Туристические агентства

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Туристические агентства

Сообщение qwest » 03 фев 2009, 17:24

Лобстеры и икра действительно были как и на Новогоднем ужине, так и на следующий день на завтрак и на ужин... Можете издеваться сколько хотите... Я говорю правду... Просто может быть у вас был другой паром... и совсем другой тур... То что пить надо за отдельную плату, согласен, но цена 50 грамм Финляндии 2,5 евро, согласитесь, что это зачастую дешевле, чем в хороших клубах... Да и Дьюти Фри на корме, так что мы с лёгкостью с собой пронесли вискарь на ужин и пили в необходимом нам количестве... А вот если уж вас отправили менеджеры агенств туда, где сами не были, тогда это вопрос не ко мне, а к самим менеджерам. ТИПА: Иди туда, сама не знаю куда... Задумайтесь, люди!!!
Что касается того, что рязанские агенства покупают все путёвки у одних и тех же операторов, я согласен. Но важен факт того, что многим агенствам лишь бы отправить вас туда и забыть про вас (сам сталкивался с такими). Девчонки из "Релакса", в отличие от многих агенств, ведут твой отдых на протяжении всего срока. Когда у меня возникали какие любо проблемы, я сразу звонил им. Что они там делали не могу сказать, но проблема решалась!!! За это я им хочу выразить огромное спасибо!!! И, кстати, цены в релаксе отличались в меньшую сторону, так как я практик, то сразу обращался в несколько агенств, но другие агенства в большинстве случаев давали цены пусть не на много, но дороже... А так как мы летаем отдыхать большим количеством народа, это ощутимо сказывалось на наших деньгах.
И ещё, связывался я на напрямую с операторами, тоже думал что дешевле будет... ан нет, от своих цен они вообще не дают скидки, а агенства ужимают свою комиссию, чтобы дать скидку... Мой совет: попробуйте обратиться хотя бы к одному уполномоченному агенству в Москве или к самому оператору, и вы поймёте, что вот там дурят нашего брата. У оператора называют реальную цену, а в агенствах её и накручивают... Этого я ни в одном агенстве города Рязани не видел. Так что послушайте лучше меня, я очень много налетал, у меня огромный опыт сфере отдыха, я много куда обращался и выбирал.... ПОКА ВСЕМ и ПРИЯТНОГО ОТДЫХА... :-)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Туристические агентства

Сообщение ENGI » 03 фев 2009, 17:31

qwest писал(а):Девчонки из "Релакса", в отличие от многих агенств, ведут твой отдых на протяжении всего срока. Когда у меня возникали какие любо проблемы, я сразу звонил им. Что они там делали не могу сказать, но проблема решалась!!!

Интересно, это какие проблемы возникали и решались - типа на пароме икру несвежую подавали?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 03 фев 2009, 17:33

ENGI мне тоже эта фраза показалась интересной. Как девочки из рязанского "Релакса" решали проблемы на шведском пароме? Прямо ангелы Чарли какие-то. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Туристические агентства

Сообщение qwest » 03 фев 2009, 17:43

А это вы уже у них спросите сами. И если вы смотрели что я выше писал, то оттуда следует, что я уже 4 раза от них летал и ещё полечу. Кстати никаких проблем не было на пароме... Конечно же это Вас может всех удивить, но это так... А проблемы могут быть всякие, начиная от того, что вы придёте на стойку регистрации в аэропорту, а там никого не будет, а до конца регистрации остаётся 5 минут, и заканчивая тем что Вас в том отеле, как оказывается никто и вовсе не ждёт.... Так у меня было, когда я полетел от одного ненадёжного агенства... Да и в конце концов, что я вам тут доказываю... Каждый сам кузнец своего счастья... Просто хочу сказать, что я вам советую именно Релакс, а там уже выбор за вами...Покедова...

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение Bazooka » 03 фев 2009, 22:15

У меня вопрос к знающим людям...
Турагентство "Карибский клуб" (в том же здании где "10 пессо") имеет какое-то отношение к одноименному туроператору?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 04 фев 2009, 09:54

qwest то есть конкретно вы ничего рассказать не хотите.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Туристические агентства

Сообщение ENGI » 04 фев 2009, 10:27

qwest писал(а):А проблемы могут быть всякие, начиная от того, что вы придёте на стойку регистрации в аэропорту, а там никого не будет, а до конца регистрации остаётся 5 минут, и заканчивая тем что Вас в том отеле, как оказывается никто и вовсе не ждёт.... Так у меня было, когда я полетел от одного ненадёжного агенства...

То есть, то, что Вы пришли на регистрацию авиарейса в последнюю минуту - это показатель ненадежности турагентства?
А девочки из "Релакс" в этой ситуации позвонили бы руководству аэропорта и добились продления регистрации или задержки рейса?

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Туристические агентства

Сообщение qwest » 04 фев 2009, 20:05

ZZ, вот Вам расскажу всё что знаю и видел, в отличие от ENGI. Если человек сидит здесь только ехидничать и придираться, то это его проблемы. В том, что он (она) не умеет (или не может) адекватно воспринимать письменную информацию, а может только коверкать её - это не мои проблемы. Так что, спрашивайте, чем могу, тем помогу...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение pas2005 » 04 фев 2009, 23:12

qwest писал(а):Так у меня было, когда я полетел от одного ненадёжного агенства...

Ну уж назовите, интересно даже. А то вдруг тут представитель его есть и сможет вам что то рассказать.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 05 фев 2009, 10:05

qwest мне действительно интересно, поскольку я турист неопытный. Так какие возникали проблемы, и как их решали сотрудницы "Релакса"?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Туристические агентства

Сообщение qwest » 05 фев 2009, 12:56

Ну к примеру, нам пришлось простоять в пробке на подъезде к аэропорту (на трассе произошла крупная авария, как потом выяснилось). Пришли на стойку оператора, как я уже писал, за 5 минут до окончания регистрации... Там уже никого не было. Простым звонком в турагенство решилась проблема, через 3 минуты перед нами стоял представитель оператора с извинениями, который затем взял на себя обязательства по нашей регистрации на рейс и ускоренного прохождение паспортного контроля... Отделались, как говорится, шоколадкой. Сейчас уже не смогу назвать оператора, так как они в голове у меня уже смешались...
Далее, когда летали в Италию (вроде бы Европа и всё должно быть без проблем) мы бронировали номер с видом на горнолыжный спуск. Но по приезду нас расселили в номера. У некоторых номеров вид был на соседние гостинницы. Опять же простым звонком через час проблема была решена и мы отдыхали все с чудесным видом. Причём никаких доплат, абсолютно (как это часто наблюдается в Египте и Турции). Да ещё за причинённые неудобства, нам в номера был принесён горячий глинтвейн...
Очень меня приятно удивило и то что на Кубе я праздновал свой день рождения. И именно в этот день мне в номер принесли огромный торт с поздравлениями... Правда на английском языке, но всё равно приятно....
Вообще мне их посоветовал мой хороший знакомый, который от них летал в Турцию и там перед отлётом обратно в Россию потерял все свои документы, включая загранпаспорт... Естественно его оттуда не выпустили. Так вот он на протяжении всего срока "одиночного" пребывания был на связи с девочками, которые его консультировали что, как и в каком порядке надо делать, они же выслали ему на электронку копию его загранпаспорта, копию путёвки, копию подтверждения от опрератора по которым его в общем-то и департировали... Так что вечером того же дня он с улыбкой на лице приземлился на родине... Да, и ещё, на протяжении срока затворничества в Турции рядом с ним находился местный гид, который хорошо знаком с этими девчками и который затем и договорился насчёт дополнительного билета на самолёт...

Насчёт того чтобы назвать то ненадёжное агенство... Я не буду этого делать, потому что антирекламой не занимаюсь и не собираюсь вступать в дебаты по поводу порядочности и дееспособности...

Спасибо за внимание.....

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 05 фев 2009, 13:33

qwest спасибо.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Туристические агентства

Сообщение qwest » 05 фев 2009, 13:39

ZZ не на чем, если будут ещё вопросы, обращайтесь... Всегда рад хорошим людям....

kurort2000
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:34

Re: Туристические агентства

Сообщение kurort2000 » 19 фев 2009, 17:49

Не обязательно покупать туры в агентствах, можно и через интернет. Например на Аовское море можно здесь http://www.azov-sea.ru.
Последний раз редактировалось kurort2000 19 фев 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

kurort2000
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:34

Re: Туристические агентства

Сообщение kurort2000 » 19 фев 2009, 17:51

ZZ писал(а):Раз едут в Стокгольм - значит стол шведский. Ибо Стокгольм - столица Швеции.
Ехали бы в Копенгаген - стол был бы датский.


В окрестностях Херсона на Украине хороший курорт Железный порт http://www.kurort-2000.ru/kherson/ и питание там в отелях все равно называется "шведский стол", несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение Fafhrd » 19 фев 2009, 18:05

Это наверное с варягов осталось. С Рюрика, Трувора и Синеуса. Есть же крымские татары и поволжские немцы, возможно какие-то их потомки сохранили скандинавские традиции и в общине херсонских шведов.

kurort2000
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:34

Re: Туристические агентства

Сообщение kurort2000 » 19 фев 2009, 18:14

Fafhrd писал(а):Это наверное с варягов осталось. С Рюрика, Трувора и Синеуса. Есть же крымские татары и поволжские немцы, возможно какие-то их потомки сохранили скандинавские традиции и в общине херсонских шведов.

Или наооборот, популярность халявного питания широко шагает по планете. Скоро и у папуасов в Новой Гвинее будет шведский стол. Правда, он у них и так есть, сорвал банан - поел, мало - еще сорвал...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение Fafhrd » 19 фев 2009, 18:27

Я думаю, в Новой Гвинее просто нет понятия "стол".

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 20 фев 2009, 10:03

kurort2000 писал(а):
Fafhrd писал(а):Это наверное с варягов осталось. С Рюрика, Трувора и Синеуса. Есть же крымские татары и поволжские немцы, возможно какие-то их потомки сохранили скандинавские традиции и в общине херсонских шведов.

Или наооборот, популярность халявного питания широко шагает по планете. Скоро и у папуасов в Новой Гвинее будет шведский стол. Правда, он у них и так есть, сорвал банан - поел, мало - еще сорвал...

В Новой Гвинее понятие "шведский стол" может приобрести новое звучание. Аборигены Новой Гвинеи - каннибалы, говорят, что где-то там и съели Кука. Так что сядут за "шведский ново-гвинейский стол" пятеро, а закончат завтрак четверо.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 20 фев 2009, 11:29

За шведский стол не садятся.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей