Трава на сенаж

Свободное общение и разговоры на любые темы. Если не знаете куда писать свой вопрос или где поднять тему, пишите сюда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Lionel
Гость RZN.info

Трава на сенаж

Сообщение Lionel » 01 апр 2019, 21:47

Подскажите какую-нибудь хорошую травосмесь, которая идеально пойдет под нашу умеренную зону и богатую протеином. Ну и конечно где ее выгодно купить тоже буду рад знать.

Níell
Гость RZN.info

Re: Трава на сенаж

Сообщение Níell » 01 апр 2019, 22:07

Для сенажа вам даже лучше взять не траву, а травосмесь, которые богаты всякими микроэлементами и витаминами. к тому же у них больше урожайность. Для нашей области, например, идеально пойдет травосмесь Суперпротеин в этом вот магазине http://moskorma.ru/semena/kormovye-trav ... i-senazha/ Может есть и лучше вариант, но я только такой знаю.

Venik
Гость RZN.info

Сообщение Venik » 01 апр 2019, 22:19

А какая травосмесь больше богата белками? Мне это сейчас даже больше интересно чем другие варианты. Если конечно таковые есть сейчас. А то меня небольшая овцеферма. Им белки больше нужны.

Sotas
Гость RZN.info

Сообщение Sotas » 01 апр 2019, 22:32

Белками богата в частности на этом сайте тоже есть альфа протеин. Но овцам подойдет и суперпротеин хорошо. Я бы на вашем месте и то и то посеял бы и сам бы в этом убедился. Хуже точно не будет.

Вернуться в «Болталка»