Станет ли Матвиенко депутатом Сасовской Думы?

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Станет ли Матвиенко депутатом Сасовской Думы?

Сообщение Roberto » 26 июн 2011, 15:59

Стать членом Совета Федерации может только человек, избранный депутатом городского/сельского/регионального законодательного собрания. Как известно, в пятницу семь губернаторов предложили Президенту кандидатуру Матвиенко В.И. на пост спикера верхней палаты парламента. Краснодар, Башкирия, Красноярск, Чечня, Свердловск - действительно крупные, значимые регионы. Их присутствие на встрече ожидаемо. А вот Рязань и Коми - почему именно они?
Не связано ли это с тем, что в мае месяце самораспустилась Сасовская городская Дума? Выборы назначены на 24 июля. Валентина Матвиенко уже рассказала, что несколько регионов предложили ей избраться в депутаты, чтобы потом стать спикером Совфеда. Каков сюжетец может получиться, правда? Бывший посол, бывший вице-премьер, бывший губернатор, заслуженный авторитетный человек - ходит по Сасовским дворам, призывая голосовать за нее на выборах в городскую Думу. Причем совершенно точно известно, что работать в этой самой Думе она не будет ни дня. А потом - будут довыборы, снова человек будет ходить и агитировать за себя.
Не хочу ничего сказать, Матвиенко - действительно опытный политик, уважаемый человек и ее избрание спикером - закономерно (во всяком случае, Миронова в 2001 году знало намного меньше народу, чем Матвиенко), вопрос в другом - для чего нужна такая глупая норма закона, по которой человек, который избирается в Совет Федерации, сначала должен стать депутатом в какой-нибудь глухомани? Что это за чушь?
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Станет ли Матвиенко депутатом Сасовской Думы?

Сообщение tanturilla » 27 июн 2011, 16:48

Roberto писал(а): вопрос в другом - для чего нужна такая глупая норма закона, по которой человек, который избирается в Совет Федерации, сначала должен стать депутатом в какой-нибудь глухомани? Что это за чушь?

не менее "глупой" выглядит и сама изначальная идея выдвижения на пост спикера Совета Федерации человека, не являющегося членом этого Совета. А Сасово-или ещё что-то из семи-десяти-не важно,- способ зарабатывания политических очков,-не назначат- хоть отметимся. Кстати, и в Скопине место Еганова становится вакантным.

voin
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:19

Re: Станет ли Матвиенко депутатом Сасовской Думы?

Сообщение voin » 27 июн 2011, 18:21

Да про нее говорят - два стакана. Норма однако.
Посмотрел питерские форумы , очень многие прямо в счастье от ее то ли назначения , то ли ухода.
Почти как у нас - лишь бы не вернулись ....

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Станет ли Матвиенко депутатом Сасовской Думы?

Сообщение nikols » 29 июн 2011, 10:18

Примите её в депутаты! С СФ вопрос решен.Она дала согласие Президенту РФ.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Такая хитро.опая пр-дательша колхоза(совфеда) будет в Расее

Сообщение UNCLE1911 » 08 авг 2011, 11:11

Здесь интересно рассказано про "честные" выборы любимой питерцами мэрши в Совет Федерации .
ЗЫ Николса прошу не комментить.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Станет ли Матвиенко депутатом Сасовской Думы?

Сообщение Анахорет » 08 авг 2011, 11:48

nikols писал(а):Примите её в депутаты! С СФ вопрос решен.Она дала согласие Президенту РФ.

что за трогательная забота о человеке,предлагавшем сбивать сосульки лазером?
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя