Парковки и Тротуары

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Парковки и Тротуары

Сообщение golovan » 19 май 2009, 17:52

Чтобы разгрузить одну разросшуюся тему попробую обсуждение парковок в городе и тротуаров перетащить сюда.

ZZ писал(а):golovan а что делать людям, у которых есть ребенок (два, три), но нет машины? Почему они должны у того же Дет. мира, поликлиник, аптек, магазинов испытывать неудобства из-за того, что кто-то с ребенком припарковался на остановке/тротуаре?
Не должны они испытывать неудобства.
И те кто на а/м - тоже не должны испытывать неудобства.
Представьте, что а/м - это такая большая детская коляска на которой пришлось привезти детей в поликлинику, магазин, аптеку.

Давайте попробуем тогда потрындеть про конкретный случай - парковку у Детского Мира.
(Мне вот принципиально в Д.М. детей приводить или привозить не хочется. Нечего им там делать.
Но иногда надо - примерять одежду/обувь.)
Специальной парковки у Рязанского Д.М. нет.
И не будет, пока Д.М. в здании старого универмага в центре города.
Есть остановка общественного транспорта на которой по ПДД парковаться нельзя (на расстоянии 15м. от знака если нет доп. разметки).
И вообще - есть знак "Остановка запрещена" (зачем он там, кстати :?: ).
На тротуаре парковаться по ПДД нельзя. В ближайшем дворе скорее всего тоже (кирпич :?: ).
Даже если у края тротуара было бы разрешено парковаться - всех желающих там не поставить.
Тем более высаживать детей из машины в этом месте просто опасно.
Остаётся - приткнуться где-то рядом (250-500м) где можно спокойно встать, высадить детей и прогуляться.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение dew » 19 май 2009, 18:04

развезли тему) с ребенком - к дверям надо! А те ребенки, которых по маршруткам таскают и которые так же пойдут пешком в любую погоду в Детский Мир от пл. Ленина от остановки (перелезая в процессе по 30- сантиметровым зазорам между машинами на перекрестке с Кольцова) - им тоже бы... дойти хотя бы нормально надо. До дверей.
приороводовед

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение nikols » 19 май 2009, 18:08

dew
Какой выход из этого положения?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение salabus » 19 май 2009, 18:24

DS писал(а):Рязань, всего навсего, начинает реально сталкиваться с проблемой, которая в Европе существует уже десятки лет - недостаток мест для парковки. И не надо нервничать, ситуация не улучшится. Ну нет его, места.

ВО!
Про ДМ - не надо мне тут сказки рассказывать. Вот уж где никогда не испытывал проблем с парковокй! Заезд во двор за Бензомаркетом - 1. Заезд во двор перед ПП (у Уралсиба) - 2. Заезд во двор у Сайгона - 3. Или - со стороны Каляева (мимо "Ярмарки") вообще можно проехать в массу полезных мест. Уж если ехать целенаправленно в ДМ - прикинуть маршрут и заехать нормально, чтобы припарковаться было как.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Fafhrd » 19 май 2009, 18:52

Я про это говорил уже. Ближе всего между ДМ и "Колобком" юркнуть, и там отличная площадка. И с Каляева заезжал, но там идти подольше на 20 шагов.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Дамир » 19 май 2009, 19:56

А еще напротив в ТЦ подземка неплохая есть!
http://vk.com/club38798275

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение tochka » 19 май 2009, 21:27

К оставновке лично я не лезу, паркуюсь в районе Колобка.
Спасибо за подсказку - буду теперь во дворы заезжать, они вроде нежилые, а офисные.

А остановки практически все заставлены таксистами. К-рые стоят именно в тех карманах, к-рые предназначены для заезда общественного транспорта. Обычные машины там редко стоят.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 19 май 2009, 22:06

dew писал(а):развезли тему) с ребенком - к дверям надо! А те ребёнки, которых по маршруткам таскают и которые так же пойдут пешком в любую погоду в Детский Мир от пл. Ленина от остановки (перелезая в процессе по 30- сантиметровым зазорам между машинами на перекрестке с Кольцова) - им тоже бы... дойти хотя бы нормально надо. До дверей.


Да, "зебру" на этом перекрёстке (Кольцова-Соборная) я видел лет 10 назад. Одно из самых поганеньких мест, где пешеходам в прямом смысле нет прохода (см.фото):

Изображение

Хотелось бы пригласить сюда на экскурсию Задубровского с помощниками. И вообще по центру Рязани с ними пешочком круги нарезать, есть что показать и что предложить.
Последний раз редактировалось Forrestgamp 19 май 2009, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Forrestgamp » 19 май 2009, 22:08

Дамир писал(а):А еще напротив в ТЦ подземка неплохая есть!


Ну вот, все сразу и выдали свои коронные места! :D
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Roberto » 19 май 2009, 22:45

Дамир писал(а):А еще напротив в ТЦ подземка неплохая есть!

Не думаю, что это выход, как и Бензомаркет, а особенно Каляева. Как в кино про гардемаринов говорили: Может сразу за Варшаву???
Мое мнение: если приезжаешь не на общественном транспорте, у которого есть обозначенные остановки, а на автомобиле в торговое заведение, т.е. априори предназначенное для того, чтобы в него народ ломился, тебе должны предоставить место, где поставить машину. Почему-то у Глобуса и Виктории Плазы заставили сделать определенное количество мест для стоянки инвалидов, а у того же ДМ вообще нет парковочных возможностей? Ходить из-за кудыкиных гор я не собираюсь, если приехал на машине, ставить ее надо там, куда ты и едешь. А в противоположном случае надо ходить пешком и плевать на парковки вообще.
Хотя сам сегодня поставил машину тупо у ДМ, чуть-чуть не доезжая остановки общест.транспорта, напротив Прессы... 8)
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение ENGI » 19 май 2009, 23:53

Roberto писал(а):Ходить из-за кудыкиных гор я не собираюсь, если приехал на машине, ставить ее надо там, куда ты и едешь. А в противоположном случае надо ходить пешком и плевать на парковки вообще.
Хотя сам сегодня поставил машину тупо у ДМ, чуть-чуть не доезжая остановки общест.транспорта, напротив Прессы...

Искренне надеюсь, что тебе сегодня не пришлось слишком далеко идти пешком от автомобиля, уподобляясь второсортному пешеходу и собирая пыль на ботинки.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Thrasher » 20 май 2009, 09:47

golovan писал(а):Давайте попробуем тогда потрындеть про конкретный случай - парковку у Детского Мира.

Заезжаю с Коляева, мимо Ярмарки и у ипотечной компании паркуюсь. Или напротив 6-ой школы.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение nikols » 20 май 2009, 10:44

На фото перекресток Собрной и Кольцовой. С противоположной стороны (горького и пл Ленина) все пространство забито машинами. Напротив парковки жилые дома. Окна нельзя открыть. Двор забит служебными машинами. Во дворе,которого уже нет, деться не куда.
Одну часть двора застроили, другую- продали для застройки, 20 кв.м отдали детям-площадка там. Для одних машина-средство передвижения, других- средство отравления организма. Именно в месте парковки зафиксировано превышение ПДК оксидов и диоксидов азота и углерода, бензин-пирита. к Этому надо прибавить заезд во двор около 20 машин для выгрузки товара в "Ассорти". Детские площадки когда-то жители сами сломали,т,к, на них играли припаркованные к скамеечкам в бутылочки. Одни уходили,другие тут же занимали их место. Конвейер. Жилые дома оказались внутри автопарка с 2000 машиномест в сутки.Во дворе тоже самое. Въезд во двор закрыт знаком ГАИ. Плевали. Разрузочные люки "Ассорти" превратились в бар или вообще асфальтом закатали. Разружаться надо через двор. Жители варили из гвоздей пртивомашинные ежи. Водители стали с магнитом проверять все лужи и находить ежи. Однажды один так нахомил жителям,что терпение лопнуло. Через ГАИ узнали адрес владельца и к воротам его дома вывалили КАМАЗ строймусора.Стал вежливым. Так будьте осторожны при парковке во дворах. Можете остаться без колес (особенно у ДМ).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение ZZ » 20 май 2009, 10:49

Roberto
Почему-то у Глобуса и Виктории Плазы заставили сделать определенное количество мест для стоянки инвалидов, а у того же ДМ вообще нет парковочных возможностей? Ходить из-за кудыкиных гор я не собираюсь, если приехал на машине, ставить ее надо там, куда ты и едешь.

Наверное потому, что Викторию и Глобус строили лет на сорок позже, чем ДМ. И опять вопрос тупо упирается не в то, что парковаться негде, а в то, что неохота пройти несколько метров ножками. Я не хочу ходить пешком и мне наплевать на всех остальных. Вот и все дела.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение tochka » 20 май 2009, 10:51

Thrasher писал(а):Заезжаю с Коляева, мимо Ярмарки и у ипотечной компании паркуюсь. Или напротив 6-ой школы.

А где там Ярмарка?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение pas2005 » 20 май 2009, 11:24

nikols писал(а):все пространство забито машинами.

Там на стоянке всегда есть с десяток мест, вчера специально посмотрел, забито только напротив банков, но там клерки работают, не к лицу им ходить долго пешком.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Thrasher » 20 май 2009, 12:35

tochka писал(а):А где там Ярмарка?

Даже не знаю как объяснить. В красном кирпичном здании там офис Ярмарки.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Roberto » 20 май 2009, 13:06

ENGI писал(а):Искренне надеюсь, что тебе сегодня не пришлось слишком далеко идти пешком от автомобиля, уподобляясь второсортному пешеходу и собирая пыль на ботинки.

Да, спасибо, все нормально :D
Причем, я не говорю, что это хорошо - это плохо, но покуда не создаются условия - приходится. И про 40-летний возраст ДМ писать - от лукавого. Хоть 140! Правила для всех должны быть одни! Давайте напишем коллективное обращение к Губеру, мэру с жалобой на нарушение хозяевами ДМ норм и правил торговли. Найдем соответствующее законодательное обоснование и обяжем сделать парковку! Пусть их привлекут к ответственности!
Кто-нибудь слышал о том, что в Михайлове районный прокурор вынес представление на имя мэра Михайлова о том, что он нарушает конституционное право детей на посещение детского сада, на общедоступность образования. У них тоже очереди в садики, так мэр заплатил штраф. Я ребенка своего при рождении еще записал - и не попали нифига!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение Roberto » 20 май 2009, 13:07

Блин, как Николс уже писать стал...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Парковки и Тротуары

Сообщение ZZ » 20 май 2009, 14:38

Roberto писал(а):Блин, как Николс уже писать стал...

Это заразно, скоро все так писать будем.

А если парковку сделают, например на Каляева или на Ленина и с нее придется идти пешком? Тогда кому жаловаться?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя