Альфа-Рязань, что за фирма

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 17 апр 2017, 14:31

Пишем no-reply@ryazangov.ru
в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области.
А может и еще куда нибудь.

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 17 апр 2017, 18:48

Касательно проведения интернета в наш дом - звонил в nlink и дом.ру, пока они чет не особо рвутся подключать наш дом. Предлагаю всем заинтересованным людям позвонить в эти компании тоже, оставить заявку хотя бы, это недолго и несложно, чем больше будет заявок, тем больше шансов..
911-555 Nlink
51-51-51 Дом.ру

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 19 апр 2017, 15:43

olleg2010 писал(а):Пишем no-reply@ryazangov.ru
в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области.
А может и еще куда нибудь.

Ну вызовут их ну погрозят пальчиком, дальше что? Надо более эффективные меры. Например прокуратура. Там придут дяди в погонах и скажут: Здравствуйте Я советник юстиции Такой то, давайте все документы по такому и такому моменту, опа да вы ахренели, заводим уголовное дело. А в жил инспекцию, это так писульки, где им максимум светит лекция, а им на них пох

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение ivanes » 19 апр 2017, 15:51

Давайте не уповать на прокуратуру. Никуда они не пойдут. Вам напишут о проверке фактов или вообще сошлются на Жилинспекцию. Это её обязанность.
Прокуратура до сих пор указывает кадастровый номер земли придомовой территории,которого нет в реестре.

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 19 апр 2017, 17:01

ivanes писал(а):Давайте не уповать на прокуратуру. Никуда они не пойдут. Вам напишут о проверке фактов или вообще сошлются на Жилинспекцию. Это её обязанность.
Прокуратура до сих пор указывает кадастровый номер земли придомовой территории,которого нет в реестре.

Ну смотрите, дом сдан 12 ноября, мы оплатили УК за содержание жилья на пол года вперед(лично мы это сделали до официальной сдачи дома) так как без этой оплаты не давали ключи-это было главным условием их получения, второе эта УК выиграла так называемый тендер на обслуживания дома во второй половине декабря или в начале января(точно не помню)то есть кто у нас требовал и брал деньги до этого, так они еще и квитанции давали, документы на собственность мы получили совсем недавно, то есть мы стали собственниками, следовательно тогда и начался отчёт оплаты. Услуги не оказываются деньги берутся, мне кажется это не совсем законно. Даже скорее всего есть нотки мошенничества. Отпишется прокуратура, можно еще написат, но только вышестоящему начальству, начальство наотъ ебись отпишется написать повыше или в отдел собственной безопасности. Бегать от стола к столу у них в офисе и слушать бред тоже не вариант, на все запросы официальные и не официальные они твердят одно и тоже- не передали/передали. Вот объясните мне пожалуйста, как можно было принять дом без лифта? Клал Я детородный орган на влажную уборку в подъезде по большому счёту, не гордый сам лестничную клетку протру если шипко запачкается, но вот лифт это перебор, то сколько сотен раз Я поднимался пешком груженный(вспоминая что за лифт Я заплатил при покупке квартиры,и плачу за содержание жилья, а лифт туда включен)-Я им не прощу)))

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 19 апр 2017, 18:08

ivanes писал(а):Прокуратура до сих пор указывает кадастровый номер земли придомовой территории,которого нет в реестре.

Эту фразу Вашу не понял.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение ivanes » 20 апр 2017, 10:33

Почтовая д.63а построили на дворовой территории дома 65/104. Где придомовая территория? Прокуратура указывает кадастровый номер придомовой территории,которого в реестре не было на момент продажи земли застройщику.
Позже УК указала убираемую дворником площадь в 100 км.м.Асфальт + земля под аркой.
Кроме того, раздел земельного участка придомовой территории перед продажей согласовано с собственником магазина на первом этаже дома- Ф.И.Провоторовым.
Изображение

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение UNCLE1911 » 20 апр 2017, 22:29

rutracer писал(а):
ivanes писал(а):Давайте не уповать на прокуратуру. Никуда они не пойдут. Вам напишут о проверке фактов или вообще сошлются на Жилинспекцию. Это её обязанность.
Прокуратура до сих пор указывает кадастровый номер земли придомовой территории,которого нет в реестре.

Ну смотрите, дом сдан 12 ноября, мы оплатили УК за содержание жилья на пол года вперед(лично мы это сделали до официальной сдачи дома) так как без этой оплаты не давали ключи-это было главным условием их получения, второе эта УК выиграла так называемый тендер на обслуживания дома во второй половине декабря или в начале января(точно не помню)то есть кто у нас требовал и брал деньги до этого, так они еще и квитанции давали, документы на собственность мы получили совсем недавно, то есть мы стали собственниками, следовательно тогда и начался отчёт оплаты. Услуги не оказываются деньги берутся, мне кажется это не совсем законно. Даже скорее всего есть нотки мошенничества. Отпишется прокуратура, можно еще написат, но только вышестоящему начальству, начальство наотъ ебись отпишется написать повыше или в отдел собственной безопасности. Бегать от стола к столу у них в офисе и слушать бред тоже не вариант, на все запросы официальные и не официальные они твердят одно и тоже- не передали/передали. Вот объясните мне пожалуйста, как можно было принять дом без лифта? Клал Я детородный орган на влажную уборку в подъезде по большому счёту, не гордый сам лестничную клетку протру если шипко запачкается, но вот лифт это перебор, то сколько сотен раз Я поднимался пешком груженный(вспоминая что за лифт Я заплатил при покупке квартиры,и плачу за содержание жилья, а лифт туда включен)-Я им не прощу)))

Вы самое главное, не забудьте за питерского пахана Вована и его партию в сентябре проголосить. А тогда начинайте по новой ходить в прокуратуру)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение ivanes » 24 апр 2017, 20:27

Вам UNCLE1911 Навальный. Не забудьте. Потом выборы Президента будут не в сентябре 2018г,а в марте 2018г.
Пока прокуратуры районные и областная живут в муниципальных зданиях. Обслужат по высшему разряду.
Здание судов в таком же положении. Новое пока в проекте. Не ходите к прокурору по делу ЖК Мещера.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение ivanes » 24 апр 2017, 20:46

Кандидатами в президенты России 11 марта 2018 году могут быть:

Жириновский Владимир.
Явлинский Григорий.
Навальный Алексей.
Прохорова Ирина.
Охлобыстин Иван.

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 26 апр 2017, 16:13

вы что за бред здесь несёте ?

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 29 апр 2017, 13:42

Намек понял надо ремонт до выборов доделать. Потом цены с поводка спустят.

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 30 апр 2017, 16:00

открою Вам тайну, стройматериалы не потребительская корзина, на них цены не регулируют и не сдерживают.

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 02 май 2017, 19:09

Вторая очередь, зацените))))
Вложения
o.jpg

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 02 май 2017, 19:46

долили этаж в жатые, кратчайшие каких то 8 месяцев

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 13 май 2017, 13:55

С нового года жилинспекция не рассматривает обращения граждан обратившихся на их сайт.
Так как не считает их идентифицированными.

rutracer
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 10:19

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение rutracer » 14 май 2017, 12:23

olleg2010 писал(а):С нового года жилинспекция не рассматривает обращения граждан обратившихся на их сайт.
Так как не считает их идентифицированными.

В жилинспекцию направлены запросы из прокуратуры и роспотребнадзора, что бы они разобрались в работе УК, нам это подтвердили в самой УК.

phxaxel
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:22

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение phxaxel » 19 май 2017, 15:57

Из последнего что узнал:
Осадчий переходит на госслужбу и управляющим вскоре перестанет быть...
Хотел оплатить воду с электричеством - в УК мне порекомендовали заключать договора по оплате воды и электричества напрямую без УК.
С лифтами - присутствует задолжность у АльфаРязань перед рязанской лифтовой компанией (документы на лифты так же не были переданы от застройщика УК) - без её погашения лифт не может быть поверен - сроки его включения неизвестны...

phxaxel
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:22

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение phxaxel » 19 май 2017, 16:12

Заявки на инет в н-линк и дом.ру от себя добавил

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 23 май 2017, 14:52

Есть новости. Поменялось руководство и сотрудники нашей УК. Обещается привести все дела дома в норму в ближайшее время, в течении двух недель лифт и знакомство с ними ) ну посмотрим )))


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей