Где покупать компьютер?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
JaM
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:10
Откуда: Канищево
Контактная информация:

Сообщение JaM » 18 май 2005, 21:50

2Foma&СОЛНЫШКО
Скажи , а директор по отгрузке - это главный грузчик? :lol:
А в ультре есть много отремонтированного и негарантийного товара, между прочим. Хотя по-моему из прайсов его убрали. А может Нау всё скупил?
А насчет выбора фирмы, то очень желательно поспрашать друзей-знакомых, которые что-то знают или покупали комп. Нередко приходилось слышать от знакомых про косяки сборщиков и продавцов разных фирм. Лично знаю фирму, которой уже нет, к радости, в которой компы собирались частенько с пивком в одной руке и отверткой в другой. А потом то флопик не подключен, то второй раздел винта не видится, потому, как не отформатирован.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 19 май 2005, 00:41

JaM
У меня знакомые, даже находять в полном алкогольном опьянении(в Жо..) комп соберут отменно, да я и вам в изрядном подпитии собирал себе комп, ничего работает!!!
А пиво это ваще шалости :D

Аватара пользователя
JaM
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:10
Откуда: Канищево
Контактная информация:

Сообщение JaM » 19 май 2005, 03:11

INFLICTED
Ты считаешь допустимым бухать на работе да еще при работе с техникой? Соглашусь, что это не смертельно. Но! одно дело, когда ты себе комп собираешь, и совсем другое...
Вроде как название темы не "Нажраться и собрать побольше компов"...
Сама сборка вещь нехитрая, конструктор несложный. Но репутация фирмы складывается из мелочей.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 19 май 2005, 13:01

JaM
Пиво, это тебе не водку жрать, ничего в этом страшного нет, если только это не 10 бутылка, а репутация это да, лучше не станет.
Но я про то, что в некоторых фирмах полный лохи работают, и они тебе по трезваку такую лажу соберут :!:
А шарящие люди соберут понтово и в подпитьи.

Кстати че за фирма то была :?:

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Приколист

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 19 май 2005, 14:20

JaM писал(а):2Foma&СОЛНЫШКО
Скажи , а директор по отгрузке - это главный грузчик? :lol:
А в ультре есть много отремонтированного и негарантийного товара, между прочим. Хотя по-моему из прайсов его убрали. А может Нау всё скупил?
А насчет выбора фирмы, то очень желательно поспрашать друзей-знакомых, которые что-то знают или покупали комп. Нередко приходилось слышать от знакомых про косяки сборщиков и продавцов разных фирм. Лично знаю фирму, которой уже нет, к радости, в которой компы собирались частенько с пивком в одной руке и отверткой в другой. А потом то флопик не подключен, то второй раздел винта не видится, потому, как не отформатирован.

Это человек, который составляет заказ в ультру!!! и потом проверяет в каком резерве находится товар (приедет или нет), а также контролирует привоз товара на склад фирмы. Товары там все новые!!! Я точно знаю какая у них накрутка и все такое - сам лично качаю ультровский прайс - умножаю 4 колонку на коэффициент (цены у них от 4-ой колонки, а закупаются вроде по пятой или даже дешевле - все-таки дилеры) и все!!!

Аватара пользователя
JaM
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:10
Откуда: Канищево
Контактная информация:

Сообщение JaM » 19 май 2005, 14:59

INFLICTED
Фирма располагалась на Московском. Среди сборщиков работал один мой знакомый, вполне нормальный малый. Как изветсно, рыба гниет с головы, так что все зависти от начальства. А главный был откровенно говнюк. Практика показывает, что такие фирмы долго не живут. И слава богу.
Я уважаю грамотный подход к своей работе. Если бы все работники любили свое дело, то этой темы, наверное, и не было бы. Но в гонке за деньгами очень часто побеждает другой подход. Очень жаль, что многие именно стремятся заработать денег, а способы их не особо волнуют. Такие фирмы, как ДВК на этом и делают свой бизнес, а народ ведется на тупую рекламу. Но с другой стороны их есть за что уважать. Не каждый построит такой грамотный маркетинг, расчитанный на широкие массы несведущих..
А вам не кажется, что FOMA очень рьяно защищает свою любимую фирму. Я правда не имею ничего против "директора по отгрузкам", но уж очень чудно должность называется. :D

Larry

Сообщение Larry » 19 май 2005, 16:56

2Jam "А вам не кажется, что FOMA очень рьяно защищает свою любимую фирму" - кажется, и даже очень. Рискну предположить, что "знакомым" дело не ограничивается и мы имеем дело с плохо скрытой рекламой.
Еще - я уже писал, что фирма не может быть большой, с "грамотной маркетинговой политикой", и при этом уважаемой т.н. "сведущими людьми", т.к. эта самая политика предполагает высокие наценки (она ими и оплачивается). Если же такая фирма предлагает низкие цены, то вариантов 2 - либо это ненадолго, т.е. мы имеем дело с краткосрочной акцией, либо товар просто несколько не тот...как вариант - восстановленный, или просто б/у.

Аватара пользователя
JaM
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:10
Откуда: Канищево
Контактная информация:

Сообщение JaM » 19 май 2005, 22:35

Насколько я понял, все элементарно: Нау стремится захватить максимальную долю рынка в Рязани. Поэтому деньги вбухиваются. Вполне возможно, что пока фирма работает в ноль или даже хуже, ожидая пока вымрут все или почти все конкуренты. А может еще и отмывка некислая.
По крайней мере была такая история у их начальства с компутерными клубами, только кончилась она плачевно. Опустив цены, они разорили не только конкурентов, но и себя!
Кстати, а правда, что Нау предлагает только готовые конфигурации, под заказ ничо не собирают? Если так, то понятна политика, напоминающая ДВК и расчитана она на несведущих. А соответственно, товарищи, очень любящие эту фирму как раз из этой серии.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 20 май 2005, 00:30

Начет цены в Наутилусе, я точно знаю, что они берут дешевле всех в Рязани от Ультры, так что не в убыток, тем более недавно знакомый посчитал, и там на одной видюхи за 200$(по общей колонки) наваривают сверху 2000 руб, а ведь они берут по 5 колонке.
Продавцы, насколько я знаю, 1/5 т.е на 1 шарящего 5 ламеров, вот мой знакомый тому подтверждение(он знает наверное 10% от моих познаний, если не меньше).
А владелец Наутилуса, очень состоятельный чел, не один у него этот бизнес
JaM
А насчет максимальной доли, это ты прав, таже история была в свое время с WarZone :idea:

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 20 май 2005, 08:52

В Ультре... гадость! Слишком высок процент брака.

Аватара пользователя
JaM
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 01:10
Откуда: Канищево
Контактная информация:

Сообщение JaM » 20 май 2005, 11:28

INFLICTED
Насчет состоятельности этого чела спорить не буду. Но есть информация, что деньги заканчиваются. Уточнять не буду. Так что вероятно повышение цен не за горами. А нынешняя торговля скорее убыточная, т.к. аренда должна съедать большое количество денег, да и народу работает немало.
Видать Larry прав насчет недолгосрочной акции. К тому же сначала цены были ого-го.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 21 май 2005, 17:41

Все трындец, фирму где я отоваривался купил Наутилус(хотя впринципе пофиг), но зато я точно могу сказать в каком филиале наутилуса шарящие челы работают.

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 24 май 2005, 08:32

про ультру повторяться не буду. линк на пост в другом топике...

viewtopic.php?p=2193#2193

Терпеть не могу ультру (спец. с маленькой буквы. :evil: )

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 24 май 2005, 09:20

А я повторюсь,
Дешево, ассортимент хороший, по-моему самый развитый на сегодня поставщик железа - Ультра!


P.S.
Надо эти 2 темы обьединить, все равно про одно базар, но после мой просьбы всеравно в ту ветку пишут :!:

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 24 май 2005, 17:34

INFLICTED писал(а):Начет цены в Наутилусе, я точно знаю, что они берут дешевле всех в Рязани от Ультры, так что не в убыток, тем более недавно знакомый посчитал, и там на одной видюхи за 200$(по общей колонки) наваривают сверху 2000 руб, а ведь они берут по 5 колонке.
Продавцы, насколько я знаю, 1/5 т.е на 1 шарящего 5 ламеров, вот мой знакомый тому подтверждение(он знает наверное 10% от моих познаний, если не меньше).
А владелец Наутилуса, очень состоятельный чел, не один у него этот бизнес
JaM
А насчет максимальной доли, это ты прав, таже история была в свое время с WarZone :idea:

Насчет, того что это не единственный его бизнес - ты прав! Больше ниче не скажу, а то опять скажут, что рекламирую...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 01 июн 2005, 12:56

Тему закрываю. Обсуждение мест покупки компьютеров вести в разделе Товары, здесь viewtopic.php?t=6&postdays=0&postorder=asc&start=30 .
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей