Образование

Про детей, семейные отношения, куда с детьми податься, где скидки на распашонки етс.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Хойя
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:20

Образование

Сообщение Хойя » 21 мар 2019, 14:17

Здравствуйте. Хотела вот что обсудить. Мой сын в этом году заканчивает школу. Уже пора думать о его дальнейшей учебе. Очень бы хотелось дать ему образование с прицелом на то, чтобы он могу получить работу в странах ЕС. Что можете посоветовать?

Аватара пользователя
Raduznaya
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:42

Re: Образование

Сообщение Raduznaya » 21 мар 2019, 17:12

На сколько я знаю, в Европе диплому российских вузов вообще не признают. Так что придется или переучиваться или в лучшем случае подтверждать диплом. В общем, на мой взгляд так - если хотите, чтобы он жил и работал в Европе, то и учиться надо там же. Можно, например, образование в Австрии получить: https://educationaustria.ru/ Все только от желания зависит, ну и от финансовых возможностей, конечно

Аватара пользователя
Пантерка
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 20:54

Re: Образование

Сообщение Пантерка » 21 мар 2019, 18:25

В Вене жизнь очень дорогая. Подруга в прошлом году туда в отпуск ездила. Говорит, очень красивый город, но от цен просто обалдела - дорого буквально все - проезд, продукты. А если там жить, то это еще и аренда квартиры, медицина.

Аватара пользователя
Holly
Гость RZN.info
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:50

Re: Образование

Сообщение Holly » 21 мар 2019, 22:56

Не представляю как можно учиться в вузе на чужом языке. Просто для меня английский всю жизнь был огромной проблемой - что в школе, что в универе потом. Не даются мне языки от слова совсем..


Вернуться в «Для родителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя