А я сегодня видел случай

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Oleg » 26 май 2008, 16:06

Гномы по ночам рихтовали?

Возможно! Но факт в том, что сначала он даже руками не хотел выпрямляться, обратно принимал непонятно-гнутую форму. А полежал и выпрямился. Может от тепла, гараж хорошо нагревался за день, может из-за материала из которого он сделан.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 26 май 2008, 16:29

Oleg
Занятно. Может и крыло менять не стоило - глядишь само бы и выправилось, и краска наросла бы...

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Oleg » 26 май 2008, 21:03

ENGI
Я ждал... не выправлялось. Видимо гномы жестянкой не занимаются, по пластику больше специализируются! :wink:

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 26 май 2008, 22:03

Задний бампер на зубиле - да... Он имеет свойство жестянку мять - "крылья" длиннее, деформация более "направленная". Да и задний фартук (или как его там - забыл уже) на зубиле к жестким воздействиям приспособлен гораздо меньше, чем передок. А про передний - ты сам все написал... Я, в общем-то, именно его имел в виду.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение trojan_downloader » 27 май 2008, 15:46

На зубиле парковаться по звуку можно)))

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение golovan » 27 май 2008, 16:03

Вчера, примерно в 17:45, перекрёсток Дзержинского-Высоковольтная, сравнительно спокойно для этого времени...
Синяя ВАЗ 07 уже почти завершила неторопливо поворачивать направо на Высоковольтную.
Внезапно, наперерез 07, по переходу бежит молодая женщина.
Видел всё это с троллейбусной остановки.
Как будто вместе с водителем 07 давил на тормоз.
Слава Богу обошлось. Со стороны - хватило каких-то сантиметров.

Tantik
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:54

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Tantik » 27 май 2008, 16:51

Рязань стоИт от Автовокзала до пл. Ленина. Пробираюсь мимо Рязани 1 (в сторону пл. Ленина). На дороге нанесена разметка, движение в 2 полосы. Все машины тихонько продвигаются к светофору. И тут ОДИН ч..н на "семерке" с помятым крылом вклинивается в междурядье и начинает сильно напрягать меня и других ПДДпослушных участников движения. Терпение мое кончается (ибо трется он справа от меня), привлекаю его внимание звуковым сигналом. Спокойно объясняю ему, что по ПДД (разметка под ним посередине) и чисто по человечески ( впереди перед светофором сошлись 3 машины) ему здесь делать нечего. Он тупо смотрит на меня и продолжает тереться. На мой вопрос: "Читал ли товарищ ПДД?" , слышу в ответ: "Ну и что, а разве можно обгонять СПРАВА?"!!!! Оказывается весь левый ряд (негодяи!) обгоняют его СПРАВА!!!! УЖОООССС!

Apist
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2008, 17:14
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Apist » 03 июн 2008, 05:31

Просто на семерке был мудаг. Справа по полосам - не обгон.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Князь » 06 июн 2008, 23:53

Видел сегодня фишку.
Вез семейство из гостей с Дашков на Московский - соответственно не очень торопился.
На Ленина заметил в зеркалах сто раз здесь упомянутое желтое Ламборджини Галлардо (е500кх). Показал его тещи и потихонечку за ней поехал. Причем в теще почему то проснулись воинственные мотивы -она стала меня призывать пойти на таран с этим чудом техники (ну бывает иногда). Вобщем Ламборджини поехала через Рязань 1, а я напрямую через площадь Победы. После Барса чуть разогнался смотрю на встречке фарами моргают -особенно старался БМВ Х5 за что громадный ему респект.
Так вот - стоит у обочины эта желтая машинка -гайцы за превышение остановили. Интересно насколько превысил -долго он там стоял, т.к. я своих домой успел отвезти и в гараж поехал -увидел, поворачивавшей с Московского к Стройке.
И это пройдет...

Tantik
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:54

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Tantik » 17 сен 2008, 12:51

Очень часто водители паркуются на единственной полосе для поворота налево (практически на пешеходном переходе) рядом с "Алфавитом" на пл. Ленина. Причем никто не включает аварийку. Ул. Краснорядская всегда очень перегружена.... Может быть я чего-то не догоняю???
Вложения
Новое-изображение_reduced.jpg
17 сентября 2008 г.
Новое-изображение_reduced.jpg (248.88 КБ) 6922 просмотра

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Shurus » 17 сен 2008, 13:14

Tantik писал(а):Очень часто водители паркуются на единственной полосе для поворота налево (практически на пешеходном переходе) рядом с "Алфавитом" на пл. Ленина. Причем никто не включает аварийку. Ул. Краснорядская всегда очень перегружена.... Может быть я чего-то не догоняю???

Волга вроде такси, а им все "можно":(

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 17 сен 2008, 15:50

Tantik писал(а):Очень часто водители паркуются на единственной полосе для поворота налево (практически на пешеходном переходе) рядом с "Алфавитом" на пл. Ленина. Причем никто не включает аварийку. Ул. Краснорядская всегда очень перегружена.... Может быть я чего-то не догоняю???

Вот меня даже забавляет - очень много людей считает, что если включить аварийку, то можно делать все, что угодно: парковаться там, где нельзя и всем мешаешь, ездить "против шерсти" по односторонним улицам и т.п. А может правила изменились, просто я не в курсе?
Shurus писал(а):Волга вроде такси, а им все "можно":(

В субботу днем на этом самом месте стояла темная "классика"-такси. Кто-то додумался не осмотревшись открыть заднюю правую дверь - в нее незамедлительно воткнулся немаленького размера внедорожник.
Последний раз редактировалось ENGI 18 сен 2008, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Tantik
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:54

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Tantik » 17 сен 2008, 18:05

ENGI, аварийку включали хотя бы для того, чтобы привлечь внимание других участников движения, ну типа "Внимание! Я, блин, здесь стоЮ!", а не для того чтобы делать все, что угодно. Подозреваю, что на этом месте организовали официальную стоянку такси? Оченно удачное место!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Roberto » 06 дек 2008, 14:48

Сегодня около 13.00 шел по Первомайскому проспекту, в районе пл.Победы, обратил внимание, что по дороге в сторону центра ехало штук 8-10 темных джипов, ехали по двум полосам, чотбы их не обгоняли, машины, а соответственно и номера были нечистые, но видно, что московские, 97, 177... Из пследней высунулся здоровенный мужЫк в камуфляже, типа ОМОН, а позади колонны, думаю, неслучайно, ехала 10-ка ДПС. К чему бы это?
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 06 дек 2008, 15:15

Roberto писал(а):К чему бы это?

Слуги народа, вероятно, приехали убедиться, что в Рязани все замечательно.
Roberto писал(а):Из пследней высунулся здоровенный мужЫк в камуфляже, типа ОМОН,

Скорее, типа ФСО.

Вчера, кстати, мне в центре несколько раз попадался черный седан (не факт, что один и тот же) с большой синей мигалкой.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Vortex » 06 дек 2008, 15:54

es62
Официально ленточку разрезали вчера (http://rzn.info/news/transport/24081/).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 07 дек 2008, 00:24

es62 писал(а):Сегодня в 16-30,поехал на балет,...опоздал,пробка от Автовокзала,что, все на балет что ли ломились?

В 17:15 от пл. Ленина до моста перед "Полсинаутом" тоже все стояло. Хвост уходил к "Барсу" и терялся на Московском. Что это было?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 07 дек 2008, 02:38

А ты в пятницу попал в пробку на Зубковой? Включили светофор на перекрёстке с ул. Тимуровцев, я ехал - офигевал. Я свернул направо, перед заправкой - поехал в Барс за жратвой, а хвост был - насколько глаз доставал - далеко за НИТИ.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 07 дек 2008, 11:29

DS писал(а):А ты в пятницу попал в пробку на Зубковой?

Нет. Я всю неделю протестовал против произвола ГИБДД и античеловечных цен на бензин - ходил пешком. Регулярно обгоняя потоки, стоящие в пробках.
DS писал(а):Включили светофор на перекрёстке с ул. Тимуровцев, я ехал - офигевал.

Я, кстати, это предсказывал. Вот еще запустят в работу светофор на перекрестке с Радиозаводской (это где ты на "Барс" свернул), и пробки на Яблочкова в час пик будут бесконечные в обе стороны. Правда, с Радиозаводской и Тимуровцев налево будет поворачивать проще.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Nick » 08 дек 2008, 09:08

DS писал(а):А ты в пятницу попал в пробку на Зубковой? Включили светофор на перекрёстке с ул. Тимуровцев, я ехал - офигевал. Я свернул направо, перед заправкой - поехал в Барс за жратвой, а хвост был - насколько глаз доставал - далеко за НИТИ.

Я тоже попал в эту пробку. Стояло все от Золотых куполов до Дикси, зато после светофора у Дикси свободно поехали.
Последний раз редактировалось Nick 08 дек 2008, 09:39, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей