Планирование беременности

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Хелен
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:49

Планирование беременности

Сообщение Хелен » 09 янв 2011, 23:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Рязани могут хорошо подготовить у беременности. Как на счет Центра планирования семья?

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Планирование беременности

Сообщение BAXMYPKA » 10 янв 2011, 05:40

Хелен
Вы бы район обозначили что ли...
А взять всё, и поделить!!!

Хелен
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:49

Re: Планирование беременности

Сообщение Хелен » 10 янв 2011, 17:04

Какая разница какой район, лишь бы врач хороший оказался, добросовестный и зря денег не содрал.

Интрига
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:05

Re: Планирование беременности

Сообщение Интрига » 10 янв 2011, 20:05

В Центре планирования Вас могут "попросить" сдать все не особо нужные анализы. Причем сдавать придется у них. цены не из дешовых. Если переплата Вас не пугает, то можете смело идти. А зачем Вам готовиться в центрах? У своего гинеколога пррвериться нельзя? "Планирование беременности"- это маркетинговый ход всей платной медицины. Они живыт за счет Ваших страхов!

Хелен
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:49

Re: Планирование беременности

Сообщение Хелен » 10 янв 2011, 21:12

Дело в том, что я живу не в Рязани и к нашим гинекологам ходить просто опасно. А первая беременность протекала тяжело и ребенок родился с паталогией. Вот и хочется теперь подготовиться к беременности, сдать все необходимые анализы. Кстати, во время 1 беременности я наблюдалась в ЖК 1. Но к этому врачу идти больше не хочется.

Интрига
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:05

Re: Планирование беременности

Сообщение Интрига » 12 янв 2011, 13:02

Хелен Тогда Вам в мою темку "Хороший гинеколог" И ищите своего врача. Мне нравилось и в Гармонии и в центре планирования. Но повторюсь, в центре планирования стали рекомендовать сдавать не нужные анализы! В Цетре хвалят Фокину, в Гармонии есть врач Артамонова. У меня к ней негативное отношение как к репродуктологу, но знаю леди, которая выносила малыша только благодаря ей. Сейчас у неё вторая сложная беременность и опять к ней! Так что дерзайте! Удачи Вам.

Хелен
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:49

Re: Планирование беременности

Сообщение Хелен » 12 янв 2011, 16:11

Спасибо большое за ответ. И Вашу тему я тоже просматривала, но так и не поняно, кто же все-таки хороший, а кто плохой гинеколог. Одни пишут, что хороший, н-р гинеколог N., а другие пишут, что он плохой. Выбор сделать сложно. Но, возможно, я прислушаюся к Вашему совету. А почему у Вас негативное отношение к Артамоновой? Вы, кстати, по поводу Зотова (мужчина) из центра ПС, ничего не слышали? А то я как-то была в одной из поликлиник и слышала, как его очень хвалили.

Интрига
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:05

Re: Планирование беременности

Сообщение Интрига » 14 янв 2011, 13:20

Хелен! Зотова хвалят я знаю. Мне он сначала тоже очень понравился. Порекомендовала мне его хирург после операции как грамотного врача репродуктолога! Что понравилось: искренне переживал за неудачи, вежлив. Что не понравилось:1. Ни разу не осмотрел лично (в смысле обычного осмотра руками).2. проигнорировал послеоперационное наблюдение (результат- спайки) 3. Проводил гормональное лечение без предварительный анализов на гормоны (да и после не брал) 4.Полечив одним лекарством и не добившись результата сказал, что мне нужно идти в церковь!!!Можно подумать мы туда не ходим...Моё мнение - среднестатистических неплохой врач! Если у Вас проблемы, которые есть у многих, то вперед! А, если что то встречающееся редко, уж и не знаю- вытянет ли.. Хотя многие к нему приезжают и из Подмосковья. Я лично и о Артамоновой негативного мнения как о репродуктологе. Но лично знаю девушку со сложными беременностями которая на неё просто молится! Если ходить платно, я уже писала, то и участковые врачи просто гении. Во 2й жк есть Чистякова, но только за денюжку. Если ходить просто так, то слабовата ( говорю по опыту моей директрисы, о причинах писать долго...) У Вас же не первая беременность, Вы свои проблемы знаете, вам будет проще общаться с врачами. Я, лично, своего врача нашла только в Москве!Анализы сдесь, а "коррекция" там! Почитайте в интернете какие анализы нужны при Ваших проблемах, хотя бы основное. И уже на первом приеме у врача вы сможете оценить его осведомленность о том что Вам нужно. И, ещё, во многих центрах не разрешают сдавать анализы в других местах, что очень бьет по карману!!! Анализ из Центра планирования пришлось дублировать в Инвитро, так как сомневались в результатах. Оказалось в Центре обманули и приписали несуществующую инфекцию. На лечение которой направили аж к глав врачу. Ну, мораль сей "басни" такова. Читайте, анализируйте. Возможно мои "замечания" Вам хоть чем то помогут. Удачи Вам!

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Планирование беременности

Сообщение zumma » 14 янв 2011, 21:31

По опыту родных и знакомых, могу сказать, что наиболее сильным именно в плане ведения сложных беременностей был и остается Миров-младший. Но к нему попасть, как это уже было сказано, нелегко. Посмотрите темы здесь - и решайте. viewtopic.php?f=37&t=5500&p=161637&hilit=%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2#p161637

Интрига
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:05

Re: Планирование беременности

Сообщение Интрига » 15 янв 2011, 22:53

Точно точно!! Миров- супер. От многих слышала. И как же я про него забыла то...

Аватара пользователя
Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:53

Re: Планирование беременности

Сообщение Мэри » 07 янв 2017, 19:42

Интрига писал(а):Хелен! Зотова хвалят я знаю. Мне он сначала тоже очень понравился. Порекомендовала мне его хирург после операции как грамотного врача репродуктолога! Что понравилось: искренне переживал за неудачи, вежлив. Что не понравилось:1. Ни разу не осмотрел лично (в смысле обычного осмотра руками).2. проигнорировал послеоперационное наблюдение (результат- спайки)

Меня после операции при выписке смотрел профессор и параллельно комментировал осмотр интернам. Так вот он показывал как при ручном осмотре определяются спайки — суть в том, что проверяется подвижность органа, на тот момент спаек он у меня не почувствовал. Так что если бы вас осматривали - не факт, что нашли бы что-то без ГСГ. Но противоспаечное лечение надо было назначить.
Через полгода после этого, после зб другой очень хороший доктор в этой же больнице меня с пристастием крутил вертел на кресле и сказал, что спайки есть и они чувствуются. При этом после операции мне назначали пиявки от спаек, чтобы спаек не было, но если честно, это все до лампочки. Надо было препараты назначать. Если были операции, воспаления, спайки будут, никуда не денешься. А сколько таких как я, которым врачи не назначают ничего, а потом мучайся спайками. Как в этом ролике рассказывают https://www.youtube.com/watch?v=2gYIHc7ITCI , а кто ж знал!

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Планирование беременности

Сообщение LitvinA » 25 фев 2017, 17:08

Слава богу медицина не стоит на месте и вопрос бесплодия довольно не плохо решается. кому-то помогает лечение, кому-то ЭКО. Вот если есть врожденные деффекты atresia-vagina.ru, тогда о беременности только мечтать.

Аватара пользователя
sasha@vera
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 21:42

Re: Планирование беременности

Сообщение sasha@vera » 03 июл 2017, 02:23

Да, вроде как решается вооопроос то, но от этого бесплодных меньше не становитсяю

MILAh
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:55

Re: Планирование беременности

Сообщение MILAh » 15 янв 2018, 12:35

Лучше в Москву ехать за такими вещами)) а про бесплодие, все решается! просто у всех разные, индивидуальные даже можно сказать, причины бесплодия. Если специалист грамотный, то и проблем не будет..

Аватара пользователя
sasha@vera
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 21:42

Re: Планирование беременности

Сообщение sasha@vera » 26 мар 2018, 10:10

MILAh писал(а): просто у всех разные, индивидуальные даже можно сказать, причины бесплодия. Если специалист грамотный, то и проблем не будет..

всё правильно, причины, типы и виды бесплодия у всех разные. они, конечно, решаемы, при условии, что врач найдётся грамотный. посмотрите, вот сайт, там столько медицинских registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia.html методов, позволяющих побороть бесплодность - так что отчаиваться точно не стоит.

Аватара пользователя
LitvinA
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48

Re: Планирование беременности

Сообщение LitvinA » 13 июн 2018, 22:50

При планировании беременности стоит сдать все анализы, удостовериться в том, что оба здоровы. Обязательно придерживаться правильного питания chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru и отказаться конечно же от вредных привычек.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя