Идеи для рассмотрения

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 23 янв 2009, 11:16

Вот и обещанные фотки поделок. К сожалению, швейный домик был уже закрыт. Там тоже очень много поделок.
Здесь и рисунки, и аппликации.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и поделки собственно
Изображение Изображение Изображение Изображение

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 23 янв 2009, 11:19

Как видите - в поделки идет любой материал - и листики, и прищепки, и разные ткани, нитки, пуговицы, много картона...
Вот это бы нам и найти.
Ну и возраст на фотках можно увидеть, точнее класс.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 23 янв 2009, 12:11

в ргу надо обратиться, там хватает компов.
Да ну вас, какие налоги :D . В школе у нас постоянно на 8 марта проводят ярмарки поделок, в лагерях. В школе вот все поделки с ценами бывают, а деньги на благотворительные цели шли. На рынках и то есть бесплатные места для продажи собственной продукции.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 23 янв 2009, 12:15

компы не лишние, nikols, просто типа 3 пентиума как устаревшие списывают и мониторы ЭЛТ (по крайней мере в ргу:))). Ну и крупные фирмы тоже можно потрясти. Руководителям крупных фирм у кого сайты есть можно даже по электронке письма разослать.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 23 янв 2009, 12:53

nikols писал(а):Трофимыч Как быть с налогами и налоговыми службами при продаже,аукционе поделок. Не возьмет ли за Вас налоговик и охрана труда. Детский труд в коммерческих целях запрещен международными конвенциями. Этот вопрос не проработан. Сбор пожертвований- не возоброняется.

1. "аукционы поделок"- во время городских ярмарок власти официально объявляют особый режим торговли. Там не будет никаких налоговых. Там даже сами дети, думаю, могут участвовать.
2. "при торговле"- как оформить торговую точку общеизвестно. Естественно, не на детей! Вариантов масса и
с юридической стороны проблем нет. Проблема тут одна- рентабельность...то есть целесообразность...
Именно тут надо подумать, каким образом выручить деньги с минимумом издержек. Для этого напрашивается спонсор-посредник, тогда детдом юридически будет в стороне.
3. "Охрана труда"- не предполагается выходить за рамки школьной программы и школьной мастерской, и здравого смысла. Раз есть машины швейные, значит уже многое допустимо по образу и подобию.
Повторяю: не предполагается выходить за рамки!
4. "детский труд" ??????? Кто-то чего-то не допонял. Разве предлагалось поголовно весь детдом от 7 до 17 лет поставить к станкам?
Предлагаю научить делать полезные вещи. Вещицы. Полезные и пригодные к продаже. И предпринять усилия к продаже с целью выручить деньги и вернуть эти день в детдом.
5. Конкретные полезные вещи, предлагаемые к освоению, пока рано обсуждать. Одну я назвал- пелёнки. Соответствует профильному обучению в швейном классе и не требует спец. мастерства. Остальное- если будет потребность при коллективном обсуждении.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 23 янв 2009, 13:08

Идея N6: Предложить сшить свою пеленку школьникам в школах (их 70 штук вгороде! ) и тем самым оказать помощь детям в больницах!

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 23 янв 2009, 15:36

у нас в ЦНТИ проходят ярмарки каждый месяц, вполне можно поставить туда человека и поделки. Раз в месяц - и то неплохо будет.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 23 янв 2009, 17:37

Разговаривала на эту тему с "Глобусом". Они не смогут на своей территории провести эту выставку-продажу. Потому что нужно каждую покупку проводить по ККМ (кассовому аппарату).
Так что надо искать альтернативные пути, не магазины. Может подключить власти.

К слову, была сегодня в одном из швейных цехов (их там 4). Этот по вышивке. Там такие ровные строчечки, я даже поинтересовалась - не машинкой ли? Нет, руками. Делают и накидки на сиденье (с вышивкой), и фартуки.... Уникальная красивая достойная ручная работа. Ее и делают полгода-год. И уж не 50-100р она будет стоить.
А вообще интернат участвовал и в ярмарке, там разные полезности продавали - фартуки, прихватки...
Так что идея с ярмаркой - очень хорошая. Были бы нитки, материалы...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 23 янв 2009, 17:43

Была сегодня в двух магазинах. В одном из них распродажа остатков тканей, по 49р. за метр.
А вот нитки - обычные катушки, по 8-10р. Мулине - 49р. Шерстяные тоже дорогие.

Meleta
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:59

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Meleta » 23 янв 2009, 19:08

Самые недорогие ткани в магазине Ткани-Эконом на Первомайке в торце дома с магазином Элекс - от 29р. Ткани хорошие .

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 23 янв 2009, 19:29

на ярмарке цнти нет кассы и налогов. там например швейное училище и 7 пту продают свои поделки и выручка неплохая кстати)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 23 янв 2009, 20:03

ЦНТИ - будем иметь ввиду. Но вот нам бы такую ярмарку организовать для интернатов. Именно основной акцент не на полезности, а на благотворительности. Прихватки, фартуки - это полезно. Но и поделки хотелось бы выставить. Пусть люди черствость растопят, поучаствуют. И желательно в центре где-нибудь. Я думаю этот вопрос попробуем у депутата пробить. Ну или сходить еще куда-нужно.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 23 янв 2009, 20:15

Есть предварительная договоренность с Литерой (на Новой) по поводу акции для сбора книг для Архангельского интерната. Ну и канцтоваров для Рязанского (картон и прочее).
Суть - там есть стеллажи (самые читаемые книги, самые популярные книги) и "коробки" В центре зала. Кто был - поймет о чем я (надеюсь).
Где-то в начале февраля я выберу - что нужно для этих интернатов. Это выложат на стеллаж или коробку. И напишут плакат - это вы можете купить для передачи Архангельскому и Рязанскому коррекционному интернату. Ну и традиционная тележка для сбора на кассе.
Если будет возможность - пропиарим где сможем. Может наберем чего. Волонтеров здесь не планируем, хотя может и стОит.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Ma-Mashka » 24 янв 2009, 00:20

Инн, там невозможно предсказать, когда народ... Просто время терять, мне кажется...
А пиарить - это запросто :D
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 24 янв 2009, 00:38

акцент не на полезности, а на благотворительности. Прихватки, фартуки - это полезно.
Но и поделки хотелось бы выставить.
Пусть люди черствость растопят, поучаствуют.

Поделки это то, что на фотографиях? Это дарят дети своим мамам бабушкам/дедушкам. Это не купят.
И вы принесёте все назад детям. И что вы им скажете? Дети, сегодня люди не растопили свою чёрствость? Не надо никого обманывать.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Asteriy » 24 янв 2009, 07:02

Можно начать хотя бы с пеленок (и в школах и в интернате).
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 24 янв 2009, 12:11

Трофимыч писал(а):
Это дарят дети своим мамам бабушкам/дедушкам. Это не купят.

Я тоже сильно сомневаюсь в эффективности отдельной ярмарки для интерната - что туда много народу придет. И в то что будут непонятные поделки покупать тоже. Но это мое мнение, может на деле все выйдет наоборот конечно...
На мой взгляд лучше делать выставку поделок без продажи на раскрученных уже ярмарках и сбор помощи. А продавать можно то, что будут покупать - те же кухонные прибамбасы, игрушки симпатичные.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 24 янв 2009, 12:24

Мы не фонд, и не имеем права принимать благотворительные деньги от населения, только подарки. Этот закон можно обойти, но с каждым жертвователем придется заключать два договора - 1. что он жертвует деньги на покупку от его имени (допустим карандашей), 2. что эти карандаши он нам передает для передачи нами в конкретный интернат. Как-то так.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 24 янв 2009, 15:28

даже не знаю тогда что и предложить, кругом одни препятствия...
раз мы принимать деньги не можем только подарки, тогда будем просить вещи, про деньги заикаться никому не буду

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 24 янв 2009, 19:33

делать выставку поделок без продажи на раскрученных уже ярмарках и сбор помощи

тоже вариант


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей