Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Обмен опытом по ремонту и отделке помещений.

Модераторы: Колхозник, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Колхозник » 20 фев 2016, 12:56

Andrey E. писал(а):А вот прямые стыки без соединителей - это что-то интересное. Пластик на резе подплавляется, идеально засверлить по высоте и прижиму состыкующиеся края нужно очень постараться...
Хотелось бы увидеть хотя бы фото этого произведения искусств!)


Нормально всё получается. Надо только плинтуса брать нормальные, которые прищёлкиваются к стене. Стены и полы ровнять. Щелочку в полмиллиметра между плинтусами реально никто не увидит. А вот соединитель увидеть могут.

Нестандартные углы - сейчас, слава богу, есть электронные угломеры и торцовочные пилы. Пилить болгаркой - ну да, чего бы в "элитном ремонте" не попилить пластиковые плинтуса болгаркой и не подгонять их на глаз.

Самые страшные ремонты, которые я видел, сделаны не руконогими профессиональными мастерами, а самими людьми, "для себя".

Вот для примера человек потрудился-заснял:
https://youtu.be/W0i1Tgme6RQ?t=19s
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Колхозник » 20 фев 2016, 13:13

Mike Fio писал(а):Мда, не первый раз тоже слышу уже про чудо плинтуса от Колхозника. Фотки чтоли выложи сего произведения искусства. А то всех ремонтников от простых до "'элитных" в комплексы кривых рук загнал :)

Плинтус это мелочи. Заострять внимание на них я бы не хотел. Это просто иллюстрация на тему: "отчего всё так рукожопо". Оттого рукожопо, что народ не парится. Тебе тут человек чотко объяснил как он подгоняет плинтуса в элитных ремонтах. Болгаркой. Так же делается и всё остальное. Дофига даже неплохих мастеров корячатся совершенно втупую в абсолютно элементарных местах.

Вот по просьбам трудящихся мутная фотка на телефон, плинтусу уже лет 10, самый дешёвый на тот момент, крепление на кляммеры, подгонял вручную, ничего не отваливается как ни странно с этих кляммеров. Альтернатива этому запилу на то время - наружный уголок не в цвет.
IMG_20160220_130251.jpg
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Mike Fio
Гость RZN.info
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:35

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Mike Fio » 20 фев 2016, 14:20

Не ну плинтусов много канеш. Я думал речь идет о пластиковых с кабельканалом. На прищелках точно не взял бы - фигня полная. Везде минусую этом барахлу. Если разок отщелкнется от задевания, то уже держатся не будет. Если не считать, что плинтус не в цвет линолеума, и на фоне такого классного :) винтажного ковра и шкафа попытка зачетная.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение .RM. » 20 фев 2016, 17:26

Делал недавно неэлитный(элитный никогда и не делал и не хочу), обычный ремонт,плинтус мдф ULTRA WOOD,запиливается,шпаклюется,красится.в монтаже конечно геморройный и совсем недешев(2500 руб. палка длиной 240 см),но смотрится прекрасно.
Девушка вложилась в качество материалов,а не в понты в виде супер-пупер фонариков и тонны гипсокартона и интерьер отличный и глаз ничего не режет.
Так что здесь буду с Колхозником солидарен.
https://vk.com/remontkv62

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Andrey E. » 20 фев 2016, 20:08

Колхозник писал(а):
Mike Fio писал(а):Болгаркой.


Да, есть такой удобный инструмент для резки пластикового плинтуса с кабель каналом, болгарка 125-я на аккумуляторе! А торцовочной с угломером у нас "дверник" пользуется для запилки не пластиковых плинтусов под нужными углами и в стык.
Вложения
DSC_5172.JPG

Andrey E.
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:20

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Andrey E. » 20 фев 2016, 20:25

Сегодня "посчастливилось" поснимать элитный ремонт от "элитных" мастеров.
Ощущение, что из колхоза люди приехали и взялись делать. Собственно вот:
Вложения
qFkxrGyGSjs.jpg
fRkgypaluVk.jpg
8L0h1QN3klU.jpg
3HUgFmWvMWo.jpg

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение .RM. » 27 ноя 2016, 16:06

Что-то не активен народ у нас в сети.глохнет площадка (
А ведь этот ресурс многим пользы принес.
Люди,давайте активнее!)))
https://vk.com/remontkv62

Нида@
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 10:45
Откуда: Ростов

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Нида@ » 13 мар 2017, 11:38

z645 писал(а):
Breen писал(а):Нужны советы по выбору бригады или компании по ремонту. На что обращать внимание? что сразу уточнить? и т.п.

Если делать хороший ремонт, то всё начинается с дизайн-проекта, если нет грамотного руководства к действию, то и работа будет идти плохо.
Мастера должны качественно выравнивать стены и пол. Сан. узел углы в 90 град, кухню, прихожую.
Плитку укладывать по выровненным поверхностям под гребёнку 6х6 или 8х8, без пустот.
Сантехникой должен заниматься сантехник, а электрикой - электрик.
Только достигшие внутренней гармонии :mrgreen: будут соблюдать следующую последовательность:
Штукатурка по маякам, сантехника, электрика.
Также познавшие :wink: будут предлагать вам сделать штукатурку по маякам во всей квартире, а не пытаться сразу кроить и считать ваши деньги, предлагая подмазать шпателем, т.к. внутренне не созрели для качественных работ.

Как-то так :mrgreen:

согласна с вами на 100%, сама только мужу говорила что нужен сначала дизайнер для проекта ремонта. Конечно стоит это не малых денег, но решили взять кредит здесь, считаю если делать ремонт то не экономить

natalintali77
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 19:42

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение natalintali77 » 23 мар 2017, 19:51

Мы обращались к частной бригаде. Недавно закончили ремонт, не элит-класса конечно, стандартный ремонт. Ребята качественно все сделали, за месяц, вся работа под ключ обошлась нам в 120 000р.
Может кому пригодится 8-910-614-00-12 Михаил
Вложения
xCnF2rPnvYM.jpg
0HqyD5Re2d8.jpg
rB-Bbkd5Jhg.jpg
fBQiopd3yWM.jpg

deggion
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 22:26

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение deggion » 23 авг 2017, 15:09

remoo писал(а):Приходилось сталкиваться с якобы "хорошими" мастерами. Такие услуги мне не нужны

И я сталкивался с парнями, которые делали ремонт у моих родителей. Хотел срубить денег и свалить. Заставил я их переделывать, чтобы было все качественно. Не спорю, может и я сильно требовательный, но я люблю качественную работу.

Людмила П.
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 00:34

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Людмила П. » 27 ноя 2017, 09:32

Ремонт закончен в марте-апреле 2017. Надо было, конечно же, почувствовать подвох в момент первого разговора, когда Геннадий Савин обмолвился, что он не делает смету ибо потенциальный заказчик может по его сделанной смете купить материалы и сделать ремонт другими силами, ну или проверить смету других работников, взяв савинскую за образец. официального договора, естественно, не заключается. Все на словах и в переписке: почта, смс. В процессе самого ремонта насторожили такие моменты: 1) оставили открытой дверь квартиры на ночь. Утром мне позвонили с уточнение, не я ли это сделала, хотя ключи были только у ремонтников. 2) на всю площадь пола был куплен ламинат и клей для стыков. Клеить попросила только в кухне. ПОСЛЕ того, как проклеили стыки в спальне, у меня уточнили, что не ясно почему клей закончился. Я уточнила, что оговорила клеить только кухню, а не где-либо еще, и уточнять где именно клеить надо до производства работ, если есть вопросы. Дальше интереснее. Купила двери и оговорила, что устанавливают мне их мастера Савина. Результат: установщика, как Геннадий признался сам, он "поймал" зайдя в Апельсин. Старенький дедок. Установщик, с которым бригада работает обычно был занят и товарищи решили, что мне и дед подойдет. Двери попросту убили, но справедливости ради за них мне вернули деньги. вот только чтобы их переустановить надо немного проем разворочать и обои переклеить. Плавно переходим к обоям. Большая часть швов расходится. я говорила свои замечания, швы подклеивали, оставляли ведро с водой, мол сухо очень (вероятно считают, что я всю жизнь с ведром должна жить). Швы так и расходятся. При окончательной уборке мусора обнаружила остатки еды и, простите, фекалий в пакете. Спасибо, ребята! Итак ремонт закончен. Через неделю, переставляю холодильник на постоянное место и замечаю, что он оцарапан, ладно думаю, вовремя не увидела, не ходовая часть. Ещё через неделю обнаружила меелкие царапины на ванной. Опять сама виновата, не сразу увидела. В зале и кухне в паре мест стал проседать ламинат. Про зазоры между полом и плинтусом тоже молчу. Плинтус мдф, на крепеже. Зазор около 5-7 мм от пола. Швы обойные так и расходятся, тоже уже смирилась. Но сегодня обои начали отваливаться сверху. Ремонту полгода. Зачем обманывать то было, что все делаете?! Это не работа, это ужас. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Спасибо за качество. Если кому-то отзыв будет полезен, я только рада. Надо либо быть ооочень богатым, чтобы швырять деньгами направо и налево и не замечать косяков ремонта, либо внимательнее искать людей. А, самое главное, я написала Геннадию. Он не ответил и меня просто заблокировал. Ну что, нормальный подход взрослого ответственного мужчины, бригадира. Самое интересное, что требовать я ничего не собиралась, просто наболело.
ПС: господа, если кто-нибудь будет столь добр и подскажет как вставить фото, я добавлю фото описанного. Спасибо.

Людмила П.
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 00:34

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Людмила П. » 27 ноя 2017, 09:37

IMG_5617.JPG

Почему-то только одно фото вставилось.

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение .RM. » 12 янв 2018, 17:43

Людмила П. писал(а):Ремонт закончен в марте-апреле 2017. Надо было, конечно же, почувствовать подвох в момент первого разговора, когда Геннадий Савин обмолвился, что он не делает смету ибо потенциальный заказчик может по его сделанной смете купить материалы и сделать ремонт другими силами, ну или проверить смету других работников, взяв савинскую за образец. официального договора, естественно, не заключается. Все на словах и в переписке: почта, смс. В процессе самого ремонта насторожили такие моменты: 1) оставили открытой дверь квартиры на ночь. Утром мне позвонили с уточнение, не я ли это сделала, хотя ключи были только у ремонтников. 2) на всю площадь пола был куплен ламинат и клей для стыков. Клеить попросила только в кухне. ПОСЛЕ того, как проклеили стыки в спальне, у меня уточнили, что не ясно почему клей закончился. Я уточнила, что оговорила клеить только кухню, а не где-либо еще, и уточнять где именно клеить надо до производства работ, если есть вопросы. Дальше интереснее. Купила двери и оговорила, что устанавливают мне их мастера Савина. Результат: установщика, как Геннадий признался сам, он "поймал" зайдя в Апельсин. Старенький дедок. Установщик, с которым бригада работает обычно был занят и товарищи решили, что мне и дед подойдет. Двери попросту убили, но справедливости ради за них мне вернули деньги. вот только чтобы их переустановить надо немного проем разворочать и обои переклеить. Плавно переходим к обоям. Большая часть швов расходится. я говорила свои замечания, швы подклеивали, оставляли ведро с водой, мол сухо очень (вероятно считают, что я всю жизнь с ведром должна жить). Швы так и расходятся. При окончательной уборке мусора обнаружила остатки еды и, простите, фекалий в пакете. Спасибо, ребята! Итак ремонт закончен. Через неделю, переставляю холодильник на постоянное место и замечаю, что он оцарапан, ладно думаю, вовремя не увидела, не ходовая часть. Ещё через неделю обнаружила меелкие царапины на ванной. Опять сама виновата, не сразу увидела. В зале и кухне в паре мест стал проседать ламинат. Про зазоры между полом и плинтусом тоже молчу. Плинтус мдф, на крепеже. Зазор около 5-7 мм от пола. Швы обойные так и расходятся, тоже уже смирилась. Но сегодня обои начали отваливаться сверху. Ремонту полгода. Зачем обманывать то было, что все делаете?! Это не работа, это ужас. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Спасибо за качество. Если кому-то отзыв будет полезен, я только рада. Надо либо быть ооочень богатым, чтобы швырять деньгами направо и налево и не замечать косяков ремонта, либо внимательнее искать людей. А, самое главное, я написала Геннадию. Он не ответил и меня просто заблокировал. Ну что, нормальный подход взрослого ответственного мужчины, бригадира. Самое интересное, что требовать я ничего не собиралась, просто наболело.
ПС: господа, если кто-нибудь будет столь добр и подскажет как вставить фото, я добавлю фото описанного. Спасибо.

Честно,немного удивлен.
Савин вроде неглупый человек,к чему такая реакция последовала.
Проще ведь решить проблему,чем игнорировать. Понятно,что не его вина,но столько лет потратить на имя и так глупо поступить....
https://vk.com/remontkv62

Людмила П.
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 00:34

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Людмила П. » 16 фев 2018, 19:13

.RM. писал(а):Честно,немного удивлен.
Савин вроде неглупый человек,к чему такая реакция последовала.
Проще ведь решить проблему,чем игнорировать. Понятно,что не его вина,но столько лет потратить на имя и так глупо поступить....

Нет, конечно не глупый, про глупость и речь не шла, естественно.
А на счет того, почему в игнор поставил у меня только одна мысль. Вероятно я его замучила своими эээ, на его взгляд, придирками. Но саму себя я прекрасно понимаю :roll: . У меня на счету пятый ремонт такого уровня и я, в принципе, представляю что и как должно быть сделано за озвученные деньги. Хотелось бы, чтобы качество соответсвовало цене-то. Может никто так из его клиентов не принимал близко к сердцу, но я реально расстроена до сих пор.
С момента первого отзыва прошло время и за этот период я обнаружила что двери-то, (да-да, все они, мне не дают покоя), точнее не двери а обналичка, не по уровню стоит. Заваливается немного. В ванной увидела это в первый раз, когда глянула в зеркало не только на свое отражение, а в целом на задний фон. ну и увидела интересную картину, совершенно не параллельные линии двери и зеркала. Мдя. Потом прошла по комнатам и обнаружила ту же картину на всех дверях. В прихожей у меня стоит шкаф купе из Спаркса. Товарищи очень следят за качеством, очень. Так вот, в момент проверки дверей заметида что между стеной и стенкой шкафа в верху расстояние 1 мм, а внизу 3-4. Проверила уровнем, таки шкаф стои ровно, и боковая стена его прикреплена к стенке саморезами. Нуу значит, при наличии супер-пупер лазерного уровня (Геннадий очень его хвалил) стена-то не в ноль выровнена.
На кухне под потолком сделан короб из гипсокартона. В паре мест трещинки пошли. Причину не могу назвать точно, дом ли играет (хотя сдан года четыре как, а ремонт сделан год назад), или швы сеточкой не проложены, не знаю.
Ну и злосчастные обои разошлись практически по всем!!! швам. От потолка свисали клоками. У же подклеивала.
ПС: так и не поняла почему не вставляются фото. как только разберусь с этим, прикреплю все фотодоказательства, дабы не быть обвиненной в оговоре :D
В целом, что я хочу сказать. Нет, этих мастеров своим знакомым я однозначно не посоветую. Но, есть одно но! Плиточник у них хороший, а электрики вообще супер. К их работе вопросов нет.

Аватара пользователя
Vita252
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 19:44

Re: Советы по выбору бригады или компании по ремонту

Сообщение Vita252 » 09 окт 2018, 12:58

Я рекомендую вот эту https://masterremontamsk.ru/uslugi/remont-i-otdelka-kvartir/dvuxkomnatnie/ компанию по ремонту квартир. В прошлом месяце заказывала у них ремонт кухни, по денежке всё было не дорого и ещё плюс гарантию дали в два года на свою работу.


Вернуться в «Ремонт и отделка помещений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей