Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение hardbone » 29 янв 2015, 11:46

birma, все верно, люди по сути одинаковые по обе стороны от границы. И в России случись подобное, побежали бы огромные массы прятаться от мобилизации, и мариупольцы бы читая в новостях о кровавой бойне в окрестностях Рязани, тоже бы воспринимали это как "cобытия в мире" и дальше бы спокойно жевали свои бутерброды.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vovez » 29 янв 2015, 11:50

ivanes писал(а):Vovez
Чтобы быть стройбригадой в России,надо пройти регистрацию ООО или ИП.
Обычно рязанский Санек принимает их в свою бригаду,точнее фирму. Строит каттеджи,ремонтирует квартиры. Вся бригада из гастербайтеров. Он и бух из Рязани.

Вы на стройке-то давно были? Их сейчас с большим упорством просеивают миграционные службы. И оно того стоит! 250 тыр штрафа за одного пойманного. ОЧЕНЬ далеко надо спрятать стройку, чтобы не попасть в поле зрения. А на далеко спрятанные объекты и спрос небольшой.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение hardbone » 29 янв 2015, 12:10

Antipov писал(а):Вкратце - да, Путин виноват.
Он - руководитель страны, уже 15 лет как. Его задача как руководителя - построить такую систему управления, в которой все системы работают как надо.


В первом приближении все несомненно так. А во втором приходит понимание, что если нет опорной базы, в виде большинства людей способных организоваться и решить проблемы отдельного дома, то тут уж какие эффективные системы сверху не спускай, изначально можно сказать, что будет пробуксовывание. К тому же, когда народ терпелив и по факту лоялен к условно "плевкам" вокруг, то каким образом решение этих проблем окажется в фокусе внимания на уровне "верховной" власти?
В общем, говоря другими словами, ПМСМ если заменить дядю Вову на любого главу развитой западной страны, то результат будет возможно и получше, но не кардинальным образом.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Antipov » 29 янв 2015, 12:35

hardbone писал(а):приходит понимание, что если нет опорной базы, в виде большинства людей способных организоваться и решить проблемы отдельного дома, то тут уж какие эффективные системы сверху не спускай, изначально можно сказать, что будет пробуксовывание. К тому же, когда народ терпелив и по факту лоялен к условно "плевкам" вокруг, то каким образом решение этих проблем окажется в фокусе внимания на уровне "верховной" власти?


Народишко, получается, гнилой?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 12:41

вы именно путаете стройбригаду с фирмами,использующие труд гастербайтеров.Это две большие разницы. Просеивают не российские фирмы,а гастербайтеров.
И мне ремонтировали квартиру украинцы-русины. С довольно новыми обычаями. Суббота и воскресенье -выходные дни,обязательно баня или ванна. В пост не ели мясное.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 12:56

"Для продления срока законного пребывания в России гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Срок временного пребывания будет продлеваться неоднократно на последующие периоды в 90 дней", — говорится в сообщении.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150128/10447177 ... z3QCOAtXKS
ФМС: беженцы с Украины будут получать по 100 руб. в день

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение MrM » 29 янв 2015, 13:02

Сядем все.
Антикризисный план вряд ли спасет экономику от «жесткой посадки».
http://lenta.ru/articles/2015/01/29/crisis/
Сколько продержится дядя Вова с его антизападной риторикой при таком варианте? По последнему опросу украинская тема волнует 2 из 5 опрошенных, а кризис в экономике 4 из 5. Уверен, что никакая боевая риторика Киселева не поможет правящей элите, когда речь зайдет о массовых банкротствах (в т.ч . физических лиц), безработице и обнищании основной массы населения. Нужно переводить локомотив на мирные рельсы, затыкать фонтан пропаганды. Это позволит начать процесс разблокирования отношений с Западом, а деньги вместо войны и оружия направить на увеличение социальных статей, борьбу с безработицей и индексацию пенсий. Денег становится все меньше, поле для маневра у правительства сузилось до размера носового платка.
Страны НАТО не испытывают очень больших проблем с экономиками и пугать их оружием и его количеством бессмысленно. США и Германия дали понять, что не допустят дефолта Украины. Китай обещает дать денег, но не дает. А время жесткой посадки приближается.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение hardbone » 29 янв 2015, 13:15

Antipov писал(а):Народишко, получается, гнилой?


А этого никто не знает, где начинается не выводимая ничем гнильца, а где недостаток воспитания/образования/мотивации/обстоятельств. Вас же не удивляет, что яблоки разных сортов созревают в существенно разное время, как и то, что яблоки разных сортов не одинаково вкусны. И что в одном случае урожай можно значительно поднять лучшим уходом, а в других случаях его можно только капельку улучшить как ни старайся. Вот с этносами мне кажется все ровно так же обстоит.

В общем, я бы оставил мысли о безысходности и предопределенности и вкладывал бы на государственном уровне существенные деньги в более продуманное образование и воспитание. Может поколение за поколением, что-то изменилось бы существенно в базовом мышлении и мотивации граждан.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 13:17

Внешний долг регионов на 01.01.2015г достиг 1 трлн руб.
В соседней ветке указано о достижениях РФ в области науки и разработок в области технологий. Не их в производстве,но деньги бюджета истрачены.
При нашем менталитете и после ВВП ничего не изменится. Водоканал и ТЭЦ будут устанавливать цены. Если 35% экономики РФ находится в теневом секторе, то ничего не сделает новым,продвинутый президент. Китай и Вьетнам не смогли справиться.
Около 30% трудоспособного населения не являются налогоплательщиками. Такое положение никто не исправит.
Запад не разблокирует санкции. Надо быть послушным США и ЕС. Скажем допустить иностранцев к Газпрому,Роснефти.Транснефти. И тогда газ по 380$ и нефть по 48-50$?, бензин по 1,3 евро/л.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Шварц » 29 янв 2015, 13:53

Герои дня...Сибариты Охотного Ряда

четыре созыва подряд (с 1995 по 2007 год) депутатом ГД трудился телеведущий Александр Невзоров. Он прославился тем, что не только не подписал ни одного законопроекта, но вообще ни разу не явился на Охотный Ряд.


Кремень человек! :shock:

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Antipov » 29 янв 2015, 14:05

hardbone писал(а):А этого никто не знает, где начинается не выводимая ничем гнильца, а где недостаток воспитания/образования/мотивации/обстоятельств. Вас же не удивляет, что яблоки разных сортов созревают в существенно разное время, как и то, что яблоки разных сортов не одинаково вкусны. И что в одном случае урожай можно значительно поднять лучшим уходом, а в других случаях его можно только капельку улучшить как ни старайся. Вот с этносами мне кажется все ровно так же обстоит.


По поводу того того, что разные сорта созревают в разное время очень хорошо все тот же Каганов написал:

Тезис о том, что каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет — он крайне спорный. Возможно даже придуман тем самым правительством.
...
Человеческая психика крайне пластична. И народ любой страны, как вода, принимает ту форму, в которой ему легче выжить в этой стране. А форму сосуда задает государственный уклад. Это утверждение кажется наивным и нелепым? Но вся мировая история — это прекрасно оборудованная научная лаборатория, где каким-то исследователем (уж не Богом ли?) были поставлены все возможные эксперименты по всем научным правилам: и так, и эдак, и с повтором, и с контрольной группой, и даже на близнецах для полной чистоты.


Почитайте, интересный текст.

hardbone писал(а):В общем, я бы оставил мысли о безысходности и предопределенности и вкладывал бы на государственном уровне существенные деньги в более продуманное образование и воспитание. Может поколение за поколением, что-то изменилось бы существенно в базовом мышлении и мотивации граждан.


Безусловно, правильный тезис. Но не стоит забывать, что правовую систему надо менять. Глупо пенять на "гнилость" народа нарушающего ПДД когда орган призванный следить за соблидением ПДД просто фактически бездействует.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vovez » 29 янв 2015, 14:28

ivanes писал(а):вы именно путаете стройбригаду с фирмами,использующие труд гастербайтеров.Это две большие разницы. Просеивают не российские фирмы,а гастербайтеров.
И мне ремонтировали квартиру украинцы-русины. С довольно новыми обычаями. Суббота и воскресенье -выходные дни,обязательно баня или ванна. В пост не ели мясное.

А Вы говорите о стройке, а в пример приводите ремонт.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение UNCLE1911 » 29 янв 2015, 15:05

Antipov писал(а):.
hardbone писал(а):В общем, я бы оставил мысли о безысходности и предопределенности и вкладывал бы на государственном уровне существенные деньги в более продуманное образование и воспитание. Может поколение за поколением, что-то изменилось бы существенно в базовом мышлении и мотивации граждан.


Безусловно, правильный тезис. Но не стоит забывать, что правовую систему надо менять. Глупо пенять на "гнилость" народа нарушающего ПДД когда орган призванный следить за соблидением ПДД просто фактически бездействует.

Один моментик про невозможность этот народ ввести в рамки: Вспомните, за какой срок научили пропускать пешеходов на переходах, когда взялись за это дело?
ИМХО, нормальная идея и стратегия ее осуществления отсутствует не у стада, а у пастуха.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Antipov » 29 янв 2015, 15:15

UNCLE1911 писал(а):Один моментик про невозможность этот народ ввести в рамки: Вспомните, за какой срок научили пропускать пешеходов на переходах, когда взялись за это дело?
ИМХО, нормальная идея и стратегия ее осуществления отсутствует не у стада, а у пастуха.

Кстати, ДА!!!

Каких-то 10 лет назад я не верил в то, что рязанцев можно заставить пропускать пешеходов на переходах. И ситуация существенно поменялась буквально за полгода. Могут же, когда хотят?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение UNCLE1911 » 29 янв 2015, 15:47

Вот вам свеженький идиотизм путинских коллег. ТТТ, я не знаю никаких секретов
А Николс, кстати, тут все про 137 полк балабонил...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 15:48

Vovez писал(а):А Вы говорите о стройке, а в пример приводите ремонт.

Они были работниками российской фирмы,которая строила и отделывала каттеджи в подмосковье.Ремонт-халтура. В свободное время от отделки каттеджей.
Вы суть проблемы непоняли. Чем больше у застройщика гастербайтеров,тем больше его прибыль. Из Москвы депортировано 120 тыс гастербайтеров со строек и сетевых магазинов.
Сегодня с введением новых правил приток сокращается. Стоимость 1 кв.м жилья будет расти. Это сказали специалисты от продавцов жилья.
В подмосковье работает масса приезжих у строителей дачных домов. Рязанца из Рыбного встретил.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Шварц » 29 янв 2015, 16:40

UNCLE1911 писал(а):Вот вам свеженький идиотизм путинских коллег. ТТТ, я не знаю никаких секретов
А Николс, кстати, тут все про 137 полк балабонил...


"Инициативников" выявляют .

Муж ее слегка недоумевает...
Не понимаю, как ФСБ это все стало известно»,

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 16:52

И Совет Европы заинтересован в России, и Россия заинтересована в Совете Европы. Россия - не страна изгой и никогда такой не станет. Россия - цивилизованное европейское государство. Именно так мы должны воспринимать себя, и именно так нас должны воспринимать другие европейские страны ", - подчеркнул глава президентского совета по правам человека
ПАСЕ с 2014г не допустил делегацию парламентариев РФ к руководящим постам,лишил право голоса.
ПАСЕ вынес более 15 резолюций по обвинению РФ в чеченской операции и применению сверхсилы против мирного населения.
ЕСПЧ вынес массу решений по иску жителей Чечни к РФ.РФ исполнила эти решения.
СЕ - орган,где собираются главы МИД европейских стран.
Цена присутствия =30 млн евро/год. Когда Вас критикуют в течение 17 лет,выносят резолюции и решения суда и Вы еще. оплачиваете

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 17:00

Шварц писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Вот вам свеженький идиотизм путинских коллег. ТТТ, я не знаю никаких секретов
А Николс, кстати, тут все про 137 полк балабонил...


"Инициативников" выявляют .

Муж ее слегка недоумевает...
Не понимаю, как ФСБ это все стало известно»,

1. Я спрашивал,где дислоцируется 137 ПД полк. Ответа не получил.Рязань,Октябрьский городок он там сейчас.
2. Когда говоришь послу другого государства,что одна воинская часть РФ прибудет в его (посла) страну,то как это понимать? Пока суд принял решение посадить даму под арест на 2 месяца. http://www.interfax.ru/russia/420927
Кто - то же пускает утки о дислокации российский частей на Донбассе? Как их называть?
Лишнего не болтай в СМИ-форуме, не болтай послам других стран.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ivanes » 29 янв 2015, 17:11

FT: «российские связи» партии СИРИЗА стали тревожным звонком для Европы
29.01.2015, 14:02 | «Газета.Ru»
Откуда спецслужбы ЕС и НАТО узнали об этом? О связях Греков с Россией.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя