ЖК"Грибоедов" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 03 июл 2017, 12:53

Trigger писал(а):И о чем же менеджеру, по вашему мнению стоило вам сообщить?)) Что есть возможность договориться с подрядчиком?)


А что в этом такого необычного? У подрядчика растёт спрос на услугу, клиент становится более удовлетворён услугой,
чувствует персональную заботу о себе как о покупателе. Все довольны. Например при заключении контракта даётся заранее заготовленный список доп.услуг с телефонами подрядчиков и примерная стоимость.

Это ничего по сути не стоит, а уже чувствуется уважение к клиенту.

Trigger писал(а):Почему им стоило бы быть в курсе этого? Они просто продают квартиры.


А почему мне должны менеджеры улыбаться и не хамить например? Наверно тоже не обязаны и это в законах не прописано, они могут "просто продавать квартиры" как угодно, хоть на входе плевать в лицо клиентам и обзывать. Но и сколько тогда клиентов у такой компании будет?

Вот в этом вся суть российского бизнеса, и как её следствие полная неконкурентносопособность в мире. Потом ещё удивляются, а как же так, а от чего ж всё это. А разгадка проста, пока бизнес будет ставить вопрос как "А сфигали я ЭТО ДОЛЖЕН клиенту?" вместо "А что ЕЩЁ я могу предложить и сделать ДЛЯ клиента?" всё будет оставаться так как есть.

Trigger писал(а):Вы заплатили за квартиру или приобрели консультационную услугу - "супер-сервис", в которую входит, что теперь есть специальный человек, который решает все ваши придуманные проблемы и думает за вас, как лучше будет?


Ну вообще-то да, мне как покупателю приставляют персонального менеджера, который и есть этот самый специальный человек, который решает все мои придуманные проблемы. Прямо так на договоре и пишут: ВАШ МЕНЕДЖЕР: ФИО, КОНТАКТЫ.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 03 июл 2017, 20:18

elias писал(а):
Marauder писал(а):Такие вещи хотелось бы узнавать...

Менеджер продает "Как есть" ...

Согласен. И как уже говорил, хорошо, что такая возможность есть. В свое время покупал совсем голые стены, без отделки, электропроводки и водопровода под ремонт. Обошлось совсем чуть дешевле, но переделывать реально меньше пришлось.

Trigger
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2017, 18:09

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Trigger » 04 июл 2017, 12:37

Marauder писал(а):
Trigger писал(а):И о чем же

Это ничего по сути не стоит..
Trigger писал(а):Почему им стоило бы быть в курсе этого? Они просто продают квартиры.

А почему мне должны менеджеры улыбаться и не хамить ...сколько тогда клиентов у такой компании будет?
А сфигали я ЭТО ДОЛЖЕН клиенту?" вместо "А что ЕЩЁ я могу предложить и сделать ДЛЯ клиента?"
Trigger писал(а):Вы заплатили за квартиру или..

Ну вообще-то да, ...ВАШ МЕНЕДЖЕР: ФИО, КОНТАКТЫ.

Это огромный объем работы, чтобы все это наладить. А работа, как известно не может ничего не стоить.

Потому, что улыбаться, действительно ничего не стоит, а результат колоссальный. Это их обязанность.
Будут, не переживайте. Квартиры то надо где-то покупать. Совковое хамство в продовольственных магазинах до сих пор не искоренили))
Давайте развернем ситуацию? Заплатите им больше денег за квартиру. Просто так. Чтобы им стало стыдно и они начали лучше работать)))
А не написано, что входит в обязанности вашего персонального менеджера? Может это чтобы вы не звонили куда попало и не рассказывали всякое?))

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 24 авг 2017, 17:09

Был сегодня на объекте, фоткал расположение труб перед тем как зальют стяжку, чтоб случайно не просверлить.
Так вот там начали ставить двери. Вполне ничего такие. Выглядят достаточно солидно, тяжелые. Двери в кладовку естественно попроще, но там других и не надо.
Вложения
IMG_20170824_082525.jpg
IMG_20170824_082240.jpg
IMG_20170824_082135.jpg
IMG_20170824_082129.jpg

pletnewa
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:00

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение pletnewa » 24 авг 2017, 17:41

А на стройку пускают? Просто пару месяцев назад звонила прорабу, он сказал, что теперь можно будет посмотреть квартиру только после сдачи.

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 25 авг 2017, 09:24

pletnewa писал(а):А на стройку пускают? Просто пару месяцев назад звонила прорабу, он сказал, что теперь можно будет посмотреть квартиру только после сдачи.

Могут пустить если у Вас очень сильно уважительная причина и есть крайняя необходимость.
Представляете, что будет если все собственники будут каждый день ходить туда-сюда. Стройка сильно затянется.

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение adlin » 28 сен 2017, 21:58

Может кто был недавно на стройке, там котлы случайно не поставили еще?

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 02 окт 2017, 17:46

Я был месяц назад, спрашивал по этому поводу. Сказали, что не раньше ноября, а то может и в следующем году.

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение adlin » 08 окт 2017, 21:26

Эх... видимо вовремя не сдадут

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 09 окт 2017, 15:33

adlin писал(а):Эх... видимо вовремя не сдадут

Вовремя, судя по договору, это до сентября следующего года.

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 13 окт 2017, 10:16

На новом сайте появились красивые панорамы ЖК Грибоедов. Только не понятно что за транзитная двухполосная дорогая между Грибоедовым и ланью? Эдак ведь через нее будут срезать все кто не захочет ехать через круг, когда там затор. Кроме того выезд с попова на касимовку вроде и так будет через дом. Зачем вторая дорога? Кто какие видит в этом плюсы/минусы? Лишний транзитный трафик рядом с детской площадкой совсем ни к чему.
Вложения
GriboedovRoad.png

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение adlin » 17 окт 2017, 20:28

bor писал(а):На новом сайте появились красивые панорамы ЖК Грибоедов. Только не понятно что за транзитная двухполосная дорогая между Грибоедовым и ланью? Эдак ведь через нее будут срезать все кто не захочет ехать через круг, когда там затор. Кроме того выезд с попова на касимовку вроде и так будет через дом. Зачем вторая дорога? Кто какие видит в этом плюсы/минусы? Лишний транзитный трафик рядом с детской площадкой совсем ни к чему.

Мне показалось, что места для такой дороги там особо то и нет...

adlin
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:32

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение adlin » 17 окт 2017, 20:45

Кстати, хотелось узнать. А перепланировку через застройщика кто делал или узнавал об этом?

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 05 янв 2018, 13:36

adlin писал(а):Кстати, хотелось узнать. А перепланировку через застройщика кто делал или узнавал об этом?

Через застройщика перепланировку уже поздновато. По моему с начала 2017го они уже перестали принимать какие-либо заявления на перепланировку/переустройство. У нас даже заяву на переустройство (изменения электрики и окон) в январе 2017го не приняли (тупо в офисе не стали принимать, мотивировав это решениями вышестоящего руководства) и пришлось это пробивать в частном порядке.

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 05 янв 2018, 13:47

Судя по последнему видеоотчету лифты у нас будут отечественные ecomaks щербинского лифтостроительного завода. Почитал про них отзывы. Лучше не читать отзывы )) Кто-нибудь в курсе - будет подземный ход с парковки напрямую в дом и будет ли лифт идти в подземелье?

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 11 янв 2018, 09:44

Ecomaks это типа максимально эконом класс?
На самом деле у брата в новостройке такой лифт и вполне прилично работает, мне показалось что достаточно шустрый.
Никто не в курсе горючести утеплительных материалов? По последним веяньям это достаточно актуальный вопрос.

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 11 янв 2018, 14:14

Почему-то на официальном сайте минстроя у нашего дома отмечен класс недвижимости "Типовой". Хотя в рекламках писали что комфорт-класса. У Современника например стоит "Комфорт".
https://наш.дом.рф/каталог_объектов/нов ... ?region=70

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение elias » 12 янв 2018, 09:25

bor писал(а):Почему-то на официальном сайте минстроя у нашего дома отмечен класс недвижимости "Типовой". Хотя в рекламках писали что комфорт-класса. У Современника например стоит "Комфорт".
https://наш.дом.рф/каталог_объектов/нов ... ?region=70

Ближе к окончанию строительства Современника или когда все квартиры раскупят, тоже поменяют на "типовой". :)

.RM.
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:35
Откуда: Рязань

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение .RM. » 12 янв 2018, 17:48

bor писал(а):Судя по последнему видеоотчету лифты у нас будут отечественные ecomaks щербинского лифтостроительного завода. Почитал про них отзывы. Лучше не читать отзывы )) Кто-нибудь в курсе - будет подземный ход с парковки напрямую в дом и будет ли лифт идти в подземелье?

А зря про лифты переживаете. Отличные лифты.Шустрые,особо не гремучие))) Не хуже хваленых Отисов.
И учитывая,что у Единства во всех подобных домах лифт ходит до паркинга,то ваш дом вряд ли будет исключением
https://vk.com/remontkv62

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 14 янв 2018, 03:19

bor писал(а):Почему-то на официальном сайте минстроя у нашего дома отмечен класс недвижимости "Типовой". Хотя в рекламках писали что комфорт-класса. У Современника например стоит "Комфорт".
https://наш.дом.рф/каталог_объектов/нов ... ?region=70


я думаю это деление весьма условное, и больше смахивает на маркетинговые ходы.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей