Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 05 окт 2016, 15:54

MrM писал(а):
Schreibikus писал(а):другие ассоциации - с волками жить, по волчьи выть.

Хорошо, пусть с волками. Вспоминаем про Редьярда Киплинга и его Маугли. Помимо "вытья по волчьи" Маугли, проживая в стае, сколотил группу сочуствующих, друзей и едиомышлеников. Даже необщительный и самовлюбленный Ка с ним нашел общий язык.


Ага... У этого лягушонка был вострый клык и красный цветок :lol:
А с Ка он полюбовно договорился... и даже язык ему оставил

Изображение

Нет желания раскрасить на досуге? :lol:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 05 окт 2016, 16:16

Schreibikus
Голландская группа продлила расследование до 2018г. Пока не созрели следователи.
Schreibikus
Курс борта №1 известен был спецслужбам Украины.Порубий сам признался об этом. Хотели или не хотели сбить- не знаю.
Но знаю,что-то следователи из Голландии скрывают. Либо нашли заводской номер ракеты (по фрагментам),а реестр с адресами предоставил изготовитель.Он долго обслуживал БУК.
Если не хотите с волками жить и по волчьи выть- никто не принуждает.
Через московксий форум предложил изменить название вокзала Киевского на Брянский и метро на аналогичное название, заменить все улицы с украинскими писателями и городами.Откликнулись.
Замена названий городов и улиц (особенно в столице, Украине обойдется в копеечку. Около 100 тыс стоило изменение Ворошиловграда на Луганск. СССР не стал изменять название Львова.Перед войной и после войны. Деньги пожалел.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 05 окт 2016, 16:25

Питер Куку отвечу про С-300. США поставляла моджахедам в Афганистан через Бен Ладена ПЗРК для сбивания самолетов СССР. Сегодня Ан Нустра и оппозиция воюет с армией Сирии американским оружием. Признанием немецкому журналисту
этот факт зафиксирован. Противотанковые и по низколетящим целям США поставляет современные управляемые системы.
Нет уверенности,что США не поставит самолеты. Аппачи армии США есть на территории Сирии и около 5 тыс военных из США,Германии и Дании в Сирии присутствуют.Через них идет вооружение ДАН и оппозиции.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 05 окт 2016, 16:32

При такой динамике развития событий нужно было закрывать воздушное пространство страны (или часть его) для полетов гражданской авиации.
4 октября 2001г Украина проводила стрельбы из С-200 с территории Крыма и воздушное пространство не закрывало. Выпущено было 22 ракеты.
ТУ-154 из Израиля в Новосибирск был сбит.
"Всякое бывает"- Л.Кучма,президент Украины. Говорят,что Украина выплатила по 200 $ за погибшего. $7,8 млн России и $7,5 млн Израилю. Авиакомпания компенсацию не получила. Украина не признала факт нанесения ущерба.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 05 окт 2016, 17:02

ivanes писал(а):Питер Куку отвечу про С-300.


Он не услышит... Может, напишите ему? :lol: кук-питер-собака-госдеп--асс :mrgreen:

ivanes писал(а):Через московксий форум предложил изменить название вокзала Киевского на Брянский и метро на аналогичное название, заменить все улицы с украинскими писателями и городами.Откликнулись.


Или на госдеповский форум...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 05 окт 2016, 17:19

Госдеп не принимает. Вам пора почистить мемориальную доску и памятник Братство по оружию.На Приокском.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 05 окт 2016, 17:42

ivanes писал(а):Вам пора почистить мемориальную доску и памятник Братство по оружию.На Приокском.


Ну... :cry: надо - так надо, приезжайте...

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Schreibikus » 05 окт 2016, 20:38

MrM писал(а): Кроме небольшой группы сочувствующих, у РФ нет ни единомышленников, ни друзей. Всякие ОДКБ и ЕАЭС подпадают под фразу : "Этот нехороший человек придаст нас при первой опасности". Великие правители Руси и России никогда не принибрегали военными и политическими союзами (Путин к таким не относится). Современные площадки типа СБ ООН, ПАСЕ, большая 20-ка и различные экономические союзы позволяют это делать с хорошей скоростью. Вот Россия и вынуждена выстраивать полноценную защиту от НАТО и опасаться даже Украины, русофобское государство номер один в мире и нашего соседа.
Вы с чего это все берете? Во-первых, никакой такой задушевной дружбы между государствами быть не может. И оно и не надо, нужны просто нормальные отношения. Во-вторых политика это такая грязная вещь, что глядя на историю только и видишь как то одни собрались против других дружить, потом перетасовались и опять одна кучка против другой кучки. И так до бесконечности.

Дальше. Союзами Путин не пренебрегает. Вспомним сколько он мотался по миру в 2014, чай думаете летал пить?
Другое дело, что США сейчас в мире пользуются огромным влиянием, при этом очень сильно не любят тех кто не хочет им подчиняться. На Европу, например, они имеют существенное влияние, поэтому и санкции и соответствующая риторика в адрес России. К тому же некоторые европейские страны сами готовы в Россию камни покидать, типа Польши например.

Какие-то страны в мире может и не прочь открыто поддержать Россию, но знают, если начнут говорить нелицеприятное на господина мира, то всего скорее огребут.
А есть такие уникальные страны, которые практически на 100% зависимы от США, как например страна нерабов. Чтоб было понятно, 100% это не значит, что чтоб не делала Украина это все им велит США. Нет. Но Украина делает все, что им велит США (хотя тут тоже несколько сложно, ибо США это тоже не монолит), даже то, что идет во вред самой Украине. А то что США не интересно, то да, это остальное Украина может делать как ей угодно. Кстати, с Турцией замирились потому что влияние на нее США не такое большое, поэтому Турция больше делает все таки в своих интересах, соответственно с ней можно договориться, найти точки соприкосновения. Что в принципе не возможно с Украиной, потому как любые точки соприкосновения ее с Россией не выгодны США.

Ну и для полноты картины. Все страны в мире зависимы от других. И Россия, и даже США. Поэтому и Россия, и даже США не могут делать абсолютно всего чтобы им хотелось при имеющихся на то возможностях.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 05 окт 2016, 20:44

Schreibikus писал(а):И оно и не надо, нужны просто нормальные отношения

а они есть? и если есть, то с кем?
Schreibikus писал(а):На Европу, например, они имеют существенное влияние, поэтому и санкции

герр Шрайбикус, а освежите мой склероз- разве не РФ первая ввела санкции?
Schreibikus писал(а):Какие-то страны в мире может и не прочь открыто поддержать Россию, но знают, если начнут говорить нелицеприятное на господина мира, то всего скорее огребут.

например, какие? нет, не так. какие это страны, насколько они нам интересны?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 05 окт 2016, 21:09

А почему, Schreibikus, тогда с США, Европой, Китаем и Саудовской Аравией хотят дружить, а с РФ - нет?
Уверен, что основная причина в экономике. Абсолютная бесперспективность и отсталость современной России при путинском режиме. Когда нет денег, то нет любви. Такая штука эта се ля ви. :lol:

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Raider » 05 окт 2016, 21:50

Schreibikus писал(а):
Raider писал(а):
Schreibikus писал(а):А она инфа то вообще была?
была..о задержании украинской СБУ крота..
Чем подтверждается? А то может инфа про дезу сама деза? :)
а что это меняет? процесс ведь произошел. в итоге одни влезли куда их не попросили, другие подставили им невинных граждан.

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 05 окт 2016, 22:37

MrM писал(а):... с США, Европой, Китаем и Саудовской Аравией хотят дружить, а с РФ - нет?
Уверен, что основная причина в экономике. Абсолютная бесперспективность и отсталость современной России при путинском режиме.


Есть ли смысл продолжать жить? Друзья, давайте все умрем...(с)
Может, просто свалить, типа создав искусственный офсайд...

MrM писал(а):Когда нет денег, то нет любви. Такая штука эта се ля ви. :lol:


Коля Остенбакен вроде как хотел того же от этой... польской красавицы Инги Зайонц ... и добился таки :lol:
Ждал, надеялся и верил :mrgreen:

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 окт 2016, 10:16

Шварц писал(а):
ivanes писал(а):Вам пора почистить мемориальную доску и памятник Братство по оружию.На Приокском.


Ну... :cry: надо - так надо, приезжайте...[/q
РУССКИЙ МИР В ПОЛЬШЕ ИЛИ "БУЛКА С ИЗЮМОМ"
Заинтересовались поляки.Приедут.Не волнуйтесь.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 окт 2016, 10:26

MrM писал(а):А почему, Schreibikus, тогда с США, Европой, Китаем и Саудовской Аравией хотят дружить, а с РФ - нет?
Уверен, что основная причина в экономике. Абсолютная бесперспективность и отсталость современной России при путинском режиме. Когда нет денег, то нет любви. Такая штука эта се ля ви. :lol:


С СССР дружили многие.Но за 160млрд $. Кто готов выложить такие баксы и потом списать долги?
Германия не платит за ядерные бомбы и Ф-16. Саудиты платит нефтью за танки и самолеты из США.
Когда Украине достались от раздела вооружения СССР эшелоны и начали их продавать,то дружба была. Потом низкие цены за нефть и газ. Но как не дружить.
За друзей надо расплачиваться.Даже в ресторане. Вот Польша получает из США новую бригаду с 350 танками. Защита от России. У нас нет и границы с Польшей. В ВС Польши танки т-65 и Т-72,самолеты СУ и МИГ. ПЛ советского проекта есть.
Тут 350 танков и бесплатно.Красота!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 окт 2016, 10:29

Варшава По-Русски - http://www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - http://www.rkw.3w.pl или http://www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - http://www.rosjanie.pl и форум: http://www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/

Schreibikus полейте бальзам на душу полякам,украинцам,белорусам и русским в Польше.

" европейские страны сами готовы в Россию камни покидать, типа Польши например. "

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 06 окт 2016, 12:18

У России нет границы с Польшей? Двойка Вам по географии, Иванес.
"Карту купи, лапоть!"@

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 06 окт 2016, 12:39

Вот он смысл всех потуг российских СМИ, СК, "Алмаз-Антей", Пескова и шальной Захаровой. Шельмование официального следствие и выгораживание российских властей перед населением РФ.
http://vz.ru/news/2016/10/6/836455.html
Как я и говорил ранее, все российские версии - сугубо внутрироссийского применения.

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Schreibikus » 06 окт 2016, 15:58

Только было нормальный разговор завязался, и тут снова дурацкотроллячие вопросы, прям вспомнилось "О, явился нехороший человек" (с)
ФрекенСнорк писал(а):
Schreibikus писал(а):И оно и не надо, нужны просто нормальные отношения

а они есть? и если есть, то с кем?
Китай, Монголия, Индия, Казахстан. Хватит?

ФрекенСнорк писал(а):
Schreibikus писал(а):На Европу, например, они имеют существенное влияние, поэтому и санкции
герр Шрайбикус, а освежите мой склероз- разве не РФ первая ввела санкции?
Склероз надо лечить, а не освежать. Читайте https://ria.ru/spravka/20150216/1046144422.html

MrM писал(а):А почему, Schreibikus, тогда с США, Европой, Китаем и Саудовской Аравией хотят дружить, а с РФ - нет?
Это вы про себя и Ко?

MrM писал(а):Уверен, что основная причина в экономике. Абсолютная бесперспективность и отсталость современной России при путинском режиме. Когда нет денег, то нет любви. Такая штука эта се ля ви. :lol:
Ага. Горбачев, а за ним Ельцин экономику подняли до небес, а злой Путин ее отстал.

Raider писал(а):
Schreibikus писал(а):
Raider писал(а): была..о задержании украинской СБУ крота..
Чем подтверждается? А то может инфа про дезу сама деза? :)
а что это меняет? процесс ведь произошел. в итоге одни влезли куда их не попросили, другие подставили им невинных граждан.
Как что меняет? Все ваши выводы, сделанные на ложном факте.

Я тут случайно на презентацию Алмаз-Антея наткнулся, написано доступно и наглядно http://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie/
Получился район запускаИзображение

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 06 окт 2016, 16:27

Schreibikus писал(а):Только было нормальный разговор завязался, и тут снова дурацкотроллячие вопросы, прям вспомнилось "О, явился нехороший человек" (с)…Я тут случайно на презентацию Алмаз-Антея наткнулся, написано доступно и наглядно http://tass.ru/boeing-presentation/vvedenie/
Получился район запускаИзображение

Вы представляете, я тоже совершенно случайно наткнулся на
Немедленно после окончания пресс-конференции JIT в бой ринулся концерн ПВО “Алмаз-Антей”. С дежурными сетованиями о том, что ”это голландское расследование — не расследование и не хочет принимать во внимание нашу замечательную версию про Зарощенское” выступил советник генерального конструктора концерна Михаил Малышевский…
Изображение
Это известный слайд с первой презентации “Алмаз-Антея”, во время которой он и изложил свою версию, которой упорно продолжает придерживаться (по крайней мере, в СМИ) несмотря на противоречащие ей факты. В своё время комиссия по техническому расследованию катастрофы Боинга MH17 изучила модель “Алмаз-Антея” и отвергла её ввиду того, что она хуже всех остальных совпадает с реальной картиной повреждения обломков поражающими элементами. В частности, отметины от рикошетов на крыше кокпита поперёк фюзеляжа не объяснимы с точки зрения этой модели вообще никак. Вот, взгляните сами (вы можете увидеть эти, а также другие фото повреждений в отчёте технического расследования DSB на стр. 120–124):
Изображение
Как видите, у представителей концерна ПВО “Алмаз-Антей” есть очень серьёзная причина демонстрировать во время своих презентаций только повреждения на левой стороне кокпита и тщательно избегать внимания к повреждениям правой половины крыши кокпита. Именно эти вмятины от рикошетов, совершенно не укладывающиеся в модель, предложенную расследованию “Алмаз-Антеем” и послужили главной причиной того, что эта модель была отвергнута техническим расследованием как несообразная с реальной картиной повреждений обломков, а наукообразная лапша от специалистов концерна не заинтересовала никого, кроме заказчиков пропаганды в российских СМИ и её целевой аудитории…

Видите кусок этой детали из хвостовой части ракеты, застрявший в раме бокового иллюминатора с левой стороны кокпита?
YQfrNE52gfd3sljP984kkA.jpg

…хвостовая часть ракеты, согласно “расчётам” “специалистов” “Алмаз-Антея” была в момент подрыва перед правой стороной кокпита, притом над иллюминаторами. Как же она попала, по версии “Алмаз-Антея”, с правой стороны кокпита — да вдруг на левую, да ещё и застряла в раме левого бокового иллюминатора? Лучшие в мире специалисты концерна ПВО “Алмаз-Антей” пока никак не ответили на этот вопрос…
источник
Последний раз редактировалось Walker 06 окт 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7227
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 06 окт 2016, 16:28

Schreibikus
Вы о каких хороших или нормальных отношениях говорите? Кого с кем?
MrM прав в том,что США ничего не делали по утилизации плутония,а Россия не захотела того же,то с ней нельзя дружить.
США прекратили работы по применению низкообогащенного урана в реакторах в 2014г,а Россия объявила об этом на днях. Плохая Россия. США разбомбили под Мосулом отряд добровольцев,воевавших с ИГ, ошибочка вышла. Вторая ошибочка.Простим?
Бесперспективность экономики. Одни требуют от правительства строительства новых перспективных заводов и фабрик. Другая часть спецов требует ухода государства из экономики. Какие перспективы дают российские отраслевые НИИ и Академия наук? Что-нибудь видите инновационного и перспективного в рязанской экономике? Нет и не будет.
Schreibikus
Единолично президент не может опустить или поднять экономику страны,если нет мозгов у ученых и промышленников.
Только узнал,что гнать по трубам сырую нефть и газ выгодней,чем перерабатывать эти углеводороды и возить на экспорт.
А 5 НПЗ Белоруссии гонят бензин и предлагают использовать порт Луга.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость