Синие ночи...

Обсуждение отношений между людьми.
Факты, советы, мнения.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antikiller

Re: Синие ночи...

Сообщение Antikiller » 26 ноя 2008, 15:40

Лучезарный рулит...А я еще первые школьные годы отвисал в лагерях в Солотче (Чайка, Сатурн, Ленинский)

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 26 ноя 2008, 15:45

Мне кажется, я тоже везде поперебывала- по две смены отжигала. Везде эти путевки предлагали через знакомых и родственников))) Хорошее время было, особенно, если лето было не дождливое выпадало)))
wild wild web

Antikiller

Re: Синие ночи...

Сообщение Antikiller » 26 ноя 2008, 15:51

Хрен с ним с дождем...главное, что родители далеко, а вожатым и воспитателям (или как их там еще называли мы, я уже забыл) было, по большому счету, на нас пофиг...Первая сигарета, первый глаток спиртного, первый поцелуй...

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Синие ночи...

Сообщение fox » 26 ноя 2008, 17:27

Мои места "боевой славы": "Смена", "Электрон" и много раз "Сатурн"!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 26 ноя 2008, 19:47

Ребят, а сейчас есть действующие лагаря или все попродавали?
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Синие ночи...

Сообщение UNCLE1911 » 26 ноя 2008, 19:58

Почти все работают.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 26 ноя 2008, 20:01

UNCLE1911
А вот лагерь, как ехать к сосновому бору, я в нем тоже отдыхала, Гагарин кажется назывался, там вроде как стройка какая-то идет(((( И вообще в Солотче ни одного работающего лагеря не заметила, турбазы есть, а вот лагеря детские...и детей в Солотче нет?
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Синие ночи...

Сообщение UNCLE1911 » 26 ноя 2008, 20:34

Ну, здрасте вам, а чтож у меня все лето ревет радио на даче, "первый отряд! Трам пам пам! Туды вашу в качель" Да в солотче много перепрофилировали, но все таки несколько осталось. Сказка, Солнечный вроде работают. Юность, Сатурн, Гагарин - не знаю Закрыли Дзержинец, Гайдар, Чайку . Слушай. а ведь правда, много позакрывалось. Еще были Смена , Восход, потом забыл как называется, за дорогой...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Синие ночи...

Сообщение UNCLE1911 » 26 ноя 2008, 21:44

Сегодня интересная серия...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 26 ноя 2008, 21:57

я разрываюсь!
wild wild web

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Синие ночи...

Сообщение Jelena » 26 ноя 2008, 22:03

Между кем? :D

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 26 ноя 2008, 22:57

Ленок, между первым и вторым каналом! По второму тоже хороший сериал в то же время, по мотивам известного романа "Американское убийство")))
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Синие ночи...

Сообщение UNCLE1911 » 27 ноя 2008, 22:53

Все, ностальгическое удовольствие закончилось, можно пообсуждать. Налетай. критикуй...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 28 ноя 2008, 11:24

слабенький концовка, как-то не зацепило, надо было грянусть профессиональным детским хором -Взвееееейтесь кострааааааами.....рррррр))))
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Синие ночи...

Сообщение UNCLE1911 » 28 ноя 2008, 13:38

Хэппиэнд, едрен - батон, законы жанра... Я не знаю, как этот тип сериала называется, он по длительности и насыщенности , примерно такой же как "бригада". Единая сюжетная линия , но в каждой серии свой "сюжетец". Из современной телепродукции (жвачной) это единственное, что можно смотреть. Есть еще не жвачная твпродукция, но она с каждым годом убывает катастрофически.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 28 ноя 2008, 13:40

Я вот не поняла, а что там с начальницей лагеря происходило, она реально какие-то преступления финансовые совершила или ее оклеветали, ну когда "юбчонка" пошла отдаваться за ее грехи обэхэеснику?
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Синие ночи...

Сообщение UNCLE1911 » 28 ноя 2008, 13:56

У нее серьезные проблемы были с дочерью(я просмотрел этот момент, свадьба, что-ли) и она стала "прикрывать" зав столовой(за тыщу). Знаешь, такие моменты я в самом деле в лагерях наблюдал. Идеология совсем другая была, для 90% населения считалось нормальным, что то с работы унести. Осуждали за это только на собраниях, а в быту или завидовали или восхищались.
Но Маша играет как хорошо,а? Ведь актриса 1974года р., а играет тетку за 40, мать двоих взрослых детей.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Синие ночи...

Сообщение moon » 28 ноя 2008, 14:04

Да, она хорошо вжилась в образ, именно такие он и были...
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Синие ночи...

Сообщение tochka » 29 ноя 2008, 23:42

Уф, нашла и посмотрела все таки. За два дня - все двенадцать серий. Благо инет безлимитный.
Понравилось. Ностальгия. Я вообще с 1.5лет в лагерях. Вначале с мамой, потом одна, потом до 2003 года работала и вожатой, и воспитателем, и худ.руководителем.
Вначале очень порадовали кадры из лагеря. Очень похож на Гагарин, Сатурновские бараки (деревянные корпуса) или на Юность. Даже проводка к выключателям такая же, как и у нас. Но долго не могла понять, что-то коробит, какое-то несоответсвие. Поняла, фильм снимали в 2007 году. А в 70-80е годы лагеря были в разы ухоженнее и богаче. А в фильме лагерь какой-то серый и неприглядный.
Ну и очень много секса. Особенно повеселило, когда школьница 1 отряда собралась соблазнять вожатого и другая ей отвечает - нет, это не больно, у всех по-разному.
Раньше же в лагеря можно было только до 15 лет ездить. Вроде в 15 - все, путевку не давали уже. Это значит 14-летние девочки уже занимались сексом? В те годы? Не верится. Про вожатых комментировать не буду.
В целом - приятная ностальгия. Немного затянутая.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Синие ночи...

Сообщение tochka » 29 ноя 2008, 23:58

UNCLE1911 писал(а):Почти все работают.

Это ты погорячился.
В Солотче - Чайка, Юность, Гагарин, Орленок - не работают. Дзержинец перепрофилировали. Остались - Солнечный, Смена, Сатурн (кстати, ходят слухи его тоже из детского лагеря в дом отдыха переделают), Сказка. Дружбу не знаю - считать ли? Работает она, но это был санаторий раньше.
А где в Солотче был Ленинский?
Еще вопрос - несколько лет проработала в Гагарине. Потом его продали. В итоге обнесли бетонной стеной с колючей проволокой вверху. Что там сейчас? Кому продали?
Был такой лагерь Орленок. Давно он закрылся? Что там сейчас?
Чайка скоро совсем загниет, закрылась лет 7-8 назад.
В Кирицах был Автомобилист, Дубки и Орбита. Осталась Орбита, от УВД. Автомобилист закрылся.
А вот Дубки я не застала, но 18 лет назад, я отдыхала в Автомобилисте. Дубки еще тогда начинали разбирать. Но дачи все стояли, статуи пионеров .... В этом году решили заехать, освежить воспоминания. К автомобилисту даже не подошли, там на цепи был такой питбуль, на тоненькой проволочке, реально стало страшно. А вот Дубки я не нашла, просто лес. Решили зайти, я же помню, что в деревню ходили через этот лагерь. Внутри леса ни дач, ничего. И только проходив по этому лесу тщательно всматриваясь - нашли несколько заасфальтированных дорожек. Одна из них привела к почти разрушенной стене с пионерами-героями (точнее они там раньше были). Там много орешника. Собирали, набрали все карманы и опять чисто случайно набрели на фундамент. То есть за 18 лет - лагеря как будто не было. Просто лес. Как и вокруг. Видимо дачи разобрали. Дорожки заросли. И фундаменты тоже. Статуй и тем более качелей - я тоже не увидела.
Я еще - я все детство с 1.5 лет до 12 провела в Тимуровце. И зимой туда ездила, и весной со школой на зарницу. Считался одним из самых лучших лагерей в Ряз.области. Приехали туда в прошлом году, ностальгия, снится до сих пор. Такой ужас. Качели некрашенные, половина нерабочие, скамейки поломанныею корпуса облезлые, бордюры небеленные. Балконы еле держатся. Беседки отрядные все поломаные. В кинозале шторки, которые висели и 20 лет назад. Это же шикарное место, березовая роща, на берегу озера, огромная территория. Эх. Очень больно было все это видеть. Сатурн хоть несильно изменился. А Тимуровец совсем ужасный.


Вернуться в «Любовь, романтика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей