Попы выходят на рынок компьютерных игр

Место общения верующих и желающих найти веру. Информация о приходах действующих на территории Рязани и области. Вопросы богословия и атеизма.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
strider
Гость RZN.info
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:02
Контактная информация:

Попы выходят на рынок компьютерных игр

Сообщение strider » 06 окт 2011, 08:29

http://www.rbcdaily.ru/2011/10/05/cnews/562949981651701

Церковь выпустила компьютерную игру о войне 1812 года

Русская православная церковь выпустила компьютерную игру для школьников. Екатеринбургская епархия подготовила диск в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Игра рассчитана на учащихся средней школы и заключается в том, чтобы пройти по полям сражений и одержать победу.

Кроме диска с компьютерной игрой в Екатеринбургской епархии также подготовили брошюру «История семьи Тучковых и Великая Отечественная война 1812 года», а также художественный фильм режиссера Ивана Пырьева «Кутузов» и торжественную увертюру П.И. Чайковского «1812 год».

«Игра рассчитана на учащихся 5—7 классов. Ее суть состоит в том, чтобы ребята «прошли» по полям сражений войны 1812 года и одержали в ней победу», — рассказали агентству ИТАР-ТАСС Урал в пресс-службе епархии.

По условиям игры школьники должны правильно ответить на ряд вопросов, определить союзников русской армии, а также верно написать послание в штаб. Кроме того, они должны преодолеть ряд испытаний и при помощи методического материала на диске одержать победу в главном сражении Отечественной войны в битве за Бородино.

Напомним, что в 2012 году будет отмечаться 200-летие победы России в войне 1812 года.

В последнее время РПЦ активно осваивает интернет-пространство. В частности, у Русской церкви открыт официальный канал на видеосервисе YouTube. Он был открыт год назад.

Кроме того, ранее также сообщалось, что РПЦ намерена создать своего рода образовательный квест, напоминает информационное агентство РБК. В этой игре можно будет играть от лица священника, семинариста, епископа и т.д. и посещать различные исторические события и места, включая библейский Иерусалим и Древнюю Русь.
Невозможно приготовить омлет, не разбив яиц

Аватара пользователя
За Петю!
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 23:14

Re: Попы выходят на рынок компьютерных игр

Сообщение За Петю! » 07 окт 2011, 21:06

Тебе чего не нравится-то?
...или ты всё маешься своим вот этим?
strider писал(а): Как счастлив тот, кто по утру
Имеет стул без принужденья,


Вернуться в «Религия, конфессии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость