Идеи для рассмотрения

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 11:40

ну конечно ЭЛТ :))). опечатка))

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 22 янв 2009, 12:04

:|
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 22 янв 2009, 13:08

Действительно, поделки продается не как товар, а как элемент благотворительности. Можно обыграть - что сделано своими руками, дети вложили туда частичку души, у этой поделки хорошая аура...
И даже если за поделку дадут 50р, то 10*50 - это уже 500. И дети будут заняты, стараться будут. В Ряз.интернате вообще очень отзывчивые детки.
Мне Маша монитор передала, сейчас отвезу и сфоткаю поделки.
Может кто-то помнит, в лагере раньше были ярмарки в родит.день. Там все поделки, сделанные за полсмены, выставляли и продавали. Не помню уже - за деньги ли и куда эти деньги шли. Но где-то лежит у меня солонка, выдолбленная и выжженная кем-то, не мной. И лопатка деревянная, со сковородки переворачивать.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Ma-Mashka » 22 янв 2009, 16:58

В лагере, где делают поделки в технике резьбы по дереву, в конце смены проводят аукцион, куда специально приглашают спонсоров. Это действительно просто повод обратить внимание на детей, их досуг и занятость. При мне мальчик один чуть в обморок не грохнулся, когда его набор для канцелярских принадлежностей (по правде ОЧЕНЬ классно сделанный) дядя-спонсор купил за пять тысяч рублей.

Удастся заработать на материалы для новых поделок - прекрасно. :D
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 22 янв 2009, 18:18

tochka: поделки продается не как товар, а как элемент благотворительности

Благотворительность не отменяется и не забывается, но, там было так:
Идея 3: если они способны делать что-либо стоящее, в смысле к продаже пригодное мало-мальски

То есть идея не в благотворительности, а именно в изготовлении и продаже товара, обладающего реальной
полезностью для покупателя! (повторяю, элемент благотворительности не забывается, но он не на первом месте!) Пусть очень малого количества, но реального товара. Сейчас я не стану предлагать конкретные потенциальные товары (а есть что). Если до такого момента дойдет дело, тогда и обсудим. А дети, имея возможность делать реальный товар, получат и навыки труда и эмоции положительные и денежку, пусть небольшую. Мы не будем делать безделушки- это главное.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 22 янв 2009, 18:28

:|
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 22 янв 2009, 18:30

Безделушки+спонсоры - это самостоятельное направление...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 22 янв 2009, 18:44

А это уже труд, к-рый должен быть оплачен и регламентирован. И разрешен органами свыше. И куча проверок...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 22 янв 2009, 18:52

Это такой филиал общества слепых?
- ты там был? Я- да. Там производство. И там взрослые люди.
А детям нужны знания и трудовые навыки. А ещё эмоции от полезности своего труда. Убеждён, что вместо безделушки "жёлуди+пластилин" возможно
сделать реально нужную вещь/вещицу! (примеры сознательно не предлагаю, ибо не время)
Подчёркиваю, что НЕ ПРЕДЛАГАЮ развёртывать цех и заставлять детей работать. НО предлагаю направить
их энергию (тех, кто того желает) в нужное русло и научить их делать вещи. (или вещицы). Там элемент
"научить"- присутствует! Научить и дать образец, к которому они должны стремиться. Полезный образец. А не ждать, пока кто-то что-то слепит в виде безделушки.
Один пример. Они там шить учатся? Пусть пелёнки шьют для больницы. Материал- от благотворителей. И за труд можно от благотворителей организовать вознаграждение несколько большее, чем символическое. Даже продать можно часть, причём продать на спец. мероприятии с благотворительными целями.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение nikols » 22 янв 2009, 18:56

Maroshka62 писал(а):А вот с компьютерами помочь могли бы (если согласятся, конечно) наши университеты радик, ргу. Финансирование у них оч.хорошее, техники много, старенькие компы (типа пентиум 3) и мониторы ЛСД (заменяют на жк) списывают периодически. Знать бы только к кому там обратиться.

предлогаю адрес продавца бу компа:
-Системный блок его параметры IBM Net Vista A20
центр. процессор-Intel Celeron 800 mHz(128Rb), опер.память-256Мб,жестткий диск-40Gb5400RPM IDE HDD, сетевая карта-Accton10/100Ethernet, операц. система -Windows 98 SE,корпус горизонтальный
КЛАВИАТУРА -IBM (QWERTY),МЫШЬ-оптическая
Цена этого комплекта (без монитора) 800 руб. С адвокатами можно торговаться по цене.

mailto:kv@gorodissky.ru Валерий Коптяков. Это взято из объявления от 15.01.09г Присмотритесь, может быть и продадут монитор (не ЛСД).

В Полянах когда-то были швейные машинки и девочки шили. Позвоните,уточните. Должны помочь в шитье пеленок,распашонок.
Обратитесь в рязанские банки. У них должно быть полно б/у компов или окружения к ним, но даром не отдадут,т.к. в них драгметаллы, рубль,но заплати.. Можно и денег на благое дело попросить, если у вас есть банковский счет. Они налом давать боятся.
Последний раз редактировалось nikols 23 янв 2009, 11:00, всего редактировалось 2 раза.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 22 янв 2009, 19:02

studioN:
tochka:
Пусть дети делают то, что им нравится, а не то, что востребовано

Пусть делают... Воспитатели по штату в наличии. Програма обучения утверждена. Бюджет расписан. Жизнь продолжается. Пусть делают...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 22 янв 2009, 19:12

это уже труд, к-рый должен быть оплачен и регламентирован. И разрешен органами свыше. И куча проверок...

Не совсем труд. Урок труда ведь разрешён, не так ли? Так какие ещё разрешения и проверки? Я не предполагаю выходить за рамки школьной программы и школьной мастерской!
Продолжение примера с пелёнками: 2000 шт. на пол-года. 2000:6=330 шт/мес. :4 недели= 82шт/неделю.
Очень даже посильная работа даже на одного человека, что ж говорить про школьную мастерскую.
Если дети будут знать зачем и для кого они шьют, то какой будет воспитательный эффект!
Последний раз редактировалось Трофимыч 22 янв 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 22 янв 2009, 19:12

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 22 янв 2009, 19:23

studioN
Там девочки по умолчанию идут в 7 ПТУ. Или в маляры-штукатуры. Мальчики - каменщики.
Не будем забывать, что интернат коррекционный. И дети там с различными отклонениями.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 22 янв 2009, 19:40

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 22:59

ну не в обязаловку, а предложить шить для детишек пеленки неплохая идея :) И для них такой труд поднимет собственную значимость (забота о ком-то), типа шефство над маленькими.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 23:03

это пусть tochka подумает, она ж этих детишек видела :)). Если дети сами идут на контакт то все можно и пеленки и поделки.
Поделки для благотворителей это же как разовые акции. Конечно приятно если это будет сувенир не совсем безделушка. Какие то приятные мелочи ) Надо наверное им книги на эту тему купить специальные )

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 22 янв 2009, 23:19

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение nikols » 23 янв 2009, 10:54

Трофимыч Как быть с налогами и налоговыми службами при продаже,аукционе поделок. Не возьмет ли за Вас налоговик и охрана труда. Детский труд в коммерческих целях запрещен международными конвенциями. Этот вопрос не проработан. Сбор пожертвований- не возоброняется.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение nikols » 23 янв 2009, 11:05

На сколько мне известно в РРТУ для работы не хватает компов. Надо шарить по банкам, крупным фирмам. Вот ремонт и настройка- РРТУ .


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей