Как правильно оформить перевозку праха?

Свободное общение и разговоры на любые темы. Если не знаете куда писать свой вопрос или где поднять тему, пишите сюда.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fillana
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 21:57

Как правильно оформить перевозку праха?

Сообщение Fillana » Вчера, 17:25

У меня очень щепетильный и тяжелый вопрос. Недавно умерла моя жена, и она завещала, чтобы ее прах был доставлен на ее малую родину в город Омск, но мы сейчас живем в Калининграде. Я рассматриваю разные варианты доставки, слышал, что можно отправить урну поездом или автомобилем, но я сильно переживаю за сохранность груза при таком долгом пути через всю страну. Подскажите, как обычно перевозят урны на такие дальние расстояния внутри России, и есть ли компании, специализирующиеся именно на внутренних перевозках, а не только на международных?

Аватара пользователя
Raduznaya
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 22:42

Re: Как правильно оформить перевозку праха?

Сообщение Raduznaya » Вчера, 22:30

Мне тоже пришлось решать похожую задачу по доставке урны из одного российского города в другой, и я выбрал именно автомобиль, так как этот способ дает наилучшие гарантии бережного обращения с грузом. В Ритуал Центре, куда я обратился, есть собственный специализированный транспорт для перевозки урн по всей территории России, и они предложили мне оптимальный маршрут. В их машине поддерживается специальный температурный режим и установлены надежные крепления для фиксации урны, чтобы полностью исключить вибрацию и повреждения в дороге. Перевозка урны с прахом сопровождалась опытным водителем экспедитором, который имел все необходимые сопроводительные документы и знание маршрута. Мне очень понравилось, что компания взяла на себя все заботы по оформлению актов передачи, и я мог в любой момент отслеживать местоположение машины по их системе. Они предложили гибкий график доставки, чтобы я мог встретить машину в максимально удобное для меня время. Я получил урну в целости и сохранности.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя