Танцы у красного озера

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Bonya
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:09

Танцы у красного озера

Сообщение Bonya » 19 июл 2018, 15:47

По информации патриарха рязанской журналистики Галины Воропаевой танцы с бубнами вокруг отравленного "красного" озера, площадью около 20000 квадратных метров, в Недостоево, активно продолжаются. Как сообщил источник с завода Тяжпрессмаш руководство завода Точинвест обвинило соседей в ненадлежащей эксплуатации шламоотстойника, указав их вину в тяжелейшем по последствиям загрязнении промышленными отходами пойменного озера в Недостоево этой весной, начиная с декабря 2017 года, когда некоторые показатели ядовитых веществ в воде озера превысили допустимую норму в 900 раз!!! Тяжпрессмашевцы возмутились ложными обвинениями со стороны Точинвеста и провели собственное расследование, доказав природоохранным ведомствам, что произошло возмутительное по масштабам преступление: тонны ядовитых отходов намеренно сброшены с территории завода Точинвест в Недостоевское озеро.
То есть наступила вторая часть мармезонского балета.
Рязанская прокуратура вынуждена была реагировать - потревожить ведомство неприкасаемого Коськина И.В., президента ФПК Инвест, в состав которого и входит завод Точинвест: в минприроды поступило определение по вышеуказанному происшествию. Надо отдать должное Рязанское минприроды заметило прокурорский запрос и наказало завод Точинвест штрафом аж в 13000 рублей, не верующим повторяем текстом: тринадцать тысяч рублей!? Это "жесть" наказание за отравленное навсегда ценное пойменное озеро; по мнению специалистов - (по структуре ядовитых веществ находящихся в воде) восстановлению не подлежит. Про людей живущих на берегу этого озера, ни городская администрация, ни прокурорско-природохранная братия и не вспомнила, им теперь до смерти дышать ядовитыми испарениями водоёма, из которого они брали воду для полива огородов, да и вся желающая рязанская публика купалась вместе с детьми в озере. Никакой информации от властей по составу отравленной воды им предоставлено не было: кто-то безмолвно вколотил убогую обломанную табличку "купание запрещено" и все. Есть пикантная подробность этого места, о которой наглухо существует запрет, на обсуждение этой темы: озеро пойменное и ядовитая лавина отравленной воды уже весной хлынула в Оку, до Дятьковского городского водозабора совсем не далеко,когда "рванет" водопровод по полной программе никто не знает, могут быть отравлены тысячи людей пьющих эту воду из водопровода. Тогда уж точно, многим рязанским чиновникам определят местопребывание в не столь отдаленных местах, другим, кому больше повезет, придется искать другую работу. А сейчас власть имущие заинтересованные по разным поводам лица, бдительно следят, чтобы правдивая официальная информация о преступлении с отравлением озера не вышла на федеральный уровень. Галина Дмитриевна рассказывает о загадочном и странном поведении своего теленачальника Дрейлиха, по соместительству возглавляющего Комитет по экологии и природопользованию Рязоблдумы. Сначала приватизировавший телекомпанию ОКА начальник Дрейлих В.В. дал разрешение журналистам на производство сюжета по теме отравления озера, но по мере выяснения источника загрянения начальственный гнев стал громоподобен, исключительный запрет на сюжеты затрагивающие интересы владеющего миллиардными доходами господина Коськина. гореруководитель Дрейлих "прославившийся" многочисленными преступными попираниями законов, промолчал даже когда было предложение отдать видеоматериалы съемок по теме отравленного озера в передачу Дежурная часть канала Россия-1, сейчас сотрудники страшаться даже заикаться об этом. Мздоимец Дрейлих отрабатывает заказ хозяина местного криминалитета - молчание "золото", а учитывая многомиллиардные доходы заказчика кусочек этого "золота" увесистый, Исходя из этих умопостроений и мизер-штраф в 13 тысяч понятен.
Остается только гадать распространяется ли федеральная государственная власть на рязанские экологические проблемы или они существуют по законам исходя из чьих-то многомиллиардных интересов. Логично предположить, что если бы какая-то государственная власть существовала, то можно было бы поставить вопрос о рекультивации и обеззараживании отравленного озера за счет все тех же многомиллиардных доходов отравителя, а сотням жителей у озера предоставить существенные финансовые компенсации, по крайней мере это было бы справедливо, а, господин Коськин ? Ваши предприятия Кожзавод и Точинвест с образцовой периодичностью отравляют это озеро по меньшей мере два раза в год, но в этом случае вы превзошли все объемы за много лет, наглядный результат приодоохранно-прокурорской и рязоблдумовской слепоты - как только взор природных правоохранителей вдруг обращается в промышленную зону Недостоева на их божьей росы глазах всплывает сразу бельмо мешающее видеть истину, т.е. в пору вмешаться офтальмологам из СКР, у них оказывать помощь прозревать истину иногда получается.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Танцы у красного озера

Сообщение ivanes » 20 июл 2018, 16:17

Уважаемый Bonya! Кто испортил биологическую очистку Рязанского кожевенного завода? Куда сливают ныне отходы производства? В городскую канализацию и потом перекачивают на очистные сооружения в районе водозабора? Или не так обстоят ныне дела? Куда девались отходы от Искусственного волокна,который ныне закрыт и производство передано в Самару.
Эта информация - часть всех безобразий Рязани. До сих пор не используются на полную мощность 12 артезианских скважин РЗЭПа. Но частично артезианскую воду закупаете у НПО "Плазма".Кто ответит на эти вопросы?

Пронкина
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 13:56

Re: Танцы у красного озера

Сообщение Пронкина » 25 июл 2018, 17:58

Прочитала эту заметку, посочувствовала несчастным жителям убойного озера. Но все же мой скромный опыт подсказывает, что-то тут не то, от озера серой несёт. Явное присутствие нечистого с рогами, хвостом, непарнокопытного, за которым подбирая помётные орешки хозяина-козлища трусит дворняжка Чепля, причмокивая от удовольствия..- ЕеедРёные орешки. Червиволикий козло-иудей затеял коварный план, который и воплотила журналистский патриарх. Как стало известно из публикаций - показная шумиха с определением авторства заметки - ловкий манёвр, чтобы назначить безвинно беззащитную жертву, т.е. увести пристрастный взор общественников от главной затеи. А лакомая цель - показать отравителю-авторитету окучивающему миллиарды, его слабое место в защите своих антинародных интересов - отрицательный пиар, вот где надо помазать сладеньким. Воплотить свюю затею червиволикому не сложно (технология отработана) - тостуемый заказывает телепередачку о том что лить промышленные помои в озеро - благодать для природы, а жителям нечаянная радость на все оставшиеся годы (да и выборы не за горами). К официальному финансовому пирогу за это, олигарх прикладывает не учтенные финансовые прослойки снизу и сверху - красиво, безопасно и карающей деснице невдомёк. Левый доход справедливо подвергает тайной инвентаризации строгая двойная офисно-карманная бухгалтерия иудейца - кому по чину. Настойчивый читатель и тем более зрящий в корень, с минимальным зрительным напряжением всегда увидит тайные подводные едрёные помойно-жирные финансовые токи.

Калистрат
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:14

Re: Танцы у красного озера

Сообщение Калистрат » 27 сен 2018, 13:55

Вот и новость. Уволилась Галина Воропаева из телеоки. Потеря талантливого журналиста - однозначна. Ее всегда "ласково" называл начальник "уё---ще", она его "падаль", взаимопонимание налицо. Сама Галя не жалеет об увольнении, если во главе мерзавец со стажем, окруживший себя холуями и дебилами, ему усердно покровительствует сановный партийный облзаконодатель. Все для беспредельца и его вассалов, которые жируют многие годы - особняки, тойёты, тайвани и тунисы, обильная маржа... Энергично поддерживать Самославие директора главная обязанность рабов компании. Галина Дмитриевна давно не вписывалась в эту атмосферу алчности, плебейства и криминала. Многочисленные публикации о проделках насильника и мздоимца задыхающегося от осознания собственного величия, легко манипулирующего рязанским истеблишментом для личной выгоды, почему-то только укрепляют его преступные позиции. На бессмертный клич: "А, судьи кто...", - в ответ нелепая глухая пустота: так может Рязанская общественная среда.. токсична и нерукопожатна?


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей