Посмотрел автоновости
Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info
Re: Посмотрел автоновости
StR писал(а):При 220 это вполне возможно.
Да. Но от автомобильного инвертора - малореально. Ожоги, полученные от аккумулятора (правда - "тракторного") - вполне сопоставимы с ожогами, полученными от коротыша фаза на фазу (доводилось видеть и те, и другие).
Re: Посмотрел автоновости
Сейчас посмотрел инфу по электротравме. Если не рассматривать именно ожоги, то смертельный ток - между 0,1 и 0,5 А. Переменный ток опасней для жизни (по характеру воздействия на сердце и дыхательную систему). Но основным фактором, определяющим тяжесть электротравмы является "путь", "контур", по которому проходит ток в человеческом теле. Известны как случаи выживания после поражения напряжением свыше 100 кВ, так и смертельные случаи на напряжении 50 В.
Короче - хрен знает. Но ИМХО - автоинвертор сравнительно безопасен. И установленный в заводских условиях он удобней и безопасней подключаемого. Мне так кажется. Настаивать не буду.
Короче - хрен знает. Но ИМХО - автоинвертор сравнительно безопасен. И установленный в заводских условиях он удобней и безопасней подключаемого. Мне так кажется. Настаивать не буду.
Re: Посмотрел автоновости
Колхозник писал(а):При всём уважении к Медведу, я был в шоке, когда он по телевизору рассказывал о быдловатости нашего народа, типа разрешили по закону водителям глотнуть пива, так у них крышу снесёт от этого, они потом поллитра "Максимки" выжрут и поедут кататься.
Судя по выпускам новостей, у нас на такое способны только бывшие милиционеры, уволенные из органов по собственному желанию. Потом они с горя напиваются, и начинают палить из травматики, попадать в нелицеприятные инциденты, на джипах ломать светофоры и и влетать в козырьки.
Колхозник, ты прям провидец. Теперь нам придумают "нашего" Бен Ладана.
А может это выгодно кому-то еще? Тому, кто собирается ввести налог на недвижимость, сделать платными все федеральные трассы, ввести со временем налоги на бедность и воздух? Может кому-то надо срочно отвлечь людей?. Может надо было отвлечь людей от сотрудников доблестного МВД, ежедневно стреляющих по простым смертным и переезжающих их колесами своих джипов?
Я про взрывы в метро.
Re: Посмотрел автоновости
Эх. На счёт отвлечь это грустно всё...
Re: Посмотрел автоновости
salabus писал(а):Ожоги, полученные от аккумулятора
Это как? Или у тракторного напряжение выше?
Harmlessly passing your time in the grassland away...
Re: Посмотрел автоновости
StR писал(а):salabus писал(а):Ожоги, полученные от аккумулятора
Это как? Или у тракторного напряжение выше?
Выше. В больших машинах бортовое напряжение, как правило, 24 вольта, на маленьких машинах - 12 В. Ожоги на таком напряжении бывают только от дуги, то есть если взять железку и перемкнуть ею полюса аккумулятора, то будет вспышка и искры. Чтобы 12 вольтами убило, ИМХО нужно приложиться нервными тканями непосредственно к источнику напряжения.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)
Re: Посмотрел автоновости
StR писал(а):Или у тракторного напряжение выше?
"Тракторный" - забрано в кавычки. Это был 12 В аккум. просто большой. Как и описал Колхозник - гражданин замкнул + на массу г/ключом и обручальным кольцом. После того, как кольцо стекло, рука довольно сильно обгорела. Примерно аналогично пострадала правая клешня одного знакомого главного энергетика после перемкнутия отверткой фазы на фазу (ходил потом, а его "одноруким бандитом" дразнили).
Re: Посмотрел автоновости
salabus писал(а):гражданин замкнул + на массу г/ключом и обручальным кольцом.
Ну и причем здесь напряжение? Это же не поражение электрическим током - это ожог.
Harmlessly passing your time in the grassland away...
Re: Посмотрел автоновости
StR
Это - электротравма. Ожог, полученный в месте контакта тела с проводником под током. Чего тут нам с тобой особо обсуждать-то? Погугли "поражение электротоком", "электротравма постоянный переменный" - все уже написано 18 тысяч раз.
Это - электротравма. Ожог, полученный в месте контакта тела с проводником под током. Чего тут нам с тобой особо обсуждать-то? Погугли "поражение электротоком", "электротравма постоянный переменный" - все уже написано 18 тысяч раз.
Re: Посмотрел автоновости
salabus писал(а):Это - электротравма. Ожог, полученный в месте контакта тела с проводником под током. Чего тут нам с тобой особо обсуждать-то?
Действительно, не вижу смысла разводить турусы, обсудим как-нибудь при личной встрече. Если, конечно, больше не о чем поговорить будет.
Но ты не прав.

Harmlessly passing your time in the grassland away...
Re: Посмотрел автоновости
StR писал(а):Но ты не прав.
Вполне допускаю.
Re: Посмотрел автоновости
StR писал(а):Но ты не прав.
Блеск!
"А фиг ли тут обсуждать-то... Давайте не будем... Но вы все не правы!" (с) StR
P.S. Без подколов, реально восхищаюсь!
Re: Посмотрел автоновости
Водитель писал(а):Блеск!
"А фиг ли тут обсуждать-то...
Млин. Я немного разбираюсь в вопросе и имею аргументы для доказательства своей позиции. Обсуждение кое-какое уже прошло. Оппонент не настроен лезть в дебри дальше. Оппонент внятный, вопрос не первостепенной важности. Так нафига разводить флуд на десяток страниц? Либо сам поймет, где неправ, либо при случае спросит, и я за пять минут объясню.
Harmlessly passing your time in the grassland away...
Re: Посмотрел автоновости
StR
Ладно-ладно, не надо так нервничать! Сказал же, что без подколов...
Ладно-ладно, не надо так нервничать! Сказал же, что без подколов...
- Semeyniy
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 993
- Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
- Откуда: город Глупов
Re: Посмотрел автоновости
Министерство транспорта готовит новые нормативы качества. Использовать зарубежный опыт государство будет не только в самом строительстве, но и в его финансировании. По мнению Дмитрия Медведева, со всеми необходимыми документами правительству нужно поторопиться.
Будут ли в России дороги мирового уровня? Один из самых актуальных вопросов для страны. С транспортными проблемами россияне сталкиваются ежедневно. Совещание у президента было посвящено решению этих проблем.
«Я напомню, что в прошлом году на строительство федеральных дорог потрачено свыше 126 миллиардов рублей, что, с одной стороны, немало, но, с другой стороны, вроде как совсем мало. С учетом того, в каком государстве мы живем, и какие транспортные коммуникации у нас имеются. В значительной степени они ниже всякой критики, — говорит президент РФ. — Еще 67 миллиардов израсходовано на содержание дорог. Ну и, конечно, чем мы больше будем строить, — а строить мы будем, — тем будут выше общие затраты на последующее содержание транспортной инфраструктуры. И в этом контексте важнейшая задача снизить стоимость строительства».
По оценкам экспертов, средняя стоимость одного километра четырехполосной автострады в России сегодня составляет почти 13 миллионов долларов. Для сравнения: в Китае на километр тратят чуть менее 3 миллионов, в Бразилии — примерно 3,5 миллиона долларов. Официальные средние затраты на 1 километр дороги М-1 «Беларусь»: 669 миллионов рублей или 23 миллиона долларов, а километр трассы М-8 «Холмогоры» — 751 миллион рублей (примерно 25 миллионов долларов).
В этом свете конкурс на строительство дорог и их обслуживание, по мнению президента, должен сделать содержание трасс дешевле и повысить их качество. Проезд по новым частным дорогам будет платным. Опробовать метод собираются между Москвой и Санкт-Петербургом и в Одинцовском районе Московской области. Решения о модернизации дорог в России были приняты еще в прошлом году, но до исполнения дело не дошло.
«До 1 марта было поручено обеспечить разработку нормативных актов, направленных на расширение форм заключения концессионных соглашений. Минтрансом подготовлен законопроект, предусматривающий расширение перечня условий концессионного соглашения, критерий отбора концессионеров и другие вопросы. Законопроект пока согласовывается с Минфином и Минэкономразвития. Позиция правительства не сформирована. Срок, напомню, 1 марта, сегодня апрель. Кроме этого, правительство до 1 апреля должно было представить предложение по совершенствованию механизмов госзаказа в части проведения аукционов или конкурсов на выбор лучшего технического решения, а также заключения долгосрочных контрактов на строительство и содержание объектов транспортной инфраструктуры. Тоже не сделано. Плохо. Надо обсудить, каким образом правительство будет выбираться из этой ситуации», — говорит Дмитрий Медведев .
Многокилометровая многодневная пробка прошлой осенью под Красноярском во многом была показательна. Строительство дорог в стране ведется по ГОСТам еще советских времен, да и те, как это было на трассе М-53, не соблюдаются.
Европейский опыт, стандарты и нормативы дорожного строительства по требованию президента должны быть внедрены и в нашей стране. Класть асфальт поверх снега — практика, которая с введением новых регламентов должна уйти в прошлое вместе с колеями и ямами.
Министр транспорта Игорь Левитин отчитывался в том, как обстоят дела с недавно созданной компанией «Российские автомобильные дороги».
«Главной ее задачей является формирование сети автомагистралей с привлечением внебюджетного финансирования и внедрения новейших технических разработок», — говорит Игорь Левитин.
— Игорь Евгеньевич, она начала работать? Я эту идею придумал, когда баллотировался в президенты Российской Федерации. Значит, вы, как обычно у нас это происходит, достаточно долго ее обсуждали, согласовывали, меняли подходы, советовались с коллегами. Работает эта компания сейчас или нет? — Так точно. Компания работает. Принята ее программа. В мае этой компании мы передаем две автомобильные дороги. — Какие? — М-1 «Беларусь» — Москва-Минск до Смоленска, и «М-4 Дон» — Москва-Новороссийск.
Недавняя террористическая атака на столицу показала, что безопасность на транспорте необходимо выделить в отдельное направление совместной работы силовых ведомств и самих транспортников. Халатность, когда речь идет о жизни людей, по словам Дмитрия Медведева, недопустима.
«Подписан указ о создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте. Даны соответствующие поручения, по этому вопросу нужно организовать максимально эффективную работу. Это даже не просрочки по исполнению поручений, это безопасность. Этот указ мы готовили вместе с вами, сроки вы сами называли мне. Нужно делать все в соответствии с теми сроками, которые там указаны», — напоминает президент РФ.
В течение года наиболее уязвимые объекты будут оснащены специальными техническими средствами и устройствами. А к 2014 году в стране будет создана комплексная система обеспечения безопасности.
http://news.mail.ru/economics/3613782/
Жизнь налаживается?
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.
Re: Посмотрел автоновости
Semeyniy писал(а):Жизнь налаживается?
Ех, лень лазить, но новости такие последние лет 5-6 каждую весну выходят на свет, почти одновременно с весенними ямами на дорогах.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.
Re: Посмотрел автоновости
Словоблудие правительства
Где наша дорога между западом страны и востоком которую уже давно "построили"?

- Semeyniy
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 993
- Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
- Откуда: город Глупов
Re: Посмотрел автоновости
...«Я напомню, что в прошлом году на строительство федеральных дорог потрачено свыше 126 миллиардов рублей, что, с одной стороны, немало, но, с другой стороны, вроде как совсем мало.






Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.
- Semeyniy
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 993
- Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
- Откуда: город Глупов
Re: Посмотрел автоновости
А Провоторов другое рассказывал! Это ж новые нанотехнологии!Класть асфальт поверх снега — практика, которая с введением новых регламентов должна уйти в прошлое вместе с колеями и ямами.
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.
Re: Посмотрел автоновости
Наноасфальт для дорог и нанотрубы для нефти 

Вернуться в «Горячие обсуждения»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя