Альтернативный Опрос про выборы - 2

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Варианты участия в выборах:

Не пойду - достали!
7
7%
Пойду, но испорчу/унесу бюллетень.
9
9%
Я - за ЕР!
10
10%
Я - за ЛДПР!
12
12%
Я - за КПРФ!
41
42%
Я - за СР!
6
6%
Поддержу другую партию/кандидата.
13
13%
 
Всего голосов: 98

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2011, 05:52

Князь писал(а):ФрекенСнорк, вот и я про то что подобной чехарды было очень много, сейчас меньше. А про Лесной кодекс редакция которого действовала 3 !!! дня по адресному переводу лесных земель в иную категорию? Красиво пролобированный закон на федеральном уровне -одна из начальниц районнго КУГИ с земельного комитета -поверить не могла что так вообще возможно.
Взносы с зарплатного фонда однозначно надо понижать -это без вопросов.

какие наивные дамы работают в КУГИ! :D :D :D
туда, наверное, конкурсный отбор по наивности, ну никак не иначе!!!
я так понимаю, что за малый бизнес, за всю ту чехарду, что с ним творят,и творили-6 лет назад президентом кто был, напомните мне, а то я на полпути между девичьей памятью и старческим маразмом, так вот, за все те извращения,- что вспоминается неприличный анекдот про решение арабо-изриальского конфликта, Вам сказать по существу нечего? только заклинания, про то, что ЕР- это ну мама родная всем молодым и предприимчивым, особливо с нужными отчествами?
тогда извините, говорите за то, что знаете, а то тут ведь люди порох нюхали реально, а не то, что "мне Миша из Карузо насвистал".
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2011, 06:24

Князь писал(а):Трубы там наверно паяльником два таджика паяют, да и Путин у власти не 8 лет, а с 2000 вроде как. Есть его заслуга или нет, вопрос спорный, .

Ну, конечно, нет! он ведь у власти с 1999, а до этого- КГБ командовал, это ж ваще так- подай, принеси...мальчик на побегушках!
ни заслуг, ни провалов.
НИЧЕГО, ВЕСЬ В БЕЛОМ!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ENGI » 22 ноя 2011, 07:19

Трофимыч писал(а):
allure писал(а):А почему приборный и конденсаторный (да и все остальные) не могут производить товар для наших магазинов?

Могут. Но не хотят. Не хотят, потому, что им это не надо. Им хватает того, что есть.
Точно так же на заводе "автоТаз" в Тольятти- хозяевам прекрасно хватает того, что у них УЖЕ есть.

Ну да, причина примерна эта. Предметно Конденсаторный в начале 00-ых (уже полуразваленный предыдущими правителями) был отдан в кормление отроку 27 лет от роду, который являлся сынком видного местного руководителя из администрации. Хотя сейчас на изрядно уменьшившихся площадях Поликонда делается много продукции, которую можно увидеть в наших магазинах - в основном это конфетные фантики.

Blush
Гость RZN.info
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:00

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение Blush » 22 ноя 2011, 08:37

hope писал(а):Где проколы в законодательстве

Прокол законодательства в том, что его меняет под свои нужны кучка жуликов.
Навальный этом копается исключительно потому, что устраивает законодательное "айкидо", тыкая жуликов в нос ими же написанными законами.
В рамках обсуждения выборов, обсуждать текущие законы не имеет смысла, потому как они давно допилены ЕР под свои нужды.

Это у вас клёво конечно выходит "я тут за ЕР, потому что остальные отстой, а разжёвывать нюансы и отвечать на аргументы мне лень".

Blush
Гость RZN.info
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:00

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение Blush » 22 ноя 2011, 08:45

nikols писал(а):hope
Вы прочитайте биографию или выдержки из биографии А.Навального вот тут.

http://navalny-alex.ru/biography/

Ишь как припекло, даже целый сайт сделали, для антирекламы Навального, какие молодцы!
Освоить биографию правда не смог, там с первой строки стиль "пламенных обличителей антисоветчины" прёт, так что аж дыханье спирает.

Но вообще в союзе и получше писали агитки, надо признать - оригинальной графики мало, тексты не цепляют, хотя на человека со стороны для начала влияние может и окажет.

Blush
Гость RZN.info
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:00

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение Blush » 22 ноя 2011, 08:54

Князь писал(а):Трубы там наверно паяльником два таджика паяют, да и Путин у власти не 8 лет, а с 2000 вроде как.

Да-да и как он пришёл, так сразу БАБАХ - в тот же день создалось само собой куча предприятий.
А до этого люди не работали, не делали ничего, не планировали, тогдаж были 90е, тогда "ураганили".
А как Путин на царствие взошёл, так люди в тот же день поняли - вот теперь настало процветание и заводы прям сразу и построили.

Blush
Гость RZN.info
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:00

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение Blush » 22 ноя 2011, 09:21

Blush писал(а):Перинатальный центр клёво, канешн, а вот в пос. Александро-Невском родильное отделение закрыли, хотя население там прибавилось за последние 10 лет, будут теперь тёти из немаленького посёлка рожать в Касимов ездить.

Попутал названия, в Ряжск конечно, а не Касимов.

KAN
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:17

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение KAN » 22 ноя 2011, 10:37

Кремль писал(а):Кто голосует за ЕР? Кто ее электорат? И вот, кто приходит на ум.
ИМХО. 1. Представители самой партии EP, чиновники, мошенники, воры, жулики, преступники которых эта власть покрывает, возможно, их родные и близкие, предприниматели не платящие налоги, не соблюдающие законодательство и «пилящие» бюджетные деньги совместно с чиновниками, олигархи, владельцы, топ – менеджеры и высокооплачиваемые менеджеры компаний, менеджмент госмонополий, т.е. все те кто «имеет» этот народ или имеет барыш с этого народа.
2. Работники бюджетных организаций с рабско-мазохистским менталитетом под давлением начальников.
3. Доверчивые, необразованные люди с невысоким достатком, возможно, страдающие слабоумием.
Может, я кого забыл?

Не все "предприниматели не платящие налоги, не соблюдающие законодательство" голосуют за вЕдРо. Не платят налоги («минимизируют налогообложение») и не всегда соблюдают законы, так как такие условия создала им власть и такие реалии бизнеса в России, и делают они это, что бы выжить и конкурировать с компаниями чиновников-предпринимателей. Многие бизнесмены понимают, что вЕдРо это зло для России, что вЕдРо это коррупция и некомпетентность и что так продолжать жить нельзя (привыкаем попирать законы) и необходимо сменить эту власть демократическим способом, через выборы, если сейчас не сменим, то не исключаю, что «завтра» у нас может быть Египет и Ливия. Народ на власть обозлен.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ENGI » 22 ноя 2011, 11:03

Genesis писал(а):
ENGI писал(а):Ну не знаю, кто такие эти "ИТР", но конструкторов там осталось, по моим поверхностным впечатлениям, человек 5-6.

О каком периоде говорите? Текущее положение дел? Сейчас станкозавода, по словам бывших коллег, по сути нет. Почему его до сих пор не выкупили для строительства _чего-либо_, не понимаю. Видимо демонтаж слишком дорог. Либо район, действительно, совсем не удобен.
Хотя площадь для "Меги", самое оно. :roll:

Говорю о первой половине 2011.
Текуще положение дел - точно не в курсе, но очень сильно (и приятно) удивлюсь, если узнаю, что стало лучше.
Почему не выкупли - может денег мало предлагают, а может перед выборами рейтинги боятся понизить... Вообще слышал, что вожди станкозавода рассматривали планы договориться с китайцами получить дилерство тамошних станкостроителей, чтобы под своим шильдиком китайские станки (мелкие и средние) в России продавать и обслуживать.

P.S.: с оф. сайта:
ООО «Рязанский станкостроительный завод» - специализированное предприятие по изготовлению станков и оборудования для металлообработки. Находится в городе Рязань и занимает территорию площадью 52 гектара. Численность работающих - 2000 человек - крупнейшее в Европе станкостроительное объединение - 65 лет лидерства на рынке станкостроения. 150 тыс. станков весом до 130 тн работают в 80 странах мира. Общее производство заводов станкообъединения - 400 тыс. станков.

Где там 2000 человек прячется - ума не приложу... Прошлой зимой заглядывал в цех - в гигантском помещении, заставленном оборудованием, в одном уголке человек 5...7 копошатся возле новой станины, и тишина-а-а...

KAN
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:17

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение KAN » 22 ноя 2011, 12:26

Интересные комментарии по станкозаводу
http://www.metalinfo.ru/ru/news/46761
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 0d&keyno=0

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение hope » 22 ноя 2011, 15:04

Blush писал(а):
hope писал(а):Где проколы в законодательстве

Прокол законодательства в том, что его меняет под свои нужны кучка жуликов.
Навальный этом копается исключительно потому, что устраивает законодательное "айкидо", тыкая жуликов в нос ими же написанными законами.
В рамках обсуждения выборов, обсуждать текущие законы не имеет смысла, потому как они давно допилены ЕР под свои нужды.

Это у вас клёво конечно выходит "я тут за ЕР, потому что остальные отстой, а разжёвывать нюансы и отвечать на аргументы мне лень".

Отвянь, голосуй и голоси за кого хочешь. Мне неинтересно.
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение Князь » 22 ноя 2011, 15:10

KAN , первый комментарий в первой ссылке неплохой.
И это пройдет...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение hardbone » 22 ноя 2011, 16:04

Какие крутые аналитки/эксперты/обозреватели собрались в этой ветке. Суждения направо и налево, аж слюни и сопли во все стороны. Все знаете! Всю подноготную всего, без всякого сомнения в ошибке интерпретации. Кто, когда, что мог и не сделал и кто в чем виноват. Молодцы!

Но раз вы собрались сделаю вам свое маленькое предложение. Ну давайте, объеденимся хотя бы 5-10 человек, и возьмем на себя решение или ускорение решения какого-нибудь потенциально решаемого вопроса в нашем городе. Покажем (или не покажем), что могут сделать простые граждане объеденившись, изучим палитру возможностей и что-то попробуем применить законными методами? У всех нет времени, у всех куча дел, но если грамотно раскидать работу, то на каждого придется маленький кусочек, вполне по силам любому. А если будет успех, то эту тему можно развить, взять под контроль какие-то вопросы, организовать информационное издание итд.

А обсуждать достоин царь нового срока или не достоин это все попусту. От разговоров власть не изменится. Ничего не изменится пока будут существовать фактор в виде пассивности населения позволяющей быть власти такой какая она есть. Ну поднимите вы на вилы Путина и Едро, ну придут кто-то другие, но с чего этим новым людям быть эффективней предыдущих? Какие такие общественные законы подгонят благо эффективной власти ленивым людям? Так не бывает, чтобы сидеть на стуле, ничего не делать, а комфорт жизни только бы повышался. Верить, что к верховной власти случайно прорвется честный, компетентный и сильный человек, по крайней мере наивно. Власть порождение народа, а не наоборот. С попустительства самого же народа в стране творится все, что этот же народ и раздражает. Вы думаете это власть довела ситуацию в стране до такого состояния? Хренушки, это мы своим массовым попустительством, равнодушием и мелким бытовым эгоизмом позволили ей сделать это. Власть нам ничего не должна за ваши налоги, такова реальность, скажите спасибо, что такое бесспорное благо как государство вообще существует. А вот эффективность власти считайте природным явлением, которым гражданское общество способно управлять. Можно бесконечно ходить ныть, что холодно и кто-то должен сделать так чтобы было тепло. А можно взять и пошить одежду, построить дома, построить систему отопления. И решить вопрос. Надеюсь мысль моя понятна.

Всю сказанную выше критику нашего народа, в полной мере отношу и к себе.

В общем если есть желающие, то я готов к диалогу и какой-то конкретной деятельности.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2011, 16:49

hope писал(а):Отвянь, голосуй и голоси за кого хочешь. Мне неинтересно.

Мы это уже поняли.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение hope » 22 ноя 2011, 17:35

Какое счастье! Наконец-то :mrgreen: :mrgreen:
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2011, 17:43

hope писал(а):Какое счастье! Наконец-то :mrgreen: :mrgreen:

так мы давно это поняли, еще со времён Вашей декларации, что "никто никому ничего не должен"...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение hope » 22 ноя 2011, 17:58

Ага, на 11 стр. писала. Но Blush...... и я не удержалась. :mrgreen: :mrgreen:
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2011, 18:02

hope писал(а):Ага, на 11 стр. писала. Но Blush...... и я не удержалась. :mrgreen: :mrgreen:

а Вас так легко спровоцировать? :) :) :)
ай-яй-яй!
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
hope
Пользователь RZN.info
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:33

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение hope » 22 ноя 2011, 18:11

Че-то нагрубить ему захотелось :roll: :oops: Повелась. :lol:
Есть вещи, которые объяснить нельзя. Либо ты их понимаешь, либо нет.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Альтернативный Опрос про выборы - 2

Сообщение ФрекенСнорк » 22 ноя 2011, 18:13

hope писал(а):Че-то нагрубить ему захотелось :roll: :oops: Повелась. :lol:

да-да...женщины...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей