Такси
Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info
Re: Такси
NollY писал(а):На жигулях было бы легче?
Как ни странно, на "козле" легче.
Harmlessly passing your time in the grassland away...
Re: Такси
Сегодня опробую новое такси, если спьяну номер не забуду. Главное, чтобы обувь была чистая...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
-
Водитель
Re: Такси
NollY писал(а):Ну что, во время праздников никто так и не воспользовался услугой? Интересно было бы узнать впечатления.
Я не воспользовался, естественно, но зато видел эту Шкоду уже у себя на даче.
-
Водитель
Re: Такси
NollY писал(а):В смысле личный авто Шкода Октавия?
В смысле Шкода Октавия с таксистским лайтбоксом на крыше.
-
Водитель
Re: Такси
NollY писал(а):Их и так 25 штук, а тут еще и по дачам разъезжают![]()
Вот и я о том же. И это явно не заказ был, потому как водитель мило щебетал на лавочке около соседней дачи с пассажирами в течение часа.
- NollY
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 1010
- Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
- Откуда: RZN
- Контактная информация:
Re: Такси
Ну машины у водителей в аренде, как говорится - проснулся и уже должен, не проснулся... тоже должен. А днем в городе после 16ти такси делать нечего. Стоянию в пробках за 120р можно все же предпочесть отдых на даче. 
Re: Такси
А также нечего делать с 8 и до 11 и вообще такси, из-за пробок , в городе делать нечего. 
- NollY
- Пользователь RZN.info
- Сообщения: 1010
- Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
- Откуда: RZN
- Контактная информация:
Re: Такси
zumma писал(а):NollY писал(а):Ну что, во время праздников никто так и не воспользовался услугой? Интересно было бы узнать впечатления.
Звонили - отказали. Не было свободных машин. Оказывается, они на дачах.
Во сколько звонили?
Кстати да, для нашего города и серьезной фирмы - 25 автомобилей маловато. На практике одновременно на линии будет максимум 15 авто.
Утром реально работать до 10 утра максимум. Могу хронологию с 6 утра привести (как в идеале получиться должно): с 6 до 7-30 - максимум 3 заказа кальное (роща, театралка)- канищево (приокский, московский), к началу пробок (московский барс, северная) остаться в западной части города и до 10 катать московский - канищево. Потом работы не стает (по опыту пятерок и девяток). Работать же в вечерний час пик - это работать заведомо в минус. Заказы есть, но к ним не проехать, предлагаешь 10-15 минут - один из 2х не дождется точно (ведь легче обзвонить 3 парка и сесть в ту машину, которая приехала раньше), да и выполнение заказа встает не меньше чем в час - час десять. А ведь надо кроме аренды и бензина еще и самому что-то заработать. Одно время думали сделать на час пик повышенную ставку, но хозяева контор не смогли договориться между собой. Каждый тянет одеяло на себя. Если же одна, две или три фирмы поднимут цены - никто, извиняюсь за каламбур, не оценит - только отпугнут клиентов и потеряют заказы. Вот в подавляющем большинстве водители и выбирают это время для отдыха. Все просто.
Re: Такси
воспользвался Шкодой-такси (прикольное, кстати, название). Машинка новая. Водитель в возрасте и расположенный поговорить. Насчет ремней не заморачивался. Вызывался утром в час пик в "труднодоступный" район города. При вызове прослушиваешь переговоры диспетчера с водителями (не люблю, когда играет музыка, а ты сидишь и не знаешь, предан твой закз или про него забыли). Цена - стандартная плюс червонец.
Re: Такси
заказов было много - когда слушал переговоры с диспетчером. Пока ехали-заказов вообще не слышал. Такое может быть?
Re: Такси
7 мая вызывали около полуночи Шкоду. Приехала через 7 минут, довезли без эксцессов. От "Шерри" на Московский и Приокский (в 2 адреса) 220 руб.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
Вернуться в «Прочие товары, услуги, сервисы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя