Хотите поговорить об этом?

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение Константин Кочетков » 30 дек 2008, 08:06

Прочти я этот текст раньше - может, и не поехал бы в Елатьму с группой товарищей, поздравлять детишек из детдома...
Там есть Дима Егоров, ему 16 января будет 18. ДЦП, колясочник. После 18 его переведут в психоневрологический интернат. Что это такое, кто не знает - наберите в поисковике.
4 января поеду туда опять, узнаю подробности и что можно сделать. Две проблемы - жилье и работа.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 30 дек 2008, 10:13

Все, спорить про текст больше не буду

P.S. Ох, эта Елатьма...
Вы нигде не выкладывали фотки - отчеты? Очень посмотреть хочется.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение golovan » 30 дек 2008, 10:41

Константин Кочетков писал(а): ДЦП, колясочник. ... Две проблемы - жилье и работа.
Константин Кочетков, может, Кэмпхилл-общину :?:
Движение Кэмпхилл
(Camphill movement) Д. К. представляет собой международную сеть терапевтических сообществ, включающих школы для детей с психич. и эмоциональными проблемами, училища интернатного типа для молодежи и деревни для взрослых.
Первая кэмпхиллская школа для детей, нуждающихся в специальном уходе, была осн. Карлом Кёнигом в 1940 г. в шотландском городе Абердине. Кёниг исходил из того, что жизнь вместе с "инвалидизированными" людьми окажется для "нормальных" в чем-то полезной. .... Школы Кэмпхилл ставят целью воспитание детей в соответствии с их потенциальными возможностями. Проблемой детей инвалидов часто является то, что физ. деформации или несовершенства тела препятствуют их духовному росту или физ. развитию.
Дети находятся в школах в домашней обстановке вместе с персоналом, к-рый живет там со своими семьями. Работа идет не по сменному расписанию, и персонал обычно не получает зарплаты. Их потребности удовлетворяются, пока они - члены сообщества.
это наскоро нагуглено из http://mirslovarei.com/content_psy/DVIZHENIE-KJEMPXILL-34398.html
В РФ тоже пытаются выстроить такие общины.
Опять же, нагуглено: деревня Светлана под Питером, вроде бы есть ещё где-то под Смоленском.
У меня есть несколько книг про Кэмпхиллы.

Константин Кочетков
Гость RZN.info
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 19:42
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение Константин Кочетков » 31 дек 2008, 08:15

golovan, спасибо, обязательно изучу!
Пожалуй, этот вопрос требует отдельной темы. Что, собственно, я и сделал, если не будет возражений.
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=72&t=4688

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение Yulika » 31 дек 2008, 10:30

УСЛОВНАЯ среднестатистическая сводка по статьям расхода на одного ребенка в детском доме или интернате.
Понятное дело, что есть учреждения, где дела обстоят лучше и есть, где совсем наоборот.


Статья расходов...................................................... 2005 год .........................................2008 год
Питание............................................................... 68 рублей / сутки.............................. 88 рублей / сутки
Мягкий инвентарь
(одежда, постельное белье и т.д.).............................. 72 рубля на человека в месяц ...............1050 рублей на человека в месяц
Медикаменты, перевязочные материалы
и прочие лечебные расходы....................................... 6 рублей на человека в месяц................ 46 рублей на человека в месяц
Хозяйственные товары, в т.ч.
средства для личной гигиены - ...................................73 рубля на человека в месяц
Канцелярия -.........................................................182 рубля на человека в месяц
Атласы, карты, рабочие тетради и проч. - .....................277 рублей на человека в год

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tigrizca » 18 фев 2009, 14:29

Меня больше волнует вопрос: "А дети ли получат всю нашу помощь? "
Просто я наслышана о работе сотрудников в таких учреждениях и знаю как там может происходить распределение всего полученного по благотворительности,ведь полученная просто так помощь в виде вещей нигде не учитывается и ничто не мешает сотрудникам распределять ее между собой, зарплаты то у все мизерные!!!....Как узнать, что все используется по назначению?
А может лучше им перечислять безналом на р/счет? так по крайней мере за полученные в банк деньги им придется отчитываться.... :roll: ..я может слишком подозрительная, но просто, если бы не реальные факты, то я бы даже и подумать об этом не могла!!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение Thrasher » 18 фев 2009, 15:18

tigrizca писал(а):ведь полученная просто так помощь в виде вещей нигде не учитывается

Так Инна же говорила, что по актам всё передают, и копии их выкладывала здесь. Я думаю, они с Машей не дадут разбазарить народное добро.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tigrizca » 18 фев 2009, 15:31

Thrasher писал(а):Так Инна же говорила, что по актам всё передают, и копии их выкладывала здесь. Я думаю, они с Машей не дадут разбазарить народное добро.

Ааааааа, ну тогда другое дело)))...я все прослушала значит))...тогда вопросов не имею :)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение UNCLE1911 » 22 фев 2009, 09:55

Все, вчера добрался до Глобуса. Теперь могу честно ходить на Сборища. :-) Инн, без обиды, плакатики мелковаты.
А внутри супермаркета продавцы смеялись, когда я их про подгузники спрашивал. То ли над толстым дядькой гоготали, то ли еще над чем?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 22 фев 2009, 10:25

Мелковаты, не спорю.
Но...в Глобусе запрещены все рекламные мероприятия. А там в углу плаката - другие пункты сбора. Ну и все эти плакатики печатал Глобус за свой счет. Мы к этому отношения не имели...
А еще высокое начальство приезжало из Германии. Как раз во время акции. Поэтому нельзя было делать разные заметные разности.
Зато теперь Глобус очень доволен акцией (до этого не верили, что много наберем) и ждут нас снова, на подобные акции.

Много мелочей обнаружилось во время акции. Но так как акция для всех была первой, то ошибки естественны. А отрицат.опыт - это тоже опыт.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение UNCLE1911 » 22 фев 2009, 12:04

Глобусу еще на время акции скидку сделать на этот товар, пусть копеечную. Ведь они какую - никакую рекламку по ТВ имели.
Но это я так, поворчать то надо.:-) Они молодцы, конечно.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 23 фев 2009, 15:56

Скидку сделали, на мыло, на салфетки, подгузы (один вид).


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость