Туристические агентства

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Туристические агентства

Сообщение ENGI » 20 фев 2009, 11:54

Jelena писал(а):За шведский стол не садятся.

Правильно - стоя больше влезает.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 20 фев 2009, 12:05

Ага Миш! Тебе ли не знать! :wink:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 20 фев 2009, 12:25

Jelena писал(а):За шведский стол не садятся.

Ну попрохаживаются пятеро, а уйдут четверо. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Туристические агентства

Сообщение UNCLE1911 » 20 фев 2009, 23:36

Конечно, для пацанов, чья Дальняя дача - Канары, Багамы и Куршавель, моя рассказка как анекдот про деревню в Кадомском районе.Поэтому к ним просьба - не прикалываться.Слышишь, Ёпрст?
Я 5й раз в Египте. 2раза в Шарме, 3 - в Хургаде. Многое из того что написано здесь viewtopic.php?f=52&t=1118 применимо и к Е., но есть и серьезные отличия. Хотя арабы и турки в осн. мусульмане, но, блин, две совсем разные деревни.
Начнем. Серия 1
При прилете вы должны купить 15тибаксовую марку(она в опл. путевки не входит в отл. от ОАЭ). Это пошлина за въезд в страну(действует месяц). Но если вы 30 раз в м-ц будете пересекать границу, 30 раз будете платить по 15 баксов( в Турции один раз 20 долл. заплатил - два месяца въезжай - выезжай)
Дьюти фри. ИМХО - 48 часов после прилета, по паспорту. Цены на креп. напитки(простенький фр. бренди, шот. и ирл.виски, текилу, джин, ром - от 10 баксов\литр. Наш отель был в 100 м. ходьбы от городского д.ф.
Изображение
Можно было бы применить советскую схему (1доллар сверхцены, и к нашему туристу, недобирающему квоту-2л.) Но мне было лень туда бегать. У меня с собой было 2 литра "волшебного напитка" и бутылка бренди из аэропорта. И вообще, мы купили all inclusive. К тому, что пузо набивается 3-4 раза в день, еще и халявные напитки с 10 до 23. Правда, алкоголь только местный. Их крепкие напитки порядочное г-о, но не отравишься. Пиво - приемлемо, а вино - неплохое. Во всяком случае, точно из винограда, в отличие от наших(кот. до 100руб.)
Продолжение следует
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 23 фев 2009, 15:58

Леонид! Пока дождешься продолжения-уеду сама отдыхать. :evil: Интересно же как русские туристы тратят деньги! :roll: Расскажи про экзотику-бедуинов,пирамиды,подводную рыбалку. 5 раз в одно и то же место! :shock:

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение Bazooka » 23 фев 2009, 18:02

qwest писал(а):Насчёт того чтобы назвать то ненадёжное агенство... Я не буду этого делать, потому что антирекламой не занимаюсь и не собираюсь вступать в дебаты по поводу порядочности и дееспособности...

Спасибо за внимание.....

Послушайте, Квест, ну ведь все что вы рассказываете это ОБЫЧНАЯ ЕЖЕДНЕВНАЯ РАБОТА туроператора, но никак не агентства! И любой туроператор решает такие рабочие вопросы ежеденвно.
Вот недавно девочка знакомая из одного туроператора рассказывала - на той же самой Кубе утанул их клиент, надо было доставить тело на родину для захоронения... Это оказалась очень непростая задача, т.к. груз 200 может перевозиться только в цинке, а на Кубе цинковых гробов не бывает. Поэтому вначале доставляли туда пустой. Вот такую ситуацию никакое агентство разрулить не сможет! А оператор и своих людей ТАМ имеет и с консульством на короткой ноге...
Хотя, я вообще сторонник летать самому без посредников ;)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Туристические агентства

Сообщение UNCLE1911 » 23 фев 2009, 20:04

Да, Лен, я, конечно, неправ. Но. в отличие от чукчи из анекдота, я скорее читатель, чем ПЕСАТЕЛЬ. И все же, назвался груздем - нехрен из кузова лезть.
2 серия
Имхо, египетские отели отличаются от турецких где то на ползвезды в минус. а от эмиратских и на целую звезду. (Не сравниваю верхние этажи, т. к. в некоторых отелях Шарма расслабляются анг. и фр. премьер министры, а Бурж-аль- Араб в Дубае с чем можно сравнить?)
В Египте для эконом - отдыха следует выбирать стандарт - номера в пятерках и твердые четверки. Лучше в горячем виде, дешевле. Все, что ниже доставит не удовольствие, а раздражение. Хотя, если вы едете студенческо-спортивной командой есть большее число вариантов.
Лен, если ты поедешь с мужем - один вид отдыха, например- http://travel.mail.ru/article/51215/, если с внучками - другой.
Вот некот. ф. нашего отеля
Фойе старого корпуса:
Изображение
Вид на нов корпус:
Изображение
Банан:
Изображение
Виндсерфинг(в. центр в 20 м от пляжа):
Изображение
Вечер на пляже:
Изображение
Ну все, для одной серии хватит. Продолжение следует. :D
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 23 фев 2009, 20:33

Дядюшка, милый! Никаких кузовов!Это я на больничном-скучно мне -вот и достаю тебя. :cry: Я только в Испанию!В апреле лечу на Канарские острова.Дочь в свадебное путешествие летала в Египет.Попрашающиеся дети... Мне европейский стиль милее. :wink: Я потом поделюсь впечатлениями-у женщин лучше как то получается :wink:

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Туристические агентства

Сообщение UNCLE1911 » 23 фев 2009, 21:56

Ну понятно, в Эстонии же нету кризиса. вот они всей гурьбой на Канары и ездят. А дочка наверное, ездила в круиз по Нилу, Каир и много др. населенных пунктов проезжают, поэтому и дети-попрошайки голоштанные. В Хургаде и Шарме их нет, там же почти все население вахтовое.
Будем считать - это начало 3 серии
Изображение
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 23 фев 2009, 22:08

В Хургаде.А кризис и у нас-я завтра День независимости отмечу и в Стокгольм зарабатывать на Канары. :cry:

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Туристические агентства

Сообщение UNCLE1911 » 23 фев 2009, 22:38

Jelena писал(а):В Хургаде.А кризис и у нас-я завтра День независимости отмечу и в Стокгольм зарабатывать на Канары. :cry:

Чё ж ты в Швеции делаешь? Неужто матрешками торгуешь на Кунгсгатан? :D
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 23 фев 2009, 22:51

Ой,Дядюшка,ты ничего не подумай-у меня командировка просто.А насчет звезд-это вообще не для меня советы.В Турции мы были в 3-х звездочном отеле,но случись туда сейчас попасть-хотела бы в этот же! В Испанию с мужем летали -вообще лотерея была-отель разыгрывался в аэропорту.И питание не входило-зато свобода! Хочешь в кафе,хочешь в магазин.Кстати,лобстеров я там попробовала. Главное то-отдых! Из сурового климата -в экзотику! :wink:

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Туристические агентства

Сообщение ENGI » 24 фев 2009, 00:22

Мой ответ Дядюшке!
Вложения
Be-e-e-er!.jpg
Be-e-e-er!.jpg (90.64 КБ) 12089 просмотров

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение Дядьдима » 24 фев 2009, 00:24

Блин, демократия процветает... не вижу ни одного поста, формата: "зажрались, долбанные капиталисты!" :)
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Туристические агентства

Сообщение UNCLE1911 » 24 фев 2009, 09:44

yoprst писал(а):Блин, демократия процветает... не вижу ни одного поста, формата: "зажрались, долбанные капиталисты!" :)

А ты расскажи про свой отдых где нибудь на Карибах, к примеру. И все будет!
ЗЫКоммунисты сюда только перед выборами заходят.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Туристические агентства

Сообщение ENGI » 24 фев 2009, 09:59

UNCLE1911 писал(а):
yoprst писал(а):Блин, демократия процветает... не вижу ни одного поста, формата: "зажрались, долбанные капиталисты!" :)

А ты расскажи про свой отдых где нибудь на Карибах, к примеру. И все будет!
ЗЫКоммунисты сюда только перед выборами заходят.

Если кто-то жаждет острых впечатлений, могу посоветовать попробовать рассказать kushnarenko про удовольствие от отдыха в Израиле. Только, желательно, в отдельной теме.

backpacker
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:04
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение backpacker » 05 мар 2009, 18:10

Турфирмы, туристические сайты - это происки бюрократии. Всё из-за виз, таможен и прочей лабуды. Надо самообразовываться, благо есть Интернет, и пускаться в самостоятельные путешествия
backpacker - самостоятельный путешественник

andreyka1
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:01

Re: Туристические агентства

Сообщение andreyka1 » 19 июн 2009, 15:36

всем приветик!тоже бронировался через RELAX несколько раз,все понравилось,Дали Дисконтную накопительную карту,так что у меня там большая скидка уже :lol:да и вам тоже дадут. Девочки там неимоверно красивые ммм.... вот с ними бы куда нить сгонять,да чет стесняюсь как то предложить :oops:

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение baikal » 19 июн 2009, 15:55

Девушки там, по-моему, уже заняты)
andreyka1 писал(а):всем приветик!тоже бронировался через RELAX несколько раз,все понравилось,Дали Дисконтную накопительную карту,так что у меня там большая скидка уже :lol:да и вам тоже дадут. Девочки там неимоверно красивые ммм.... вот с ними бы куда нить сгонять,да чет стесняюсь как то предложить :oops:

andreyka1
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:01

Re: Туристические агентства

Сообщение andreyka1 » 19 июн 2009, 17:27

[quote="baikal"]Девушки там, по-моему, уже заняты
обидно,досадно но ладно, :( ,тоже видел ?понравились?


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя