откуда деньги? США подарили?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 17 сен 2016, 12:40

Так кто же по одномандатной системе пытается попасть в Госдуму по Рязанским округам? Есть ли среди кандидатов рязанцы ?

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Выборы 2015

Сообщение Vredtech » 17 сен 2016, 20:11

ivanes писал(а):Так кто же по одномандатной системе пытается попасть в Госдуму по Рязанским округам? Есть ли среди кандидатов рязанцы ?


Я ж ссылку кидал - есть там все. Один даже одноклассник мой, но не пройдет, так как технический кандидат.

156 округ
http://www.deputat.club/node/247

157 округ
http://www.deputat.club/node/248

Да, там голосовалка была, но вы на неё внимания не обращайте. Были зафиксированы факты накруток.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Выборы 2015

Сообщение Raider » 17 сен 2016, 20:33

ivanes писал(а):американскому налогоплательщику
а российскому? чего сравнил? Ты бы еще пенсии сравнил. в своем огороде сначала порядок наведи, а затем уж соседа учи.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 17 сен 2016, 22:29

Raider писал(а):Ты бы еще пенсии сравнил

а нефиг было в молодости стройматериалы портить. надо было сразу того....геликоптерами торговать.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Выборы 2015

Сообщение АЛСНщик » 17 сен 2016, 22:52

ФрекенСнорк писал(а):а нефиг было в молодости стройматериалы портить. надо было сразу того....геликоптерами торговать.

Для этого надо было одну из школ МПС СССР оканчивать: № 102, например, или 103. Из ЖД школ во времена СССР повышенный процент будущих генералов и министров выходил 8) Школы РОНО ни в какое сравнение с ними не шли.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Выборы 2015

Сообщение ФрекенСнорк » 17 сен 2016, 23:00

АЛСНщик писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а нефиг было в молодости стройматериалы портить. надо было сразу того....геликоптерами торговать.

Для этого надо было одну из школ МПС СССР оканчивать: № 102, например, или 103. Из ЖД школ во времена СССР повышенный процент будущих генералов и министров выходил 8) Школы РОНО ни в какое сравнение с ними не шли.

"Изя, он будет нас учить коммерции!"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 18 сен 2016, 11:43

Сходил и проголосовал.
По партийному списку не голосовал за ЛДПР,т.к лидер насчитал в России 150 млн водителей,которых отжимают инспектора ГИБДД.Население России только 146 млн чел.Тут дети и безлошадные.
Не отдал голос за Пранас,т.к сокращение финансирования на оборону приведет к сокращению рабочих мест.Конверсию Россия уже провела. У меня есть скороварка от концерна "Энергия". Был телевизор от Красного знамени,был магнитофон от Приборного завода.
Не голосовал за ЕР,т.к хочу новенькую партию власти.
Среди одномандатников избрал того,кто агитировал. Т.е за личность.
Не голосовал за СР,т.к она продлевала приватизацию квартир с 1993 по 2017г. Я плачу за установку приборов учета расхода ХВС,ГВС и электроэнергии. За содержание и ремонт 22,3 руб\кв.м Соседям приборы учета установил бюджет,за содержание они платят 2,8 руб\кв.м. Выжидают.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Выборы 2015

Сообщение Vredtech » 18 сен 2016, 13:28

Сходил. Как-то вяло - пара наблюдателей, штук пять бабушек, милиционер на входе поздоровкался. На выходе никто не спрашивает от экзит-пульщиков.

Да, голосовал не за тех, кто мусорил у меня в подъезде своим спамом.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Выборы 2015

Сообщение АЛСНщик » 18 сен 2016, 15:14

Vredtech писал(а):Сходил. Как-то вяло -

Зато со школьной директрисой пообщался - сообщил, что со следующего года к ним в пятый класс придёт новая ученица. Учителя призадумались: четвёртые классы переполнены. Впрочем, зауч уже делилась соображениями, что со следующего года целесообразно открыть класс "в".

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 18 сен 2016, 16:26

В избирательной комиссии Севастополя отметили высокую явку граждан. К 15 часам проголосовали 20 целых 24 сотых % избирателей, что составляет 63 тысячи человек. В Севастопольском избиркоме отметили, что на некоторых участках даже успевают образоваться очереди.
http://nts-tv.com/rubriki/politika/27009/27886/

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 18 сен 2016, 16:33

По данным избирательной комиссии Рязанской области, на 15.00 явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы РФ VII созыва составила свыше 28%. К этому времени 272 500 избирателей Рязанской области проголосовали за кандидатов по партийным спискам и двум одномандатным округам. По избирательному округу №156 явка составила 28,5%, по округу №157 — 27,5%. Наиболее активно, по данным облизбиркома, голосуют в Шацком, Александро-Невском и Скопинском районах — в этих муниципальных образованиях явка превысила 50%. Более 40% избирателей сделали свой выбор в Кадомском, Ермишинском, Михайловском, Пителинском районах и Касимове.

sudo
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:39

Re: Выборы 2015

Сообщение sudo » 18 сен 2016, 16:47

сходил,куча десантуры в ДОЗе ,толи голосует ,толи ...война
случайно узнал в заместителе Э.Панфиловой http://cikrf.ru/about/board/bio/2016/bulaev.html
ну тогда точно всё по-честному,я спокоен

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Выборы 2015

Сообщение ivanes » 18 сен 2016, 19:04

hardbone
Вы считаете,что Грузия может применять танки,РСЗО и гаубицы против мирного населения Ю.Осетии и миротворцев.
Никто не может ей дать сдачу?
Вот начался процесс принуждения Грузии к миру. Армия с СКВО пришла на помощь и дала сдачу. За мирное население и за российских миротворцев. НАТО не помогло.Николя Саркози,президент Франции прибыл в Грузию и указал ей место.
Живут теперь в мире и торгуют винами и боржоми с Россией.
Армия России имеет 770 тыс военнослужащих,из них 350 контрактников+280 тыс призывников+140 тыс генералов,офицеров,прапорщиков и мичманов.
О выборах. На 17 часов проголосовало 33% избирателей от списочного кол-ва.
Лучшие показатели явки дали Чечня и ВС РФ. На базе в Сирии явка 100%.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 18 сен 2016, 23:48

Raider писал(а):Эка вы передёрнули..

Ага, спросил я вас, в чем смех от фразы про принуждение к миру. Вначале вы дали ответ №1, мол смех в том, что нападение Грузии первой похоже на вранье, оттого и смешно. Но ознакомившись с европейским докладом, вы переделали свой ответ и появилась версия №2, где "смешно....огромному государству бороться с маленькой страной. ". Когда же я сказал, что считаю такой повод для смеха странным, вы заявили о передергивании (!) и сообщили версию своего ответа №3, где речь уже идет о помощи большой страны маленькому мятежному региону в другой стране. Вам не кажется, что дело не в передергиваниях (которыми я никогда не занимаюсь), а в крайне мутных ваших ответах?

Raider писал(а):вы обеляете действия государства по разжиганию конфликтов

Я обеляю действия государства по разжиганию конфликтов? Не припоминаю за собой такого. Цитату в студию.

Raider писал(а):я вам пытаюсь донести, как это потерять близкого ради мимолетных амбиций государства.

Полностью согласен с вами, что именно "ради мимолетных амбиций государства/чиновников" терять людей/солдат крайне прискорбно, тут никаких сомнений и быть не может. Только мне кажется, (учитывая ваши прошлые ответы, особенно когда Афганистан назвали "погрозить кулачком империалистам и положить 15к солдат"), что вы вообще все конфликты, кроме прямого нападения на страну склонны считать "мимолетными амбициями". Такой взгляд лично мне кажется весьма поверхностным.


Raider писал(а):мне простите два раза фиолетово. что там за океаном творится.что вы мне постоянно США тыркаете, у нас что, во всех бедах США виновато?

Я в прошлом ответе уже пояснил зачем я привел пример США.

Raider писал(а):
hardbone писал(а): странные представления о том, что эта теория хорошо доказана и общепринята.
ну да...Чикатило у нас маньяк и убийца-это хорошо доказано и общепринято. Вот только пару человек осуждено и расстреляно вместо него, за его преступления. это у нас помалкивается...

:shock: Либо я дурак и не понял глубины мысли, либо опять что-то очень мутное и несуразное написали.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Выборы 2015

Сообщение hardbone » 18 сен 2016, 23:57

ФрекенСнорк писал(а): вы-то согласны с тем, что за речкой ваши братья, или там очередная проблема, которую пытаются решить вашими руками?

В контексте борьбы за лучшее мироустройство с непровальными шансами на победу такая формулировка вопроса выдает человека из хаты с краю. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей