Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 15:51

Князь писал(а):Про двойные стандарты Запада
«Антитеррористическая» операция украинских войск на востоке страны привела к существенно более масштабной гуманитарной катастрофе, чем действия Милошевича в Косово, однако НАТО не спешит осуждать Киев, утверждает британский журналист Нил Кларк. По его мнению, Запад готов простить Петру Порошенко любые жертвы среди мирного населения, если президент-олигарх выполнит свою главную задачу — передаст Украину в руки МВФ и НАТО.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/46448#ixzz3BJ7Jhmgj

"Правительство европейского государства «А» начинает, по его собственным заявлениям, «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов» в одном из своих регионов. Западные телеканалы демонстрируют кадры, на которых артиллерия обстреливает жилые дома, а множество людей спасается бегством. США, Великобритания и другие члены НАТО самым решительным образом осуждают действия правительства страны «А», обвиняют его в «геноциде» и «этнических чистках» и заявляют, что речь идёт о «гуманитарной катастрофе», требующей принятия срочных мер."

я и говорю- Чечня натуральная. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 16:01

итак, читаем-
"Нил Кларк - колумнист The Guardian, Morning Star, Daily Express и многих других газет"...
смотрим на сайте the Guardian-
http://www.theguardian.com/profile/neilclark
последняя публикация датирована 18 декабря 2013 года. с тех пор -не публикуют, видать. вот и шляется по всяким Симоньянам.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение NitroGen » 24 авг 2014, 17:05

MrM, ну все таки, что там про Боинг и украинский ХАМАС ? А то как бы шашлыком не подавиться.

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение NitroGen » 24 авг 2014, 17:10


Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 17:30

ФрекенСнорк писал(а):
Князь писал(а):А тем временем погнал народ бендеровцев
http://rusvesna.su/news/1408869551

далеко? :)

Для начала по улицам Донецка
http://www.youtube.com/watch?v=8B_3Tq3u3c0#t=23
http://lenta.ru/news/2014/08/24/parad/
http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... 752-dnr-0/
Дальнейший маршрут будет в утренней сводке.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 17:38

Для всех экспертом в области международного "права"
24.08.14 Водители гуманитарного конвоя рассказали, что увидели в Луганске
После увиденных в Луганске последствий "антитеррористической" операции киевских властей водители гуманитарного конвоя МЧС намерены работать бесплатно.
- Люди встречали нас со слезами на лицах, - рассказал "РГ" водитель грузовика с номером на лобовом стекле 234 Андрей Конеев, приехавший волонтером из Оренбургской области. - Мы доставили груз в самое нужное время - голод в городе достиг таких масштабов, что люди даже подметали с пола гречневую крупу, которая высыпалась из нескольких разорвавшихся мешков.
Сейчас в Луганске нет электричества и связи, поэтому о том, что мы доставили гречу, лекарства и воду, местные узнали из громкоговорителей. Добровольных грузчиков искали по всему Луганску и людей на автобусах подвезли к точкам разгрузки.
А потом пошли простые люди. Обычные жители города. Женщины принесли фотографии своих детей и плакали, просили не бросать их в беде.
- Это было страшно видеть. Ночью я помогал местным разгружать машину, и вдруг ко мне подошла маленькая девочка, лет девяти, наверное, - рассказал Сергей Алексеевич, водитель из Волгоградской области. - Я ей дал свое фруктовое варенье из пайка, и она набросилась на него, как будто не ела ничего уже много дней. Я кинул ей весь свой паек, она отбежала от меня в сторонку, что-то еще съела, а остальное унесла с собой. Может, своей семье понесла, если они живы, а может, себе на потом… Откуда она пришла, почему была одна в такой час, я даже не успел спросить…
Своими пайками с местными жителями поделились многие водители.
Гуманитарный конвой привез в Луганск не только продукты, но и столь необходимые медикаменты (в первую очередь для сердечников и диабетиков), а также электрогенераторы. Понимая, что заправить на месте их не получится, ребята-водители подготовили аккумуляторы и наполнили баки генераторов дизельным топливом еще в полевом лагере.
Те, кто был впервые в Луганске, говорят, что "не ожидали увидеть такой милый город". Те, кто уже раньше бывал, хватаются за голову - сколько всего разрушено. Особенно пострадал частный сектор - в некоторых районах каждый второй дом разрушен или сожжен дотла, сообщили сразу несколько водителей. Почти во всех домах выбиты окна, стекла по всему городу. Осколками усыпаны дороги, придомовые территории. Проехать мешают порванные троллейбусные провода, на дорогах валяются кучи мусора и бумаги, газеты, какие-то личные вещи людей: игрушки, детская одежда, книги.
- Я такое только по телевизору раньше видел, и было очень странно наблюдать это в реальности, - поделился Сергей Алексеевич. - Как будто обиженный и злой ребенок игрался и разбросал все свои вещи по дому. Только тут не игра. Все по-настоящему. Это жутко.
Водители рассказали также, что разгрузка шла под "салют" автоматных очередей...
- Прождали 10 дней Красный крест, который в итоге так и не выполнил свою миссию. Мы их не дождались и поехали сами. Ждать больше было нельзя. Не знаю, что пишут про нас в Интернете, но я уверен, что мы все сделали правильно, - говорит Андрей.
Поездка укрепила многих в мысли, что помощь нужно продолжать. Многие готовы отправиться в повторную экспедицию уже завтра.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 17:42

24.08.14 Премьер ДНР Александр Захарченко объявил о начале контрнаступления
http://www.youtube.com/watch?v=iwfsceNgXhc
И это пройдет...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение nikols » 24 авг 2014, 17:55

Сейчас ополченцы двинулись на Мариуполь,к порту на Азовском море. И к границе с Россией. Донецку очень нужна гуманитарная помощь. Её обещали доставить,если дорогу будут контролировать ополчение ДНР. Помощь уже подготовлена. МККК обещал присутствовать при погрузке. Он обещал договориться с Киевом и ополченцами. Обещали и частично оплатить груз и доставку.
MrM
Киев скоро истратит все боеприпасы и угробит технику. Если Запад начнет поставки вооружения,то СНГ отправит и свою,но ополчению. Вы говорили о невиновности Порошенко. Он главнокомандующий Украины. Ему отвечать.
О Чечне. Случай не сравнимый. Дважды подписывали мирные договора. Но боевики не исполняли. Почти сравняли Грозный с землей."Весь этот пакет документов узаконивал полный вывод федеральных войск из Чечни и фактическое предоставление независимости этой республике." "12 мая 1997 года в Москве Масхадов и президент России Борис Ельцин подписали договор «О мире и сотрудничестве» между Россией и ЧРИ." Потом за 5 лет Россия сделала из Грозного цветочек. Лучшая в Европе мечеть, самые высокие небоскребы на Кавказе,один из лучших международных аэропортов на Сев.Кавказе. Пусть Порошенко подпишет одно мирное соглашение.
Никогда Донбасс не восстановит Киев и Порошенко. Он применил запрещенные снаряды против своего населения.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 18:09

ну, по улицам Донецка- это серьёзно.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 18:28

MrM писал(а):
nikols писал(а):Он применил запрещенные снаряды против своего населения.

Сообщение пресс-службы АТО полчаса назад: боевики применяют кассетные боеприпасы. .

MrM, у вас есть видеоматериалы в доказательство этого бреда?
Видео и фото свидетельств применения войсками хунты тяжелого вооружения, фосфорных и кассетных боеприпасов против жилых массивов на Донбассе предостаточно. В нарушение все международных конвенций.

24.08.14 18:16 мск. Сообщение от блогера Дмитрия Дзыговбродского
"Хорошие новости дня: Неожиданный звонок
Контрнаступление возглавит С."
И это пройдет...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение nikols » 24 авг 2014, 18:39

Украинские силовики нарушили Женевскую Конвенцию от 12 августа 1949 "О защите гражданского населения во время войны". Они умышленно, с целью убийства мирных граждан, применили артиллерию, авиацию (в том числе с символикой ООН), а также бронетанковое вооружение и технику.
Вооруженный конфликт немеждународного характера – это вооруженное столкновение, которое не подпадает под ст. 1 Дополнительного протокола I и происходит на территории какого-либо одного государства между его вооруженными силами и антиправительственными организованными вооруженными группами, которые, находясь под ответственным командованием, осуществляют контроль над частью его территории, позволяющий им осуществлять непрерывные и согласованные военные действия и применять положения Протокола II (Дополнительный протокол II, ст. 1, п. 1
Последний раз редактировалось nikols 24 авг 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Док » 24 авг 2014, 18:40

Изображение
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 24 авг 2014, 19:01


Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 19:07

Бред пресс службы так называемой АТО. Где видеоматериалы с датой и местом событий, с показаниями свидетелей и очевидцев?
В сотый раз повторяю вопрос - многократно доказанное применение войсками украинской хунты запрещенного международными правовыми актами различных видов тяжелого, химического и кассетного вооружения против населенных пунктов Донбаса с мирными жителями, с доказанными многочисленными жертвами среди мирного населения, уничтожение больниц, детских школ и садов сомнению подлежит? И как иначе это называть как не геноцид мирного население Донбасса и преступление?
И это пройдет...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 19:11

Материалы будущих и проводящихся расследований:
http://преступления-хунты.tk/
http://za.zubr.in.ua/2014/08/23/27410/
http://dokwar.ru/video/vip/1071/situaci ... _khunty_18
http://pravdoryb.info/novye-prestupleni ... video.html
И этих свидетельств тысячи.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Марвин Гудмэн » 24 авг 2014, 19:14

Изображение

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 19:18

MrM, тема про ситуацию на Украине, не ясно?
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 19:49

Князь писал(а):Материалы будущих и проводящихся расследований:
http://преступления-хунты.tk/
http://za.zubr.in.ua/2014/08/23/27410/
http://dokwar.ru/video/vip/1071/situaci ... _khunty_18
http://pravdoryb.info/novye-prestupleni ... video.html
И этих свидетельств тысячи.

и что, куда с этими свидетельствами?
в Басманный суд? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 24 авг 2014, 20:17

Лучше в военно-полевой. Басманный - слишком гуманный.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 21:27

а что, там объявлена война, чтобы был военно-полевой суд?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя