ЖК"Грибоедов" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 06 июн 2017, 19:53

Marauder писал(а):удивительно что застройщик не предлагает сразу при подписании договора эти очевидные доп-опции.

А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 07 июн 2017, 12:25

Trigger писал(а):
Marauder писал(а):удивительно что застройщик не предлагает сразу при подписании договора эти очевидные доп-опции.

А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.

Это не совсем "ремонт", чтоб его потом сделать придется снимать стяжку.
Товарищ покупал у Северной, так у них теплые полы в ванной уже шли в комплекте и ничего не надо было колхозить. Видимо наши застройщики решили, что из-за 10-15 тыс. иметь на гарантии теплые полы не целесообразно.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 08 июн 2017, 08:55

elias писал(а):
Trigger писал(а):
Marauder писал(а):удивительно что застройщик не предлагает сразу при подписании договора эти очевидные доп-опции.

А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.

Это не совсем "ремонт", чтоб его потом сделать придется снимать стяжку.
Товарищ покупал у Северной, так у них теплые полы в ванной уже шли в комплекте и ничего не надо было колхозить. Видимо наши застройщики решили, что из-за 10-15 тыс. иметь на гарантии теплые полы не целесообразно.

Вот как бы вы меня не убеждали в обратном, ЭТО РЕМОНТ))

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 08 июн 2017, 12:40

Trigger писал(а):А по мне так ни чего удивительного. Была бы эта опция, нашлись бы те, кто хотел бы различные варианты на выбор. Компания все же застройщик, она строит дома и продает квартиры, а не ремонтами занимается.


Компания всё же деньги зарабатывает, так что могли бы и предлагать доп-опции, например как это делают строители частных домов - базовая комплектация, расширенная, люкс и т.д. Можно было бы выбрать не только тёплый пол, но и тип стеклопакетов, и входную дверь, и марку батарей с котлом и всё в таком духе. Уверен что на это был бы спрос.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 14 июн 2017, 19:17

Marauder писал(а):
Trigger писал(а):

Компания всё же деньги зарабатывает, так что могли бы и предлагать доп-опции, например как это делают строители частных домов - базовая комплектация, расширенная, люкс и т.д. Можно было бы выбрать не только тёплый пол, но и тип стеклопакетов, и входную дверь, и марку батарей с котлом и всё в таком духе. Уверен что на это был бы спрос.

Видимо у вас нет своего крупного бизнеса, подобного строительству многоквартирных домов. В противном случае вы бы понимали, что продуктовая линейка тут весьма дифференцирована. Если все было бы так просто и главное высокоморжинально, они и коврики в прихожую продавали бы)) но бизнес суров. А главное, кто строит, не должен заниматься отделкой, чтобы хорошо строить.

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение adlin » 17 июн 2017, 09:43

Я договорилась с подрядчиком. За теплый пол во всей квартире берут по 1200 за кв м.

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 19 июн 2017, 09:30

adlin писал(а):Я договорилась с подрядчиком. За теплый пол во всей квартире берут по 1200 за кв м.

Поздравляю. На каком этаже? Когда планируют сделать?

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение adlin » 19 июн 2017, 09:36

У меня 21 этаж. В ближайшие пару недель сказали начнут

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 19 июн 2017, 23:26

adlin писал(а):Я договорилась с подрядчиком. За теплый пол во всей квартире берут по 1200 за кв м.

Весьма гуманно) Примите и мои поздравления.

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение NaZGuL » 20 июн 2017, 08:01

это сумма с их материалом уже?

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 20 июн 2017, 16:27

NaZGuL писал(а):это сумма с их материалом уже?


))) А сами, как думаете?)

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 21 июн 2017, 10:09

NaZGuL писал(а):это сумма с их материалом уже?

Эта сумма была бы с материалом у частных подрядчиков, а тут только за работу. Материал + 600 - 700 руб за кв. м. в зависимости от приобретаемых труб. В среднем на кв.метр пола уходит 7 метров трубы, а более менее нормальная труба стоит ~ 80 руб за метр плюс саморезы.
Я взял HENCO, в инете вроде хвалят.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 23 июн 2017, 14:12

elias писал(а):
NaZGuL писал(а):это сумма с их материалом уже?

Эта сумма была бы с материалом у частных подрядчиков, а тут только за работу. Материал + 600 - 700 руб за кв. м. в зависимости от приобретаемых труб. В среднем на кв.метр пола уходит 7 метров трубы, а более менее нормальная труба стоит ~ 80 руб за метр плюс саморезы.
Я взял HENCO, в инете вроде хвалят.

Если поискать и покрутиться, возможно еще дешевле, но не принципиально. Очень хорошие вовсе не обязательно. Главное чтобы сделали не кривыми руками, а то в сезон струи кипятка по фасаду будут за ваш счет.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение ivanes » 24 июн 2017, 15:15

А главное, кто строит, не должен заниматься отделкой, чтобы хорошо строить.
Ни того (хорошо строить),ни другого (отделка) нет.
Принцип бизнеса: Чем больше прибыль,тем выгодно бизнесу. Чем дешевле материалы,чем ниже оплата труда,тем больше прибыль.О качестве речи пока нет. Качество всплывает при отсутствие дольщика или покупателя. Сговор среди строителей виден каждому.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 28 июн 2017, 14:35

ivanes писал(а):[i]
Ни того (хорошо строить),ни другого (отделка) нет.
Принцип бизнеса: Чем больше прибыль,тем выгодно бизнесу. Чем дешевле материалы,чем ниже оплата труда,тем больше прибыль.О качестве речи пока нет. Качество всплывает при отсутствие дольщика или покупателя. Сговор среди строителей виден каждому.

Если вам мерещатся сговоры, то стройте сами. Но позвольте угадаю.. возможно тогда обнаружится сговор среди производителей строй. мата.))

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение ivanes » 30 июн 2017, 11:04

Я построил загородный дом. И там есть сговор.Кирпич за 5 руб/шт.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 30 июн 2017, 15:52

А в чем суть сговора?) Может это просто вам цена на кирпич не нравится?) Лепите свой

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 30 июн 2017, 22:33

Trigger писал(а):Видимо у вас нет своего крупного бизнеса, подобного строительству многоквартирных домов. В противном случае вы бы понимали, что продуктовая линейка тут весьма дифференцирована.


Если бы у меня был крупный бизнес, наверно я бы не сидел в данной теме :) Но мне, как покупателю, весьма не приятен тот факт, что я случайно где-то по форумам узнаю, что оказывается можно сделать тёплый пол или поменять конфигурацию окон. Может ещё что-то можно было сделать, о чём я мог упустить из виду? Возможно.

Такие вещи хотелось бы узнавать у менеджера при заключении договора. Вроде мелочь, а отношение сразу другое. Хоть у меня и нет крупного бизнеса, но я думаю в любом бизнесе уважение и забота об покупателе всегда идут на пользу этому бизнесу. Особенно если это по сути ему ничего не стоит.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 01 июл 2017, 21:17

Marauder писал(а):
Trigger писал(а):Видимо..

Если бы ...

И о чем же менеджеру, по вашему мнению стоило вам сообщить?)) Что есть возможность договориться с подрядчиком?) Я думаю, что они и не в курсе об этом.
Почему им стоило бы быть в курсе этого? Они просто продают квартиры. Вы заплатили за квартиру или приобрели консультационную услугу - "супер-сервис", в которую входит, что теперь есть специальный человек, который решает все ваши придуманные проблемы и думает за вас, как лучше будет?

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 03 июл 2017, 09:19

Marauder писал(а):Такие вещи хотелось бы узнавать у менеджера при заключении договора. Вроде мелочь, а отношение сразу другое. Хоть у меня и нет крупного бизнеса, но я думаю в любом бизнесе уважение и забота об покупателе всегда идут на пользу этому бизнесу. Особенно если это по сути ему ничего не стоит.


Менеджер продает "Как есть" и скорее всего даже не догадывается, с кем и о чем можно договориться.
Но у Вас еще есть возможность доукомплектовать квартиру.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя