Что творится в нашей стране
Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info
Re: Что творится в нашей стране
Какая научно обоснованная мысля!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.
Re: Что творится в нашей стране
В свете последних событий, я так понимаю дано добро на отсрел\уничтожение неугодных. С последующим награждением отличившихся....Княже, Николс думаете не уступив дорогу отмороженной кавказкой молодежи- вас не пырнут ножичком?
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Что творится в нашей стране
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Что творится в нашей стране
MrM писал(а):Версия о том, что Бориса Немцова убили радикальные мусульмане, не выдерживает никакой критики. Об этом на своей странице в Facebook написал соратник погибшего оппозиционера Илья Яшин. По его мнению, эта версия является результатом политического заказа Кремля и «вполне удобна властям». Яшин рассказал, что Немцов был терпимым человеком, с уважением относился к другим религиям и, комментируя расстрел редакции Charlie Hebdo, критиковал террористов, но не ислам. «При этом важно понимать, что официальная версия следствия полностью выводит из-под удара Путина», – написал он, заключив, что пока что реальные заказчики преступления, скорее всего, найдены не будут.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54fd62ca9a7947eb43894444
Джон Керри утверждает,что в Крыму убивают мужчин,крадут детей,насилуют женщин. Это после аннексии Крыма.
Дочь Немцова сказала,что после убийства отца,не осталось никого из оппозиции. Как Яшин попал в оппозицию. Треп идет со всех стран. Будто Немцов -главный оппозиционер на пост президента России. Валить все на Кремль удобно.
Re: Что творится в нашей стране
Интересно, господа гуглофилы, а что мог сказать Немцов об исламе, карикатурах и пророке, за что, по мнению сыновей гор, его следовало бы убить? Может он ничего и не говорил?
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/54fda2a99a7947fb6891c231
По моему, все прогрессивное человечество не сомневается в роли хероя Кадырова в гибели Немцова, даже усатый Песков.
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/54fd92599a7947e83ebf6dc0
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/54fda2a99a7947fb6891c231
По моему, все прогрессивное человечество не сомневается в роли хероя Кадырова в гибели Немцова, даже усатый Песков.
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/54fd92599a7947e83ebf6dc0
Re: Что творится в нашей стране
"Изучая доказательства, которые сейчас имеются в деле, показания свидетелей и основного обвиняемого, можно сделать однозначный вывод: убийство Немцова являлось личной инициативой Дадаева и Шаванова. - У них не было никаких других "заказчиков", — рассказал источник "Росбалта" в правоохранительных органах.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/10/1375861.html
Кадыров охарактеризовал фигуранта дела об убийстве Немцова как патриота России.
http://www.interfax.ru/russia/428617

http://www.youtube.com/watch?v=YqccZ9RHc2Y
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/03/10/1375861.html
Кадыров охарактеризовал фигуранта дела об убийстве Немцова как патриота России.
http://www.interfax.ru/russia/428617

http://www.youtube.com/watch?v=YqccZ9RHc2Y
Re: Что творится в нашей стране
MrM писал(а):Учитесь мыслить логично.
Давайте, вы оставите ваши советы при себе. Договорились?
Тем более в цитируемом ниже логики не прослеживается.
MrM писал(а):Захват Крыма дал правительству Украины карт-бланш на любые действия (на большую кровь) по восстановлению единства страны.
Теперь действительно о логике. 1.В Украине произошёл силовой , а значит незаконный захват власти. Это факт.
2. В Крыму был проведён референдум на котором 96 % высказались за присоедиение к России. Это также факт.Заметьте: много кто кричит о непризнании данного референдума, только никто не кричит на основании чего его не признают. А право у народа Крыма такое есть (это отражено в международном праве).
3. С чего вы взяли, что силой пришедшая власть в Киеве более легитимна и законна чем власть в ДНР и ЛНР ? Потому что так говорит госдеп США?
4. О каком картбланше киевских властей вы говорите? О картбланше на разрушение инфраструктуры Донбасса? О картбланше на убийство мирных жителей? О картбланше на не выдачу пенсий и пособий? О картбланше на создание гуманитарной катастрофы?
5. "Захват" Крыма - много там стреляли? Много там пострадало местных жителей? И другой пример Донбасс. Вы как обычный человек, который хочет просто жить, работать, растить детей, где бы предпочли оказаться в "незаконно" присоединённом Крыме или в "законно" обстреливаемом Донбассе? Так может логично исходить из того, что правильно то, где людям живётся лучше. Может быть правда там, где хотябы не запрещают говорить на родном языке?
Если вы говорите с идиотом, то скорее всего, в это время, он занят тем же самым.
Re: Что творится в нашей стране
ФрекенСнорк писал(а):значит, насчёт спецопераций вы нам подтвердить свои слова не можете. я так и думала.
Врядли вы думали. Иначе не просили бы доказать, что "2+2=4".

Если вы говорите с идиотом, то скорее всего, в это время, он занят тем же самым.
Re: Что творится в нашей стране
Линь писал(а):В Украине произошёл силовой , а значит незаконный захват власти. Это факт.
Это так утекший президент называется? Силовой захват власти был осуществлен Пиночетом. На Украине милиция и армия были на стороне Витьки. Почему они бездействовали? Слили и проср.ли?
Линь писал(а):В Крыму был проведён референдум на котором 96 % высказались за присоедиение к России. Это также факт.Заметьте: много кто кричит о непризнании данного референдума, только никто не кричит на основании чего его не признают. А право у народа Крыма такое есть (это отражено в международном праве).
В каком таком законе записано это право? В конституции Украине нет такой статьи. Референдумы о самоопределении готовятся годами. За пару недель можно организовать только соцопрос или аншлюс.
Какова процедура назначения референдума, избиркомов и пр.? Со слов Стрелкова - под дулом автомата.
Линь писал(а):С чего вы взяли, что силой пришедшая власть в Киеве более легитимна и законна чем власть в ДНР и ЛНР ?
А кто выбирал Раду? Кто выбирал Порошенко? Народ Украины. Россия признала эти выборы. Вопрос снят.
Линь писал(а):О каком картбланше киевских властей вы говорите? О картбланше на разрушение инфраструктуры Донбасса? О картбланше на убийство мирных жителей? О картбланше на не выдачу пенсий и пособий? О картбланше на создание гуманитарной катастрофы?
Конечно. Если в Чечне все законно, то и на Донбассе все ok.
Линь писал(а):"Захват" Крыма - много там стреляли? Много там пострадало местных жителей? И другой пример Донбасс. Вы как обычный человек, который хочет просто жить, работать, растить детей, где бы предпочли оказаться в "незаконно" присоединённом Крыме или в "законно" обстреливаемом Донбассе? Так может логично исходить из того, что правильно то, где людям живётся лучше. Может быть правда там, где хотябы не запрещают говорить на родном языке?
В Донбассе стреляют много, именно потому что в Крыму не было ни одного выстрела. Обычные люди - разменная монета во внешнеполитической авантюре руководства РФ. Они ВВП интересуют в последнюю очередь. Людям хорошо живется в Швейцарии, но это не означает что все там должны жить. У каждого государства есть свои жизненные интересы. Захватив Крым, ВВП нажал на спусковой крючок защиты украинских интересов. Принимая 24 февраля 2014 года подобное решение, он, как ответственный политик, президент крупнейшей в мире страны, постоянного члена СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН должен был понимать, чем это закончится для мирного населения Юго-Востока Украины в случае неудачи. Неудача случилась не в Крыму, а на Донбассе.
А разве на Украине когда-нибудь запрещали говорить на русском? Ни разу этого не замечал. По свидетельству одного рязанского архитектора, лечившегося в Трускавце в 2013 году, он свободно говорил по русски во Львовской области и не видел там ни одного фашиста. А одна моя рязанская знакомая году эдак в 2011 приглашала меня во Львов. Сама туда ездила. Никогда никаких проблем не было.
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Что творится в нашей стране
Линь писал(а):ФрекенСнорк писал(а):значит, насчёт спецопераций вы нам подтвердить свои слова не можете. я так и думала.
Врядли вы думали. Иначе не просили бы доказать, что "2+2=4".А мне объяснять очевидные вещи как то неинтересно.
давайте вы оставите ваши выводы при себе? договорились?

«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Что творится в нашей стране
http://top.rbc.ru/politics/09/03/2015/54fdf5fa9a79471dbd4c4a72
Путин объяснил возврат Крыма спасением крымчан от «катка националистов»
ну да. а Туркменбаши пусть русских- тех, кто ещё остался- с пловом кушает.
Де вiн бандерiвцiв бачiв?
Путин объяснил возврат Крыма спасением крымчан от «катка националистов»
ну да. а Туркменбаши пусть русских- тех, кто ещё остался- с пловом кушает.
Де вiн бандерiвцiв бачiв?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Что творится в нашей стране
Священник обращается к Доку, Князю и прочим эмиссарам пропаганды.
https://www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw
https://www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw
-
- Модератор форума RZN.info
- Сообщения: 1815
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
- Откуда: Рязань
Re: Что творится в нашей стране
Линь писал(а):В Крыму был проведён референдум на котором 96 % высказались за присоедиение к России. Это также факт.
Это называется просто - попользовались людьми в собственных интересах.
Во-первых, в цифре 96% я сомневаюсь. Не, я верю в то, что более половины жителей Крыма хотели в Россию, но цифра больно уж большая. Слишком подозрительное единодушие.
Во-вторых, люди делали свой выбор в условиях катастрофичесткого недостатка информации. И обилия информации ложной.
Например, никто им не рассказал, что в случае такого резкого ухода "в Россию у них будут риски остаться без воды, электричества и газа". Ну, может быть кто-то где-то вякнул пару раз, но его заглушили хором одобрямсов. А ведь именно это и случилось в конечном итоге - вода кончилась, электричество - с перебоями.
Про транспортное сообщение с материком кто-то поднимал вопросы? Про снабжение (теперь уже) острова через нестабильно работающую паромную переправу?
А что будет с туризмом - кто-то обсуждал всерьез? Что турпоток упадет люди знали?
А о том, что международный статус Крыма станет похожим на статус северного Кипра? Что международные компании откажутся там работать, платежные системы откажутся обслуживать транзакции и т.п. - людям рассказали? Что тамошних фрилансеров отключат от систем, с помощью которых они зарабатывали какие-то деньги?
Все это обсуждалось всерьез? Нет, т.к. за 2 недели все это обсудить и осознать невозможно.
А что было всему этому фактически противопоставлено? Российские пенсии и выдуманная бандеровская угроза, выдуманное угнетение русского языка.
Людьми просто попользовались. Организовали фейковый референдум, обманом и хитростью получили от людей нужные результаты - и все, дело сделано.
Линь писал(а):Может быть правда там, где хотябы не запрещают говорить на родном языке?
Если вы о русском, то никто на Украине никому говорить на нем не запрещал. Да, статуса государственного у него не было, но и запретов на его использование, как минимум, в быту - тоже.
Я был в самом логове "фашисто-бандеровцiв", Киеве, буквально за месяц-полтора до начала Евромайдана. Там полно вывесок на русском языке и почти все вокруг на нем говорили. И на меня никто не фыркал и не огрызался если я обращался по-русски к таксистам, кассирам в метро, продавцам в кафе или пешеходам на улице.
Все эти рассказы про ущемления русскоязычных - пропагандистская ложь, придуманная для того, чтобы внушать нам ненависть к украинцам.
-
- Модератор форума RZN.info
- Сообщения: 1815
- Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
- Откуда: Рязань
Re: Что творится в нашей стране
MrM писал(а):Священник обращается к Доку, Князю и прочим эмиссарам пропаганды.
https://www.youtube.com/watch?v=bksfD8t2ukw
О, спасибо за наводку!!! Посмотрел с большим интересом. Многие мысли дядька как с языка моего снял!
Кстати, расшифровка речи имеется, нашел случайно тут.
Re: Что творится в нашей стране
MrM писал(а):Это так утекший президент называется? Силовой захват власти был осуществлен Пиночетом. На Украине милиция и армия были на стороне Витьки. Почему они бездействовали? Слили и проср.ли?
По вашему Украина это только Киев? Тогда действительно бездействовали. А вот на Донбасе и в Крыму не бездействовали . Так где законная власть?
MrM писал(а):В каком таком законе записано это право? В конституции Украине нет такой статьи.
Это право записано в уставе ООН.
MrM писал(а):Референдумы о самоопределении готовятся годами. За пару недель можно организовать только соцопрос или аншлюс.
Ну это вы так думаете, при том напрочь игнорируя недавнюю практику.
Линь писал(а):С чего вы взяли, что силой пришедшая власть в Киеве более легитимна и законна чем власть в ДНР и ЛНР ?
MrM писал(а):А кто выбирал Раду? Кто выбирал Порошенко? Народ Украины. Россия признала эти выборы. Вопрос снят.
И что? А в ДНР и ЛНР выбирал не народ Украины? Вопрос был не в том легитимна или нет Киевская власть.
MrM писал(а):Линь писал(а):О каком картбланше киевских властей вы говорите? О картбланше на разрушение инфраструктуры Донбасса? О картбланше на убийство мирных жителей? О картбланше на не выдачу пенсий и пособий? О картбланше на создание гуманитарной катастрофы?
Конечно. Если в Чечне все законно, то и на Донбассе все ok.
И что же из перечисленного на Донбассе было реализовано в Чечне? Не платили пенсии? Бомбили аэропорты, больницы и жилые кварталы без предварительной эвакуации? Использовали запрещённое оружие? Отключали газоснабжение?
MrM писал(а):В Донбассе стреляют много, именно потому что в Крыму не было ни одного выстрела. Обычные люди - разменная монета во внешнеполитической авантюре руководства РФ. Они ВВП интересуют в последнюю очередь. Людям хорошо живется в Швейцарии, но это не означает что все там должны жить. У каждого государства есть свои жизненные интересы. Захватив Крым, ВВП нажал на спусковой крючок защиты украинских интересов. Принимая 24 февраля 2014 года подобное решение, он, как ответственный политик, президент крупнейшей в мире страны, постоянного члена СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН должен был понимать, чем это закончится для мирного населения Юго-Востока Украины в случае неудачи. Неудача случилась не в Крыму, а на Донбассе.
А разве на Украине когда-нибудь запрещали говорить на русском? Ни разу этого не замечал. По свидетельству одного рязанского архитектора, лечившегося в Трускавце в 2013 году, он свободно говорил по русски во Львовской области и не видел там ни одного фашиста. А одна моя рязанская знакомая году эдак в 2011 приглашала меня во Львов. Сама туда ездила. Никогда никаких проблем не было.
Ну а это из разряда: каждый видит то что хочет видеть.
Если вы говорите с идиотом, то скорее всего, в это время, он занят тем же самым.
Re: Что творится в нашей стране
ФрекенСнорк писал(а):давайте вы оставите ваши выводы при себе? договорились?
Конечно, нет.
Если вы говорите с идиотом, то скорее всего, в это время, он занят тем же самым.
- ФрекенСнорк
- Мега гуру RZN.info
- Сообщения: 24092
- Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
- Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se
Re: Что творится в нашей стране
Линь писал(а):ФрекенСнорк писал(а):давайте вы оставите ваши выводы при себе? договорились?
Конечно, нет.
Линь писал(а):
Ну а это из разряда: каждый видит то что хочет видеть.

ну повеселите нас ещё, юный сквайр...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).
Re: Что творится в нашей стране
Линь писал(а):Тогда действительно бездействовали. А вот на Донбасе и в Крыму не бездействовали .
Речь идет о 20 февраля 2014 г. Тогда ещё была единая Украина.
Линь писал(а):Это право записано в уставе ООН.
Там указан способ реализации этого права? Вы уверены?
Линь писал(а):недавнюю практику.
Какую практику? Непризнанных никем референдумов?
Линь писал(а):ДНР и ЛНР выбирал не народ Украины
А что есть днр-лнр? Кто это такие? Международная практика решений таких конфликтов - проведение выборов под надзором международных наблюдателей, ОБСЕ. Здесь не было никого, не считая неофициальных маргиналов.
Линь писал(а):Бомбили аэропорты, больницы и жилые кварталы без предварительной эвакуации? Использовали запрещённое оружие?
Конечно, да. А ещё похищали и убивали без суда и следствия. Обстреливали мирные селения "градами", активно применяли авиацию. Можете прочитать про Самашки. Никого не посадили и не посадят.
А что касается пенсий и газа, так это на усмотрение платежеспособной стороны. Молдова не платит пенсии Приднестровью, Грузия - Абхазии и это не считается преступлением против человечества. Хотим платим, хотим не платим.
Вернуться в «События в стране и мире»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя